Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Doctor Livsi » Вс 13 янв 2013 07:51

Здравствуйте.
Собрался заказывать матрас из натурального латекса Atmosphere Olympic.
Но после многодневного сидения изучения форумов вновь ощутил, что основательно побаливает спина, а посему есть смысл приобрести вместо вышеупомянутой модели ортопедический пружинный Atmosphere Planear, по которому тоже хорошие отзывы. Что смущает?
На этих выходных полежал на матрасах в салонах Орматек и Аскона. Пружинные, вроде, ничего (я смотрел в районе 10-15 тыс.руб.), но какое-то ощущение неравномерности поверхности. В Асконе полежал на Ergo Latex (полностью латексный блок), этот поприятнее. Хотя, за минуту лежания мне трудно было составить однозначное мнение.
Olympic - тоже латексный блок и сверху съемный чехол. Но тонковат, хочется потолще, т.к. я хочу матрас просто на ортопедическое основание положить. И не очень понятно, насколько у этого матраса выражен ортопедический эффект.
Planear - именно ортопедический матрас с хорошими отзывами, высота - 24 см. Но вот насколько он долговечнее и надежнее монолитного латекса... Плюс (а точнее, минус), я живу в Кемерово и мне придется оплачивать доставку. Латексный весит килограмм двадцать, а этот, наверное раза в два тяжелее?
Поделитесь, пожалуйста, мыслями/советами/рекомендациями!
И второе. По основанию.
Прочитал в нескольких ветках, что, собственно говоря, все эти ламели необязательны, что лучше ровное сплошное основание (желательно с вентиляцией). И промежутки между ланелями должны быть не больше диаметра пружин. А в Atmosphere Planear 640 пружин на спальное место, то бишь, они, видимо, мелкие. Кровать я покупать не хочу, а с этими ланелями непонятно какое основание заказывать.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Какие варианты?

Мне 35 лет, рост 180см, вес - 67 кг.

С уважением,
Александр.
Doctor Livsi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 13 янв 2013 07:20

Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Doctor Livsi » Вт 15 янв 2013 05:46

Все еще жду ответа...
Doctor Livsi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 13 янв 2013 07:20

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Morpheus » Ср 16 янв 2013 06:41

Какой ответ нужен? Матрасов этих никто не видел. А судить о них по описанию на сайте дело сугубо неблагодарное.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Doctor Livsi » Чт 17 янв 2013 10:14

Ну хоть по ортопедическому основанию подскажите. Мне же его тоже заказывать. Я, собственно говоря, уже заказал Олимпик. Для латексного матраса есть разница, какой ширины ламели и промежутки между ними? И какое основание предпочтительней (для латекса) - прямое или выгнутое?
Doctor Livsi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 13 янв 2013 07:20

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Morpheus » Чт 17 янв 2013 09:17

Я так понимаю, что речь о ламелях. Так вот ,они по определению выгнутые, что называется в свободном состоянии. А под нагрузкой, т.е. когда сверху находится матрас да еще и с человеком на нем становятся прямыми. ради интереса можете посмотреть снизу из-под основания. Для любого матраса промежутки между ламелями не должны быть излишними, в т.ч. и для латексного. Около 8 см - это максимум.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Doctor Livsi » Пт 18 янв 2013 12:44

Morpheus писал(а):Я так понимаю, что речь о ламелях. Так вот ,они по определению выгнутые, что называется в свободном состоянии. А под нагрузкой, т.е. когда сверху находится матрас да еще и с человеком на нем становятся прямыми. ради интереса можете посмотреть снизу из-под основания. Для любого матраса промежутки между ламелями не должны быть излишними, в т.ч. и для латексного. Около 8 см - это максимум.


Спасибо. А основания каких производителей посоветуете? Или, хотя бы, каких не советуете? Например, об орматековских читал несколько негативных отзывов, что крепление ножек хлипкое и основание быстро расшатывается. Меня интересует простое основание - металлическая рама с четырьмя ножками (90х200) и такое именно, где между ламелями небольшое расстояние.
Doctor Livsi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 13 янв 2013 07:20

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Morpheus » Пт 18 янв 2013 02:23

Относительно недорогие основания недолговечны в принципе. Ломаются ламели, ножки. К основанию нужно относиться как к расходному материалу. У Латоса относительно качественная продукция.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Doctor Livsi » Вс 20 янв 2013 10:20

Morpheus писал(а):Относительно недорогие основания недолговечны в принципе. Ломаются ламели, ножки. К основанию нужно относиться как к расходному материалу. У Латоса относительно качественная продукция.

Че-то ерунда какая-то с этим Латосом. Захожу на их сайт в раздел с орт.основаниями. Выбираю Эктив Бэст, нажимаю "купить", меня перенаправляет на сайт www.matress.ru/catalog/osnovaniya/. Но Латоса там нету. Зато есть основание Эктив Бэст от Dream Master, и основание Эктив Бэст от DreamLine. Так какое из них то самое?
Doctor Livsi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 13 янв 2013 07:20

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Morpheus » Пн 21 янв 2013 02:36

Захожу на их сайт


Это не их сайт. Их сайт фактически не работает. latos-group.ru
И да, это все их основания.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Lonely_Gad » Вт 12 фев 2013 11:49

Пощупал/полежал на Planear, очень приятная штука, но очень смущает непонятка с производителем, на сайте магазина чушь какая-то которая никак гуглом не пробивается, зато нашел сайт a-sleep.ru с растиранием о европе , качестве, технологиях и потрясным адресом производителя, г. Шатура. ни улицы ни дома, только московский номер телефона и город Шатура. Вот случись не дай бог чего где его искать производителя этого? Кому претензии предъявлять?
Lonely_Gad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 12 фев 2013 10:16

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Lonely_Gad » Чт 14 фев 2013 04:52

Выяснилось, что матрасы эти производит mr. Mattress по заказу для продавца. Пружинные блоки много зонные производства Россия.
Lonely_Gad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 12 фев 2013 10:16

Re: Выбор: Atmosphere Olympic или Atmosphere Planear?

Сообщение Vitarlaeda » Вт 30 июл 2013 08:58

Lonely_Gad писал(а):Выяснилось, что матрасы эти производит mr. Mattress по заказу для продавца. Пружинные блоки много зонные производства Россия.

А что пружинные блоки российского производства плохие?
Vitarlaeda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 30 июл 2013 08:56


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru