Как купить невонючий матрас?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Анна Голосеева » Ср 23 авг 2017 07:18

В смысле вонял?? Чем он мог вонять?? У меня был сразу нормальный запах, при том, что первый матрас я покупала абсолютно недорогой, не помню правда названия!
Анна Голосеева
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 23 авг 2017 07:13

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Вика Абросимова » Вт 29 авг 2017 12:11

Это просто есть слишком внимательные покупатели, которые не только приглядываются, но и принюхиваются ко всему))
Вика Абросимова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2017 11:58

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Molly » Вс 05 ноя 2017 02:12

Здравствуйте! Проблема запаха в матрасе - это не только неприятные ощущения, но и вред здоровью.
Т.к. воняет в матрасе клей. И чем больше слоев в матрасе, тем больше клея. Т.к. обливается клеем слой матраса, присоединяется другой слой, и т.д.
Кроме того, клей содержится в кокосовой койре.
Как выбирать матрас по эко показателям, и обращать ли на это внимание - дело Ваше. Как это делать, верить продавцу на слово, или другими путями - тоже дело Ваше.
На территории ТС матрасы подлежат обязательному декларированию согласно тех. регламенту ТР ТС 025/2012. Декларация о соответствии выдается на основании протоколов испытаний. Главный критерий - химия. Так вот, клей - это всегда формальдегид. По нормам он допускается. Если Вы хотите купить матрас без клея совсем, т.е. невонючий, смотрите фактическое значение формальдегида. Должно быть написано н/о.
Матрас из моноблока - не гарантия отсутствия клея. Умудряются приклеивать настилочные материалы. К слову, есть матрасы из большого количества слоев, но без клея.
Molly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 05 ноя 2017 01:56

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Lena.Korneeva » Вт 30 янв 2018 01:01

Здравствуйте! :)
Видимо не меня одну волнует проблема неприятного запаха в матрасе. Я уже довольно давно страдаю аллергией и тяжело переношу различные запахи. Поэтому при выборе матраса одним из ключевых критериев было их полное отсутствие. Перед покупкой перечитала множество форумов, везде писали, что запах в матрасе появляется из-за клея, который используют при изготовлении. Стала искать есть ли другие варианты сборки матрасов, чтобы не столкнуться самой с этой проблемой. Так как матрас нужен был пружинный, вариант покупки «монолита» тоже отпал сразу. Нашла компанию Beautyson. У них технология сборки отличается от других производителей, все слои скрепляются с помощью металлических скоб и клей не используется в принципе. Выбрала модель Elite Pocket с пенополиуретаном, так как он является более гипоаллергенным материалом, чем натуральные наполнители. Пока что, своей покупкой довольна. Никакого запаха после вскрытия упаковки не было, как привезли сразу положили на кровать и начала пользоваться. Спать очень удобно, мягко. У этого матраса низкая жесткость. В общем, если у кого-то есть проблемы с непереносимостью запахов или аллергией, могу смело посоветовать эту фирму
Lena.Korneeva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2018 12:58

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение bestsleep-form.ru » Чт 01 фев 2018 04:41

Запах в матрасе дает растворитель каучука.

В этом случае запах долго сохраняется если клея нанесли очень много и не дав ему полностью выветрится отвезли клиенту.

Полностью отсутствует запах в матрасах склееных на основе термоклеевой технологии.
В этом случае каучук разогревается до 200 градусов и наносится на слои. Запах полностью отсутствует.

Такие установки для многих небольших компаний дороги.

В большинстве компаний оплата матраса происходит по факту его доставки. Если он пахнет говорите ""спасибо" и отправляете такой матрас домой. На рынке есть добросовестные производители.
bestsleep-form.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 01 фев 2018 03:56

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Аттика » Ср 12 дек 2018 08:50

Надо выбирать матрас, в котором для склейки используются натуральные смолы. они запаха не дают.
Аттика
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 12 дек 2018 08:44

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение igorkzn » Вс 26 май 2019 11:20

Надежда Шукшина писал(а):Для начала, думаю, стоит понюхать матрас в магазине)) Я люблю один магазин, Лазурит называется. Вот я у них матрас брала, сразу с кроватью. Я не очень разбираюсь в разных фирмах матрасных, но здесь меня все устроило. Не воняет и спать удобно. Да и цена нормальная.

Лазурит https://youtu.be/VpPsgErSFmc
igorkzn
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 23 май 2019 08:56

Пред.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru