Матрас для детей

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Матрас для детей

Сообщение maratrun181183 » Вс 28 апр 2013 11:58

Здравствуйте! Я хочу приобрести матрасы для двух детей(каждому отдельно) одному 5 лет, а второму 12. Подскажите пожалуйста каких критериев придерживаться, что рекомендовано, для молодого позвоночника? Спасибо!
maratrun181183
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 28 апр 2013 11:49

Re: Матрас для детей

Сообщение Дмитрий Родионов » Пн 29 апр 2013 10:37

Я бы посоветовал обратить внимание на беспружинный матрас для ребенка 5 лет. Например чередование слоев латекса и кокоса. Не очень высокий, 6-10 см. Для 12 лет можно и матрас с независимым пружинным блоком, "на вырост" :-), средней жесткости с одной стороны и пожестче с другой. Основные критерии выбора это удобство и универсальность. В зависимости от требуемого размера, параметры матраса тоже могут меняться.
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: Матрас для детей

Сообщение za-matrasom » Вт 07 май 2013 11:49

maratrun181183 писал(а):Здравствуйте! Я хочу приобрести матрасы для двух детей(каждому отдельно) одному 5 лет, а второму 12. Подскажите пожалуйста каких критериев придерживаться, что рекомендовано, для молодого позвоночника? Спасибо!

Согласна с предыдущим автором, для 5-летнего нужен беспружинный. Думаю, в таком возрасте ребенок сможет сам рассказать свои впечатления от матраса. А вы ориентируйтесь на умеренную жесткость и натуральные материалы. Например, матрасы Ariel (www.za-matrasom.ru/mattress/ariel.html), Neptune (www.za-matrasom.ru/mattress/neptune.html).

Для 12-летнего можно уже пружинный - например, Winnie (www.za-matrasom.ru/mattress/winnie.html).

Хочу обратить ваше внимание, что с 1 мая по 15 июня в магазинах "За матрасом" действует новая акция - скидка 25% на всю продукцию фабрики "Тэллсон".
za-matrasom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 24 ноя 2010 01:59
Откуда: za-matrasom.ru


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru