Запах от матраса с висколатексом ( меморикс )...

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Запах от матраса с висколатексом ( меморикс )...

Сообщение GERMAN35 » Вс 15 апр 2012 04:11

Заказал матрас Medifleks Body Rest, должны привезти в конце апреля. В разделе СТАТЬИ прочитал в "Может ли ваш матрас убить вас?" про выделения из меморикса запаха и всякой бяки. Когда заказывал не нюхал, а только что специально заехал в магазин и понюхал образец этого матраса. Запах довольно сильный и как и описано в статье - сладковато-горький по моему чем то даже похож на трупный. Образцу матраса три месяца. НЕ поленился заехал в другой отдел там образцам около года - запах есть но очень слабый (терпимый). Получается что этот запах будет около года улетучиваться. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Как быстро у вас улетучился запах?
GERMAN35
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 апр 2012 03:37
Откуда: Вологда

Re: Запах от матраса с висколатексом ( меморикс )...

Сообщение Антон Хиленко » Вс 15 апр 2012 11:55

В статье только общие фразы, нет конкретных данных, цифр, исследований. Другие пишут пены гуд, кокосовая койра формальдегид выделяет.... Есть хим. анализы проводимые в лабораториях, по всем материалам эти анализы есть и их проходят при сертификации, думаю все должно быть ок. Иначе не получить сертификат, не говоря о рисках массового использования.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Запах от матраса с висколатексом ( меморикс )...

Сообщение GERMAN35 » Пн 16 апр 2012 07:37

Спасибо за ответ, но меня в большей степени интересует не вред от меморикса ( хотя и это немаловажно ), а именно приторный сладко-горький запах. Такое чувство что внутри матраса умерла мышка. Этот же запах описывается и в статье. Поэтому и хотелось бы прочитать мнение не производителей или продавцов, а именно тех кто использует матрас с мемориксом.
GERMAN35
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 апр 2012 03:37
Откуда: Вологда

Re: Запах от матраса с висколатексом ( меморикс )...

Сообщение Антон Хиленко » Пн 16 апр 2012 10:03

С запахами вообще сложно.... Кому то запах латекса приятный, кто то говорит воняет резиной, кокос имеет небольшой специфический запах, но к нему реально надо принюхиватся и опять таки для кого то он будет один, для кого то другой. Общий всегда это запах клея, хотя и тут бывают нюансы, кто то небольшой запах в новом изделии может даже не заметить, а для кого то будет сильно вонять, учитывая кучу написанного, все начинают носом в изделие и вперед.... А тут может доп фон давать и латекс и кокос и другие материалы.... По опыту где то через месяц матрас будет пахнуть как и помещение где он лежит, но если там Латекс, то его запах сохраняется очень долгое время.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Запах от матраса с висколатексом ( меморикс )...

Сообщение GERMAN35 » Пн 16 апр 2012 01:33

А может и правда не меморикс, а латекс так пахнет. Только что ездил в Аскону , написал заявление на изменение в заказе. При выборе замены перенюхал все. В итоге изменил заказ на Sleep Control т.к. все матрасы в которых есть латекс и меморикс для меня пахнут одинаково неприятно. Видимо не судьба поспать на дорогом, комфортном матрасе. Деньги позволяют а вот здоровье нет. Я аллергик, поэтому стараюсь держаться подальше от раздражающих запахов - может выйти боком.... "С запахами вообще сложно.... Кому то запах латекса приятный, кто то говорит воняет резиной" - совершенно согласен, менеджеру в Асконе показалось что пахнет медом, а мне что чем то не живым - сколько носов столько и мнений. Уже 8 лет сплю на Консуле кокос+хлопок ( пора менять - поизносился , да и помягче хочется ), запахов неприятных не было с первого дня, поэтому и не догадался при заказе понюхать. Буду рад если поднятый вопрос кому то пригодится. Ведь наверняка есть люди ( кроме меня ) которые не знают что при покупке матраса нужно не только полежать, а еще и понюхать. Еще раз спасибо Антону.
GERMAN35
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 апр 2012 03:37
Откуда: Вологда

Re: Запах от матраса с висколатексом ( меморикс )...

Сообщение mmx » Сб 19 май 2012 03:38

Запах от недорогих и средних memory-материалов есть. У меня 2 подушки, запахи выветривались в одной меньше недели, в другой (моноблок) побольше, до 2х.
У грандов типа Темпура ситуация получше, но тоже день-два проветрите после покупки.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Re: Запах от матраса с висколатексом ( меморикс )...

Сообщение Виола » Вс 05 авг 2012 07:50

А если я через интернет покупать матрас собираюсь, то с каким материалом матрас лучше не брать, что сильнее запах источает? У меня ребенок маленький, не хотелось бы, чтобы он все эти запахи и химию с малолетства впитывал
Виола
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2012 07:14


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru