Матрасы Magniflex

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Матрасы Magniflex

Сообщение sergey » Пн 12 ноя 2012 11:07

В теме "Матрасы фирмы Вега" от 06.11.12 я не получил ни одного отзыва. Поэтому плюнул на все и решил заказать итальянский беспружинный матрац Magniflex 160*200 см высотой 16см летне-зимний вариант в вакуумной упаковке за 19900р. Доставят 16.11.12. Как обещал ранее, сообщу здесь впечатления после получения.
sergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 06 ноя 2012 08:50

Re: Матрасы Magniflex

Сообщение Антон Хиленко » Вт 13 ноя 2012 12:58

А про Вегу из станицы Отрадной и сказать особо нечего... Но то что не стоит по этому поводу расстраиваться, то это точно.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрасы Magniflex

Сообщение sergey » Пн 19 ноя 2012 09:30

18.11.12 матрас Magniflex был успешно получен. В вакуумной упаковке, рулон диаметр 30см, длина 160см, вес 20кг. Размеры матраса точно соответствуют заявленным: 16*160*200см. После распаковки никаких запахов и других дефектов обнаружено не было. Точно вошел в габариты ранее купленной кровати с ортоп. основанием и подъемным механизмом. Сегодня была первая ночь на новом матрасе. Скажу сразу: вставать утром не хотелось. Удивительные ощущения, особенно в районе поясницы - расслабляющее. Мне 58 лет. Часто бывают проблемы со сном. Сегодня сон был крепкий, долгий и, я бы сказал, "сладкий". Долго выбирал между пружинными разных производителей. А потом вспомнили, что в отпуске у дочери спали на беспружинном с удовольствием и решили рискнуть, т.к. раньше к ним относился с недоверием. Учитывая то, что срок их службы заявлен около 12 лет, надеюсь что прослужит долго. Рекомендованный максим. вес 140кг. Перепад веса с женой 40кг никак не ощущался. По жесткости - не мягкий. Где-то средней или чуть выше. Еще была куплена подушка с наполнителем из исскуственного лебяжьего пуха и оформленным в ней валиком из того же материала (считается ортопедической) за 560р. Подушкой тоже доволен. Вот фото Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
sergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 06 ноя 2012 08:50

Re: Матрасы Magniflex

Сообщение sergey » Пн 19 ноя 2012 09:46

Забыл добавить. Пол года назад у меня произошло частичное онемение левой руки. Был у врачей, прошел через уколы, таблетки, физиотерапию. Стало немного лучше, но все-таки функция руки осталась ограничена немного. А потом один знакомый высказал предположение, что это может быть от неправильной подушки или матраса. И так как спали мы на старом диване, то склоняюсь, что проблемы с рукой случились от неправильно оформленного спального места. Раньше это не ощущалось по причине молодости, я думаю. А с годами все стало иметь значение. Пишу это для того,что может быть кому-то может быть полезно мое мнение и опыт. И неврологам (у него был на приеме) надо, видимо, в первую очередь рекомендовать обращать внимание на то, где их пациент спит. Всем здоровья.
sergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 06 ноя 2012 08:50

Re: Матрасы Magniflex

Сообщение sergey » Пн 19 ноя 2012 10:01

Забыл добавить. На фото матрас лежит зимней стороной вверх. На ощупь это шерсть простеганная. Другая сторона летняя из хлопка. Модель матраса называется MERINO MAGNIFLEX.
sergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 06 ноя 2012 08:50


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru