Аскона!

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Аскона!

Сообщение NIRGOS » Пт 06 янв 2012 04:25

Добрый день уважаемые покупатели и выбиратели матрасов.
Я не очень люблю высказывать свою точку зрения на какие-либо вещи и явления в нашей жизни и в производстве матрасов в частности, за исключением случаев, когда сталкиваюсь с ситуациями полного неуважения к окружающим людям.

Итак, что же меня сподвигло вдруг посреди ночи написать .... ?
ППЦ ....

Отвечаю - [b]Запатентованная пружина в форме песочных часов с уникальными физическими свойствами
от комппании АСКОНА !!! ))
и в частности их мультик про то, как пружина может изменять свою упругость и .... ВНИМАНИЕ !!!! - ЧАСТИЧНО ПРОГИБАТЬСЯ под определенную нагрузку )))
А также они рассказали мне, что пружина с более тонкими витками в середине ОКАЗЫВАЕТСЯ более устойчива к боковому изгибанию !!!

Я так подумал, что АСКОНА явно заслуживает за это изобретение НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ - КАК МИНИМУМ )))

Такого еще не придумали инженеры АУДИ и МЕРСЕДЕС для пружин подвески автомобиля ! Они уже должны стоять в очереди на получение разрешения использования данного НОУ ХАУ , и уже приготовили руководству АКСОНЫ несколько МИЛЛИАРДОВ ЕВРО откупных )))
Фактически АСКОНА совершила РЕВОЛЮЦИОННЫЙ прорыв в производстве пружин ?

Толи я тупой, то ли плохо учил в школе физику, но :
- Во- первых, пружина тем более устойчива к боковым изгибам, чем больше диаметр её витков , а НИ КАК ИНАЧЕ !!!
- Во-вторых , Сделать пружину с различной степенью жесткости в различных её частях можно лишь ДВУМЯ способами: Делать пружину различной толщины (что возможно только ТЕОРЕТИЧЕСКИ на заводах, где покупается эта проволока), и второй ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ СПОСОБ - различная степень закаливания стали )) Что мне тоже с трудом представляется !


Я хочу услышать по этому поводу комментарии представителей АСКОНЫ или её "чудных менеджеров" по поводу этой ЧУДО-ПРУЖИНЫ )))


Докажите мне , что я дурак ! Жду с нетерпением.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: Аскона!

Сообщение NIRGOS » Пн 30 янв 2012 05:38

Может всё же мы услышим ответ на поставленный вопрос от дилеров Асконы ?
Или уважаемая Аскона только посты на Ютубе в комментариях их Видео удалять умеет ?

Я ни коим образом не пытаюсь оскорбить Аскону , как производство хороших матрасов, но уважаемое руководство, мне кажется Вы набрали немножко "неправильных" имиджмейкеров.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: Аскона!

Сообщение Резеда » Пт 08 фев 2013 11:28

Я, Исхакова Резеда Асхатовна, заказывала кровать с матрасом (матрас Promice,кровать-Danae)доставка была оуществлена 18 ноября 2012г. Кровать доставили не в срок,в связи с чем я оставила претензию 19.11.2012, ее в г.Ковров мы выслылали 2раза и документы тоже вместе с менеджерами магазина. Периодически звоню на ваш телефон горячей линии,где мне также не могут дать ответ,когда будет выплата компенсации.Каждый раз менеджеры говорят,что отправили мою претензию в расчетный центр в юр отдел.юрист-Зайцева Юлия Юрьевна. Прошло 3мес,а с вашей стороны тишина.Когда будет произведена выплата неустойки???
Резеда
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 08 фев 2013 11:18

Re: Аскона!

Сообщение Вера Лукина » Пт 08 фев 2013 05:31

Уважаемая Резеда!
По Вашему вопросу ситуация следующая: выплата компенсации производится в течение трех банковских дней с момента подачи заявки в банк. Заявку мы подаем на следующей неделе. Крайний срок перечисления неустойки - пятница, 15 февраля. Просим прощения за задержку и благодарим за понимание.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: Аскона!

Сообщение Резеда » Пн 18 фев 2013 08:16

Добрый вечер!
Сегодня 18 февраля.поступления денежных средств нет. Звонила на вашу горячую линию,обещали,что вышлют п/п с отметкой банка,но Увы, ничего нет!Если было перечисление денежных средств,то просьба выслать мне платежное поручение на почту rezeda82@mail.ru с отметкой банка. На моем счете никаких поступлений не было от вас.Спасибо!
Резеда
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 08 фев 2013 11:18

Re: Аскона!

Сообщение Вера Лукина » Вт 19 фев 2013 05:09

По нашим данным платеж прошел 14.02. Запросили копию платежного поручения, вышлем на почту.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: Аскона!

Сообщение prometey » Сб 23 фев 2013 08:39

Приобрела два матраса ERGO Latex в магазине АСКОНА в Спб ТЦ Аквилон, Продавец-консультант показывала мне образец этого матраса , рассказала , что состоит он из цельного куска латекса пятизонального, но в итоге при доставке выяснилось , что матрас не соответствует образцу!!!! внутри не цельный кусок, а склеенный из двух кусков, притом второй кусок вообще непонятного происхождения, отличается по цвету и фактуре!! Я написала рекламацию, сделала фотки принесла в магазин . Девушки продавцы очень удивились т.к. Первый раз с таким столкнулись. Через неделю подъехал Технический специалист и заверил меня, что тоже первый раз с таким сталкивается, НО еще ч\з неделю пришел ответ с Рекламационного отдела, что В замене матраса ОТКАЗАТЬ , т.к. технологических нарушений не установлено, данное свойство является допустимым и соответствует всем технологическим параметрам!!!! Вот Как объясните, пожалуйста, при продаже в магазине показывают одно, а при доставке привозят ТОВАР который не соответствует образцу!!! Т.Е. это расценивать как МОШЕНИЧЕСТВО??? Остается одно Буду обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР
prometey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 08:05

Re: Аскона!

Сообщение Антон Хиленко » Ср 27 фев 2013 10:28

Фото выложите, а то нет ясности в существовании данного факта. По фото возможно что то можно будет объяснить.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Аскона!

Сообщение Чечако » Сб 14 сен 2013 03:09

NIRGOS писал(а):Добрый день уважаемые покупатели и выбиратели матрасов.
Я не очень люблю высказывать свою точку зрения на какие-либо вещи и явления в нашей жизни и в производстве матрасов в частности, за исключением случаев, когда сталкиваюсь с ситуациями полного неуважения к окружающим людям.

Итак, что же меня сподвигло вдруг посреди ночи написать .... ?
ППЦ ....

Отвечаю - [b]Запатентованная пружина в форме песочных часов с уникальными физическими свойствами
от комппании АСКОНА !!! ))
и в частности их мультик про то, как пружина может изменять свою упругость и .... ВНИМАНИЕ !!!! - ЧАСТИЧНО ПРОГИБАТЬСЯ под определенную нагрузку )))
А также они рассказали мне, что пружина с более тонкими витками в середине ОКАЗЫВАЕТСЯ более устойчива к боковому изгибанию !!!

Я так подумал, что АСКОНА явно заслуживает за это изобретение НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ - КАК МИНИМУМ )))

Такого еще не придумали инженеры АУДИ и МЕРСЕДЕС для пружин подвески автомобиля ! Они уже должны стоять в очереди на получение разрешения использования данного НОУ ХАУ , и уже приготовили руководству АКСОНЫ несколько МИЛЛИАРДОВ ЕВРО откупных )))
Фактически АСКОНА совершила РЕВОЛЮЦИОННЫЙ прорыв в производстве пружин ?

Толи я тупой, то ли плохо учил в школе физику, но :
- Во- первых, пружина тем более устойчива к боковым изгибам, чем больше диаметр её витков , а НИ КАК ИНАЧЕ !!!
- Во-вторых , Сделать пружину с различной степенью жесткости в различных её частях можно лишь ДВУМЯ способами: Делать пружину различной толщины (что возможно только ТЕОРЕТИЧЕСКИ на заводах, где покупается эта проволока), и второй ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ СПОСОБ - различная степень закаливания стали )) Что мне тоже с трудом представляется !


Я хочу услышать по этому поводу комментарии представителей АСКОНЫ или её "чудных менеджеров" по поводу этой ЧУДО-ПРУЖИНЫ )))


Докажите мне , что я дурак ! Жду с нетерпением.


+1
Отличный пост!
Я инженер и на мой взгляд пружина "песочные часы" - ахинея полная.
Чечако
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 14 сен 2013 11:44

Re: Аскона!

Сообщение Чечако » Сб 14 сен 2013 03:10

prometey писал(а):Приобрела два матраса ERGO Latex в магазине АСКОНА в Спб ТЦ Аквилон, Продавец-консультант показывала мне образец этого матраса , рассказала , что состоит он из цельного куска латекса пятизонального, но в итоге при доставке выяснилось , что матрас не соответствует образцу!!!! внутри не цельный кусок, а склеенный из двух кусков, притом второй кусок вообще непонятного происхождения, отличается по цвету и фактуре!! Я написала рекламацию, сделала фотки принесла в магазин . Девушки продавцы очень удивились т.к. Первый раз с таким столкнулись. Через неделю подъехал Технический специалист и заверил меня, что тоже первый раз с таким сталкивается, НО еще ч\з неделю пришел ответ с Рекламационного отдела, что В замене матраса ОТКАЗАТЬ , т.к. технологических нарушений не установлено, данное свойство является допустимым и соответствует всем технологическим параметрам!!!! Вот Как объясните, пожалуйста, при продаже в магазине показывают одно, а при доставке привозят ТОВАР который не соответствует образцу!!! Т.Е. это расценивать как МОШЕНИЧЕСТВО??? Остается одно Буду обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР


Вива Аскона!
Вива Аскона!
(на мотив песни "Вива Лас-Вегас")
Чечако
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 14 сен 2013 11:44


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru