а какой матрас лучше – пружинный или беспружинный?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Re: а какой матрас лучше – пружинный или беспружинный?

Сообщение Виола » Вс 05 авг 2012 07:57

я как-то для себя безпружинные даже не рассматриваю
Виола
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2012 07:14

Re:

Сообщение Чечако » Сб 14 сен 2013 04:11

Morpheus писал(а):Вопрос по сути лишен смысла. Существуй на него однозначный ответ, выбирать бы вообще не пришлось. А так выбор существует, советую почитать тематические статьи более вдумчиво, тогда глядишь и вопросы станут гораздо более внятными. :D


+1
Чечако
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 14 сен 2013 11:44

Re:

Сообщение Чечако » Сб 14 сен 2013 04:14

Vita писал(а):А я раньше была противницей пружинных матрасов.
Казалось, что они неустойчивые и ортопедического эффекта никакого.
Но в сентябре родители купили новинку Smart Spring. Так уютно!
Сейчас пытаюсь выяснить, что там внутри :))


Золото, брильянты!
Чечако
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 14 сен 2013 11:44

Re: а какой матрас лучше – пружинный или беспружинный?

Сообщение KateMogh » Пт 10 янв 2014 03:00

Тяжело дать на это однозначный ответ. Если бы вы обусловились, было бы проще. А условия какие, цена?
KateMogh
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:35

Re: а какой матрас лучше – пружинный или беспружинный?

Сообщение Rami » Ср 15 янв 2014 05:00

Не то что тяжело, думаю это невозможно, тут ведь много факторов влияют, и фирма производитель, и сам покупатель, его вес, состояние спины, это как спросить "что лучше, юбка или платье".
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: а какой матрас лучше – пружинный или беспружинный?

Сообщение Максим29 » Ср 22 янв 2014 02:12

Нельзя конкретно сказать, какой матрас лучше пружинный или беспружинный, потому как все зависит от модели и производителя. Если рассматривать пружинные модели, то лучше те, у которых конструкция представляет независимый пружинный блок, так как там каждая пружина работает отдельно. Это значит, что матрас имеет ортопедический эффект, а вот матрасы на основе пружинного блока "боннель" намного хуже, потому как пружины соединены между собой. Такой матрас создает эффект гамака, что очень вредно для спины. Выбирая среди беспружинных матрасов лучше брать те, что сделаны на основе натурального латекса. Конечно другие наполнители тоже имеют ортопедический эффект, но срок службы у них намного меньше. Я взял себе Neoflex Duo очень хороший беспружинный матрас. Покупал в интернет магазине Сплю второй год, очень нравится!! :-)
Максим29
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 22 янв 2014 01:21

Re: а какой матрас лучше – пружинный или беспружинный?

Сообщение lecompt1221 » Ср 05 фев 2014 05:26

Мне кажется беспружинный будет лучше, ну это лично по моему мнению. Просто часто видел как на старых матрасах начинают пружины вылезать, и даже на новых такое бывает. А на беспружинных думаю такой проблемы не должно возникнуть.
lecompt1221
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 05 фев 2014 05:22

Пред.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru