Выбор ортопедического матарса при скалиозе

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение maxx » Вс 17 мар 2013 03:40

Подскажите, у меня грудной остеохондроз с ротацией (степень легкая), НО исключительно!!! во время сна испытываю боль в одной точке. Подозреваю что заработал это от сна на диване с французской раскладушкой (Формула дивана). Сейчас сплю на полу на матрасе 7 см. высотой из Икеа (пенополиуретан). Вес около 80, жена 50-55.
Сплю на боку или спине, боль все равно испытываю. Не грыж ни защемлений мне не диагностировали, но практически ничего не могут сказать о причинах боли. сейчас выбираю матрас. Смотрел Орматек с Season Max Z1000 (35000 руб). консультант посоветовала еще Матрас Орматек Season Mix SmartSpring (разница в пружинах их в 2 раза меньше - 256 на м2) 25000 руб. Девушка сказала что при весе до 100 кг. не принципиально 250 или 500 пружин. Остальное у них одно и то же.
Так же смотрел матрас в Метро кэш энд кэрри - Фэлтон (фирма Торис). цена порядка 15000, так же 256 пружин на метр.

Может еще какие-то варианты? Бюджет до 35000 примерно...
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение Morpheus » Пн 18 мар 2013 11:04

Девушка сказала глупость. Другое дело, что класть три сантиметра койры на мультипакет никакого смысла нет ,тут об этом неоднократно писалось. С болью все же должен разбираться врач, ибо ее происхождение все же может быть разным. С вашим бюджетом выбор достаточно широк, я бы все же советовал выбирать из моделей с латексом на мультипакете либо с 1 см койры и латексом.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение maxx » Пн 18 мар 2013 11:51

Morpheus писал(а):Девушка сказала глупость. Другое дело, что класть три сантиметра койры на мультипакет никакого смысла нет ,тут об этом неоднократно писалось. С болью все же должен разбираться врач, ибо ее происхождение все же может быть разным. С вашим бюджетом выбор достаточно широк, я бы все же советовал выбирать из моделей с латексом на мультипакете либо с 1 см койры и латексом.


морфеус, спасибо Вам за ответ. С болью врачи конечно будут разбираться, но найти хорошего специалиста у нас в городе похоже проблема...Назначили доп обследование - узи и фгдс, но сейчас не об этом. Мое спальное место явно мне не подходит,спина у меня достаточно широкая, а 7 см матрас на полу поддержки не оказывает позвоночнику при сне на боку и он выгибается, отсюда и боли в том числе...На диване спать так же невозможно (лаги на фр раскладушке), когда ложатся 2 человека он гнется под каждого в разных местах - своеобразная трасса супер слалома)))) получается. Вчера с 10 утра да 16.00 штудировал инет в поисках истины, но так и ничего не понял (либо и так голова информацией забита до отказа, либо тонкости матрасного искусства мне не по плечу :-D , консультантам тоже верить нельзя судя по вашему посту...

3 см койры я так понимаю не стоит класть ибо она не продавится до мультипакета и плюсы его не раскроются из-за жесткости? Из данных моделей я так понимаю Season Max Z1000 приоритетнее?

Бюджет бюджетом, но хочется конечно оптимальный продукт, 35000 это самый максимум, придется потом поясок затянуть серьезно, тк кроме матраса еще и шкаф-кровать придется делать и замену сидячим местам - дивану искать...место ограничено, первая квартира и дизайн и разделение помещений не предполагало кровати... Сейчас все очень сложно...

На сколько комфортнее будет 500 пружин чем 256?Есть ли существенный смысл переплачивать за это (разница порядка 7000 получается в моделях Орматек...
Может быть еще что то к рассмотрению посоветуете? В магазинах особо выбора я не нашел, скорее всего придется заказывать через инет, но кота в мешке за 30000....страшшшшно *SCRATCH*

Раз матрасу из метро не уделили внимания рассматривать его я так понимаю не стоит?
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение Morpheus » Пн 18 мар 2013 12:04

А где живете?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение Morpheus » Пн 18 мар 2013 12:21

Консультанты разные бывают. Вы на этих матрасах Орматек лежали?
Мультипакет действительно комфортнее. Вплоть до того, что если бюджет ограничен, то лучше купить матрас с мультипакетом у менее известной фирмы, чем с TFK у более известной. Зачастую разница в цене состоит только в бренде.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение maxx » Пн 18 мар 2013 12:26

г. Киров, нет, у нас в городе этих матрасов нет, узнавал, да и если просто полежать мне ясно не станет как спина ночью будет себя ощущать, дискомфорт приходите через 5-7 часов сна... Спал на надувном матрасе у товарища, засыпать нормально, единственное что с утра она подздувалась и тело как в гамак чуток проваливалось... тоже дискомфорт был но не такой как сейчас...
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение maxx » Пн 18 мар 2013 12:30

А если орто-фоам рассмотреть а не латекс? намного хуже? Менее известных фирм например каких? Столько всего... пишут что и с наполнением разводят и вместо 500 256 пружин на метр ставят...короче жуть
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение Morpheus » Пн 18 мар 2013 12:33

А говорите консультант плохой... А как ей консультировать, если она сама на этих матрасах не лежала и просто повторяет абзацы методички? По поводу того, кто и что пишет в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. по поводу конкретики давайте в личку.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение maxx » Пн 18 мар 2013 12:39

Консультант был на сайте http://ormatek.com а не в магазине, мы не верно поняли друг друга... :D
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: Выбор ортопедического матарса при скалиозе

Сообщение Morpheus » Пн 18 мар 2013 12:41

Ясно :)
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru