Выбор матраса для кровати

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Синеглазая » Сб 28 янв 2012 07:23

Ircy писал(а):а можете и мне помочь выбрать между двумя матрасами?)) долго читала/изучала, в итоге остановилась на 2х моделях, Аскона Лаура, и Орматек Дрим Микс они примерно одинаковые, принципиальной разницы не вижу...

у меня такой асконовский матрас, конкретно с орматеком я не сравнивала, но если вас интересуюсь отзывы на матрасы аскона, то мой положительный =))
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Ircy » Пн 30 янв 2012 04:51

и как???нравится?удобный?блин, уже все мозги сломала…и что самое интересное, на обе модели отзывы на оф.сайтах очень хорошие. *PARDON*
Ircy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 05:24

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Синеглазая » Вт 31 янв 2012 07:11

Конкретно моей спине нравится ))) так вы на форумах больше читайте, хотя опять же отзывы решающего значения не имеют, всё равно надо вживую выбирать. Вы кстати на них лежали? На обеих моделях?
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Ircy » Пт 03 фев 2012 09:52

к сожалению, нет такой возможности, заказывать буду через интернет, поэтому и пытаюсь максимальную информацию собрать =((
Ircy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 05:24

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Diksi » Сб 04 фев 2012 05:31

выберите себе что-нибудь из 3ей фирмы )) вот тут народ Вегас покупает…да и цены у них пониже, зачем переплачивать-то?
Diksi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 04 фев 2012 05:30

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Ircy » Вс 05 фев 2012 12:45

нет, спасибо. Аскона и Орматек лидеры среди матрасов, вряд ли тут кто-то спорить будет, может быть Вегас и хорошая фирма, но у меня, наверное, через чур завышенные требования к матрасам, поэтому я не считаю это «переплатой», мне кажется это оптимальная цена за качество.
Ircy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 05:24

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Morpheus » Пн 06 фев 2012 12:37

Что значит "лидеры"?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Ircy » Пн 06 фев 2012 01:34

я не толковый словарь.
Ircy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 05:24

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Morpheus » Пн 06 фев 2012 02:30

Вот хамить не надо. Или советую привести независимое исследование рынка, где бы эти лидеры выявлялись с перечислением параметров лидерства, как то - объем продаж, охват регионов, количество дилеров, рекламные бюджеты, годовая и квартальная прибыль, максимальные производственные мощности.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Diksi » Вт 07 фев 2012 02:19

Ircy писал(а):нет, спасибо. Аскона и Орматек лидеры среди матрасов, вряд ли тут кто-то спорить будет, может быть Вегас и хорошая фирма, но у меня, наверное, через чур завышенные требования к матрасам, поэтому я не считаю это «переплатой», мне кажется это оптимальная цена за качество.

угу, больше за марку переплатите…
Diksi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 04 фев 2012 05:30

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Ircy » Вт 07 фев 2012 01:29

уважаемые, вы если конкретно по теме посоветовать не можете, то давайте не будем отнимать друга у друга время, ок?
Ircy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 05:24

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Синеглазая » Вт 07 фев 2012 01:32

ну что, что выбрали?
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Ircy » Вт 07 фев 2012 01:33

выбрала =)) позвонила свекровь, у них оказывается асконовский матрас, муж решил прислушаться к ним, а я спорить не стала, очень хотелось уже на новом матрасе поспать. Вот, ждем заказ =)))
Ircy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 05:24

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение Александр Иванович » Ср 08 фев 2012 10:08

Diksi писал(а):выберите себе что-нибудь из 3ей фирмы )) вот тут народ Вегас покупает…да и цены у них пониже, зачем переплачивать-то?

Уважаемые потенциальные покупатели, довольные и недовольные покупатели, специалисты матрасной индустрии (и других товаров для сна и отдыха)!

Довольно часто на форуме встречается мнение "переплата за марку".
Да, приобретение товаров известных разрекламированных торговых марок подразумевает присутствие в цене изделия компенсации расходов на реклму, продвижение. Но в крупных развивающихся компаниях величина такой накрутки микроскопическая, основная же доля дополнительного дохода идет на модернизацию и расширение производства, оптимизацию существующих товаров, разработку новых инновационных продуктов, аттестацию продавцов-консультантов, и многое другое.
Чтобы купив сегодня матрас известной марки, через 7-10 лет Вы вернулись за новым матрасом - и ахнули от удивления насколько все изменилось. До неузнаваемости.

Что же могут предложить через 7-10 лет компании, сориентированные сегодня на самую низкую цену? То же самое что и сегодня. Не спорю, классика по минимальной цене тоже всегда найдет благодарного потребителя. И за эти товары, вероятно, на самом деле не стоит переплачивать. Хотя, и в ассортименте крупнейших игроков матрасного рынка есть бюджетные классические модели. По доступной цене.

Еще раз сделаю акцент на схожести матрасов и автомобилей.
Те, кто не хочет "переплачивать за марку", выбирают самую низкую цену - то есть ВАЗ, либо самую первую дешевую модель иностранного бренда, собранную на территории РФ. Но перед этим обязательно пройдутся по салонам и, облизываясь, посидят во всяких Пежах и Лексусах. Давая себе установку, что следующий автомобиль точно будет покруче, побогаче, и т.п.

В заключение хочу поделиться наблюдением. Как правило, покупатели готовы выделить гораздо бОльший бюджет на приобретение Кровати и сэкономить по максимуму на матрасе. Причина - кровать с её красотой, вензелёчками и стразиками видно, она создает интерьер, уют, видимость статуса. А матрас не видно - он вложен в кровать, накрыт покрывалом... К сожалению, пока очень малый процент покупателей отдает себе отчет в том, что спят они именно на МАТРАСЕ!!!! а не на кровати, и 8 часов в сутки проводят на МАТРАСЕ!!! И от его качества, правильности выбора напрямую зависят комфорт, удобство, здоровье.
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Выбор матраса для кровати

Сообщение lammik » Ср 08 фев 2012 01:34

Это все верно до некоторой степени. Но в чем мотивация покупателя? Может он не хочет приходить через десять лет и ахать, да еще и платить за такую возможность сегодня. А хочет он качественный матрас, не переплачивая при этом за "аттестацию продавцов", которые все равно, что попугаи, шаг влево - и молчание.
Про соотношение бюджетов на кровать и матрас целиком поддерживаю.
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Пред.След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru