Как купить невонючий матрас?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Антон Хиленко » Вс 08 ноя 2015 07:37

beautyson писал(а):Матрас будет невонючим, если сделан без применения клея, либо он беспружинный моноблочный - чисто латексный, либо кокосовый, т.е тот в котором нечего клеить.

Плюс так же зависит от качества наполнителей, латекс и кокос тоже могут попахивать.

Но всегда помните, что в составе всех наполнителей есть химические компоненты, которые чуть-чуть, но всеже будут пахнуть.

ППУ и другие материалы имеют свой запах, с кокосом без склейки толще 3 см вы не получите матраса, так что тут выбор не особо велик.... Больше стенаний по поводу запаха...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Надежда Шукшина » Пн 16 ноя 2015 05:55

Для начала, думаю, стоит понюхать матрас в магазине)) Я люблю один магазин, Лазурит называется. Вот я у них матрас брала, сразу с кроватью. Я не очень разбираюсь в разных фирмах матрасных, но здесь меня все устроило. Не воняет и спать удобно. Да и цена нормальная.
Надежда Шукшина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 16 ноя 2015 05:42

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Matramax » Пн 16 ноя 2015 05:58

В магазине матрасы лежат месяцами, если не годами, какой смысл их нюхать?
Matramax
Специалист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2015 01:54

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение slasant » Сб 28 ноя 2015 05:00

Топикстартер создал тему и больше в ней не появился :) Зато другой народ распинается. Внесу свою лепту. На производстве не нужно запаковывать в пленку матрас сразу после готовности. Вот и вся мудрость вонючих матрасов
slasant
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 28 ноя 2015 04:49
Откуда: Калининград

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение listi » Чт 03 дек 2015 01:08

Почему-то эта мудрость игнорируется производителями.
listi
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 11 ноя 2015 08:49

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Мариша » Пт 11 дек 2015 02:45

В моем матрасе клей не использовался. Я тоже сначала думала, что клей воняет некачественный.
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение listi » Сб 12 дек 2015 01:07

Мариша, а что тогда издавало запах?
listi
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 11 ноя 2015 08:49

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Alexa » Сб 12 дек 2015 10:37

В магазине-то он может пахнуть хорошо,а доставят Вам матрас непонятно из под кого :D
Поэтому с выбором качественного матраса действительно проблема.Это не как запах в новом авто,боишься лишний раз двери открыть,чтобы он не выветрился. :-D :-D
А тут все без запашка сразу должно быть.
Alexa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 12 дек 2015 10:25

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Энди » Чт 21 янв 2016 10:39

Они все сначала немного воняют, но запах быстро выветривается
Энди
 

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение ANIta » Чт 04 фев 2016 03:25

Думаю, что запах немного не очень приятный это норма для матрасов. Если все на это жалуются, значит, это у всех производителей *WALL* . Я на этот счет не заморачивалась бы, проветрить и все. *SCRATCH*
ANIta
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2016 11:09

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Vasilisa » Пт 09 дек 2016 11:06

Честно говоря, сколько матрасов у самой было, сколько у знакомых, первый раз слышу, что бы они чем-то пахли. Чему там пахнуть-то особо? Да и в любом случае, мне кажется, любой запах уходит через пару дней. Может быть вы просто настолько чувствительны.
Vasilisa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 09 дек 2016 11:01

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение mirongpr » Пн 23 янв 2017 12:42

Если запах был, потом выветрился, то это не значит что клей не продолжает фонить формальдегидами, стеролами, фенолами и прочим.
mirongpr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2017 11:17

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Zabava » Пн 20 фев 2017 07:46

впервые слышу, что так бывает...берите более дорогие, качественного производителя.
Zabava
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2017 07:42

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Voronna » Чт 13 апр 2017 07:46

Vicktor2 писал(а):Возвратив за две недели три вонючих матраса ( один Вегас и два орматека) стою перед покупкой четвертого. Какой матрас купить, чтобы он точно не вонял и спать на нем было можно сразу?



Купили для загородного дома матрас, который поставляется в скрученном виде Roll Massage big бренда Dreamline. До поездки на дачу он оставался в кладовке, но когда на ночевку остались гости было принято решение распаковать его. Гости остались довольны, сказали что спать очень комфортно. Затем мы без проблем скрутили его обратно в рулон и отвезли по назначению. И действительно - это комфортное и высокое спальное место. Спать удобно, внешне смотрится очень хорошо и не скажешь, что это эконом-вариант, стежки аккуратные, чехол красивый и приятный. Решили что немного позже приобретем такой и в квартиру.

Что по поводу запаха: если при изготовлении матраса соблюдались все технологии и он создавался современными методами - запаха быть не должно, либо он выветривается через небольшоек время после вскрытия упаковки, как происходит с любой новой вещью. Посмотрите отзывы о производителях и поставщиках, прежде чем делать заказ.
Voronna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 13 апр 2017 07:41

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Mixxi » Чт 10 авг 2017 03:09

И я впервые слышу, что матрас может иметь неприятный запах. у нас никакого нет. так что присоединяюсь к совету покупать матрасы проверенных производителей
Mixxi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 10 авг 2017 03:06

Пред.След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru