Страница 1 из 1

Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Пн 06 май 2013 11:46
hilight
Кокосовый матрас все таки вреден или нет? Свое мнение я приблизительное составила, но очень жду комментариев специалистов по данному вопросу.

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Вт 07 май 2013 10:12
Антон Хиленко
Практически за 10 лет работы, непосредственно с матрасами, проблем у покупателей с кокосовой койрой влияющей отрицательно на здоровье не выявлялось.

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Вс 12 май 2013 04:59
Дмитрий Родионов
Сам по себе, нет не вреден. Главное, чтоб матрас был правильно подобран.

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Вт 21 май 2013 08:16
Aivan
Видел инфу, что кокос в сочетании с латексом вреден. Если просто кокос - то всё ок.

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Вт 21 май 2013 10:57
Удачный матрас
Ссылку на инфу о вреде предоставьте плиз. Уверен что не правда.

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Сб 25 май 2013 11:49
Aivan
Вот, пожалуйста. Не сочтите за рекламу стороннего ресурса :)

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Вс 26 май 2013 01:06
Admin
Это не просто реклама стороннего ресурса, это реклама компании Термопол, что наплодила сайтов на тему вредности кокоса, а теперь вот компилирует подобные статейки со ссылками на свои собственные сайты.

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Вс 26 май 2013 05:43
Aivan
Извините, не знал, тот ресурс показался внушающим доверия. Ещё раз извиняюсь...

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Ср 29 май 2013 08:50
Нафта-Хим
Мы являемся производителями латексированных кокосовых матов и с полной уверенностью можем заявить, что кокос в детских и взрослых матрасах не вреден для здоровья. Наши слова подтверждены санитарно-эпидемиологическим сертификатом и заключением немецкой лаборатории TUV, свидетельствующим об отсутствии формальдегидов и фенола в кокосе. Латекс является экологически чистым и безвредным материалом, который также имеет соответствующие сертификаты. Помимо данных подтверждающих документов, каждый год оба материала проходят сертификацию немецкой лаборатории TFI, которая дает заключение о пригодности использования материалов в продукции одного из мировых лидеров по продаже матрасов IKEA.

Нет никаких достоверных данных о том, что кокос в сочетании с латексом является вредным материалом. Скорее наоборот, латекс с кокосом – это наилучшее сочетание наполнителей в матрасах. Данная комбинация обеспечит вам долговечность, комфорт и безопасность спального места.

Admin писал(а):Это не просто реклама стороннего ресурса, это реклама компании Термопол, что наплодила сайтов на тему вредности кокоса, а теперь вот компилирует подобные статейки со ссылками на свои собственные сайты.

Как было замечено ранее, сайты о вреде кокоса – это наглая ложь наших конкурентов, черный маркетинг и грязные технологии продвижения своего продукта. Нищие духом.

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Вт 04 июн 2013 11:18
Дмитрий Родионов
Как то раз, на нашей фабрике, был заказ на довольно большую партию детских кокосовых матрасиков, для медицинского центра, так вот, одним из условий договора, было проведение независимой экспертизы на предмет вредности материала (кокоса), предоставленных нами сертификатов видимо показалось мало. Экспертиза показала, кокос безвреден для новорожденных.
Вот Вам и ответ.

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Вт 11 июн 2013 10:34
Антон Хиленко
Дмитрий Родионов писал(а):Как то раз, на нашей фабрике, был заказ на довольно большую партию детских кокосовых матрасиков, для медицинского центра, так вот, одним из условий договора, было проведение независимой экспертизы на предмет вредности материала (кокоса), предоставленных нами сертификатов видимо показалось мало. Экспертиза показала, кокос безвреден для новорожденных.
Вот Вам и ответ.

Ну так и выложите результаты экспертизы....

Re: Кокосовый матрас вреден или нет?

СообщениеДобавлено: Вт 10 сен 2013 04:12
 francesca
то,что он безвреден даже для новорожденных-это и есть результаты экспертизы)))