спартанский матрас

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

спартанский матрас

Сообщение Anatolik » Пт 09 сен 2011 09:30

Ситуация такая - есть деревянный подиум вместо кровати 2х2,4м
Я к матрасам и к кроватям неприхотлив- хочу поверх деревянного настила тупо войлок постелить(5-10мм)+ наматрасник + простыня.
Ну вроде как спартанская лежанка такая) . Ваше мнение? это вопрос личного удобства? или нежелательна такая кровать? как аллергикам войлок? не заведутся в таком матрасе паразиты ?
Anatolik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 09 сен 2011 09:26

Re: спартанский матрас

Сообщение mmx » Сб 10 сен 2011 12:33

Anatolik писал(а):как аллергикам войлок?


Аллергия может быть на сотни разных веществ.
И только личный опыт или спец. анализы могут сказать, нет ли у вас аллергии на войлок.
Про _массовую_ аллергию на войлок я не слышал, а вот на хапахи пропиток, клеев и проч. - на каждом шагу.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Сообщение Вера Лукина » Пт 16 сен 2011 09:23

Какая высота наматрасника? Скорее всего, это будет дубовая лежанка. И если вам удобно спать на полу - пожалуйста. Но это чревато...
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение Violetta » Пт 16 сен 2011 04:29

а может топер лучше будет? он чуть-чуть потолще наматрасника будет
Violetta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2011 03:29

Re: спартанский матрас

Сообщение mmx » Чт 17 ноя 2011 02:15

Anatolik писал(а): Я к матрасам и к кроватям неприхотлив- хочу поверх деревянного настила тупо войлок постелить(5-10мм)+ наматрасник + простыня.
Ну вроде как спартанская лежанка такая) . Ваше мнение? это вопрос личного удобства? или нежелательна такая кровать? как аллергикам войлок? не заведутся в таком матрасе паразиты ?



Спал я в поезде на каремате (ППУ 8мм) и в спальнике, без матраса.
На мягкой лежанке ничего так, не хуже, чем с матрасом, на жесткой - очень неудобно.

Может, Вам оно и хорошо будет.
Возьмите каремат (в любом спортмагазине) и попробуйте. В нём 100% никто не заведётся и аллергии не будет (как минимум на нормальный, например, Ижевского завода).
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Re: спартанский матрас

Сообщение BigBang » Пн 28 ноя 2011 04:05

Anatolik писал(а):Ситуация такая - есть деревянный подиум вместо кровати 2х2,4м
Я к матрасам и к кроватям неприхотлив- хочу поверх деревянного настила тупо войлок постелить(5-10мм)+ наматрасник + простыня.
Ну вроде как спартанская лежанка такая) . Ваше мнение? это вопрос личного удобства? или нежелательна такая кровать? как аллергикам войлок? не заведутся в таком матрасе паразиты ?


Вы хотите съэкономить??? Может быть имеет смысл заказать матрас под размер вашего подиума? Например, недорогой беспружинный вариант? У Орматек хорошие цены, год назад у них заказывала беспружинный матрас для родителей. У них очень старая кровать нестандартного размера. Так вот нестандартный матрас не сильно дороже обычного. И это будет у вас выглядеть как нормальная кровать, а не как какой-то топчан на который бросили кусок войлока.
BigBang
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 03:01

Re: спартанский матрас

Сообщение Карлуша » Чт 09 авг 2012 11:08

Твердо, я не могу на твердом спать. Так что войлок, если только это не 50 слоев не для меня. Но если вы говорите, что вам мягкость не принципиальна, то почему бы и нет. Зато оригинально, а еще можно еловых веток подстелить. Запах хороший будет :) *THUMBS UP*
Карлуша
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2012 10:28

Re: спартанский матрас

Сообщение Синеглазая » Чт 23 авг 2012 12:02

Я бы не советовала на таком твердом спать.( ЛУчше все же матрас приобрести.
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Re: спартанский матрас

Сообщение tempur » Пт 28 сен 2012 02:44

Anatolik писал(а):Ситуация такая - есть деревянный подиум вместо кровати 2х2,4м
Я к матрасам и к кроватям неприхотлив- хочу поверх деревянного настила тупо войлок постелить(5-10мм)+ наматрасник + простыня.
Ну вроде как спартанская лежанка такая) . Ваше мнение? это вопрос личного удобства? или нежелательна такая кровать? как аллергикам войлок? не заведутся в таком матрасе паразиты ?

Самый большой минус деревянного подиума - отсутствие вентиляции для матраса снизу (в этом случае необходимо просверлить отверстия).Если хотите совместить спартанскую кровать с удобным спальным местом, рекомендую вам матрас-покрытие 7см. "Темпур", были такие прецеденты,покупатели остались довольны. Вот только размер у вас нестандартный, стандартный "Темпур" максимум 2*2,но можно взять 2 покрытия размером 2*1,2.,мои родители (кстати пожилые) так спят - фанера+Темпур 7см.Они очень довольны,и жёстко,и комфортно. Желаю удачного выбора.
tempur
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 18 июл 2012 02:10


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru