Проблемы современных подушек - низкая высота

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Проблемы современных подушек - низкая высота

Сообщение Sevilho » Вт 09 авг 2011 02:49

Раз этот форум не только о матрасах. Начитавшись об ужасах перьевых подушек решил прикупить современную.
Обратил внимание, что у большинства предложений не указана высота. Так, как будто это совсем не важно.
Для меня было очевидно, что для тех, кто спит на боку высота подушки должна быть примерно длине плеча, причем в рабочем состоянии, когда голова примяла подушку.

Так вот, максимальная высота непримятых подушек - 15 см. Если подушка мягкая - то сомнется вдвое. У меня, не шибко широкоплечего плечо оказалось 14 см.

Нарисовались 2 вопроса:
1. Кто виноват или почему нет высоких подушек
2. Как лучше нарастить подушку: что-то подложить и т.д.

Делитесь опытом. Кое-кто из коллег вынуждены складывать подушку пополам в валик.
Sevilho
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 03:48

Сообщение Morpheus » Ср 10 авг 2011 11:57

Есть такой момент, IMHO самый простой способ решения проблемы - положить под подушку свернутое одеяло. Все-таки гнуть подушку - это сводить все ее преимущества к нулю.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Sevilho » Ср 10 авг 2011 05:03

Morpheus писал(а):Есть такой момент, IMHO самый простой способ решения проблемы - положить под подушку свернутое одеяло. Все-таки гнуть подушку - это сводить все ее преимущества к нулю.

Конечно, сворачивать продвинутые подушки - варварство. Применялся для старых перьевых.
Sevilho
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 03:48

Сообщение Violetta » Пт 16 сен 2011 04:09

а мне такая высота подушки идеально подходит. Видать для мужчин надо все-таки повыше делать
Violetta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2011 03:29

Сообщение Sevilho » Пт 16 сен 2011 08:30

Violetta писал(а):а мне такая высота подушки идеально подходит. Видать для мужчин надо все-таки повыше делать

Естественно, высота равна высоте плеча, которая у мужчин больше.
Sevilho
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 03:48

Сообщение Marto4ka » Пт 21 окт 2011 11:29

мой муж вообще без подушки спит)) так что у нас проблемы с этим нет) А мне на любой удобно спать, лишь бы любимый был рядом)
Marto4ka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 20 окт 2011 03:35


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru