Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Ramann » Вт 27 мар 2012 03:14

Суть в следующем. Выбрал конкретную модель у Орматек Season Lux SmartSpring, неезависимый блок SmartSpring®(250 пр./м2) Всё бы ничего, тем более уже знаком с продукцией этой фирмы. Однако, порыскав, смутили меня матрасы фирмы Дримлайн, к примеру Kombi 2 multi (S1000), дороже на пару -тройку сотен рублей. но уже с пружинами Мультипокет S 1000 (500 пружин/м2). Подобная плотность у Орматека существенно дороже. В общем, чешу репу. Посоветуйте, кто сталкивался с этим творением от Дримлайн.
Ramann
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 02:56

Re: Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Антон Хиленко » Вт 27 мар 2012 03:53

Здесь ключевой вопрос в наценке, показателем является то, что мы не даем 50% скидки на модели основной линейки, а даем реальные цены. В моделях есть существенное отличие, периотек и холлофайбер совершенно разные по плотности-жесткости материалы.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Ramann » Ср 28 мар 2012 08:42

Периотек, холлофайбер... понятно, что эти матрасы отличаются наполнителем. Мне интересно насколько наполнители перевешивают плотность пружин? ну и что лучше в итоге, периотек или холлофайбер?
Ramann
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 02:56

Re: Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Антон Хиленко » Ср 28 мар 2012 12:43

В данном сравнении нет лучше и хуже, есть просто два разных материала с разными свойствами. Разница в цене этих материалов не существенная.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Ramann » Ср 28 мар 2012 12:46

То есть нет разницу между плотностью в 250 на кв.м и 500 на кв.м я не смогу ощутить? Я про это спрашиваю.
Ramann
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 02:56

Re: Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Антон Хиленко » Ср 28 мар 2012 02:34

Ramann писал(а): Мне интересно насколько наполнители перевешивают плотность пружин? ну и что лучше в итоге, периотек или холлофайбер?

Если про свойства пружинных блоков, то это разные блоки с разными свойствами, соответственно с разной ценой. Для более развернутого ответа, нет ни весов спящих, нет пожеланий к спальному месту, по жесткости-мягкости, нет ничего...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Инопланетянин » Ср 28 мар 2012 03:01

А что тут добавлять, периотек - мягкий наполнитель, холлофайбер - жесткий. 500 пружин лучше чем 250, а там уже надо выбирать по желаниям, которые не указанны. Я бы выбрал Kombi 1 S1000, на мой взгляд более сбалансированная модель.
Инопланетянин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012 12:06

Re: Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Ramann » Чт 29 мар 2012 08:08

Как раз всё есть. Именно поэтому я привел конкретные модели, чтобы не было воды. Написанные тех. характеристики удовлетоворяют запросам, оба они двухсторонние, жёсткий-средний, оба с нагрузкой на одно место 120 кг, различаются наполнителем и плотностью пружин. И цена на момент выбора в Интернете отличалась незначительно. Просто у меня сложилось мнение, что 500 пружин всегда лучше чем 250. И как правило, дороже. Поймите, я написал сюда не выбрать абстрактно матрац. Я уже выбрал 2)) надо просто оставить одну.
Ramann
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 02:56

Re: Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Ramann » Чт 29 мар 2012 08:18

Инопланетянин писал(а):А что тут добавлять, периотек - мягкий наполнитель, холлофайбер - жесткий. 500 пружин лучше чем 250, а там уже надо выбирать по желаниям, которые не указанны. Я бы выбрал Kombi 1 S1000, на мой взгляд более сбалансированная модель.

но она и подороже
Ramann
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 02:56

Re: Ormatek vs DreamLine (конкретные модели)

Сообщение Антон Хиленко » Чт 29 мар 2012 12:56

В матрасе Kombi 2, сторона с холлофайбером будет не средней жесткости, а более приближенная к стороне с кокосом, так как используется холлофайбер 3см высокой плотности 900 гр./м2. Если есть возможность, можем подобрать несколько мест, где можно было бы полежать на данном сочетании, холлофайбер + S1000.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru