У кого-нибудь лежит матрас Askona Impulse, какие отзывы?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

У кого-нибудь лежит матрас Askona Impulse, какие отзывы?

Сообщение Fiona » Пн 30 май 2011 04:37

Так сложилось, что большая часть нашей мебели в прежней квартире была встроенной, по этой причине мы не смогли взять ее с собой в новую квартиру. Что, конечно, очень жаль. Все «скелеты» остались в старой квартире... :D. Разумеется, мы озадачились вопросом, как бы нам обзавестись необходимым, хотя бы и временным, минимумом. После обмена квартиры на большую, да еще и с евроремонтом (а когда его еще делать? – только когда квартира пустая), вот что выяснилось – мебель нам покупать элементарно не на что. Сейчас наша задача минимум – кроватка для подрастающей дочери и стеллаж для книг. Все остальное пока поживет в коробках. У нас, конечно, есть десяток телефонов и рекомендаций производителей и продавцов всех мастей, начиная от любителей-самородков, заканчивая производителями мебели, однако, покупать готовую мебель или даже изготавливать ее на заказ наш бюджет пока не позволяет. Поэтому кроватку планируем соорудить по типу П-образной лежанки, раскошелившись, однако, на отртопедический матрас. Стелажжи муж обещал сколотить сам из остатков половой доски и ламината (пока сойдет).
В этой связи назрел следующий вопрос. Мы пока присмотрели себе матрас Askona Impulse. Как он в эксплуатации. Не хотелось бы ошибиться. Мы сейчас как саперы: на ошибку права нет.
Fiona
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 26 май 2011 10:42

Сообщение white » Ср 01 июн 2011 03:46

Мы очень долго выбирали себе матрас, лежали на разных в разных салонах. Выбрали импульс. Замечательный матрас. Достаточно бюджетный, если есть проблемы с деньгами. А главное это качественные пружины!
white
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011 05:59

Сообщение Morpheus » Ср 01 июн 2011 04:15

Господин white немного запамятовал, но еще в феврале он писал следующее -

Вижу знакомое название. У нас тоже грация. Мы примерно год назад покупали. Все устраивает.



То ли Грация не выдержала эксплуатации, то ли не знаю что и думать.:lol:
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение white » Ср 01 июн 2011 05:20

ой, "за нами следят":) грация эксплуатацию отлично выдерживает у нас на даче
white
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011 05:59

Сообщение Синеглазая » Ср 01 июн 2011 07:17

Лучше возьмите не с пружинами, а мягкий матрас. Мы давненько себе брали латекс – это нечто потрясающее. И основание лучше покупать вместе с матрасом. Не жабьтесь, экономить на своем здоровье – неправильно, тем более на здоровье дочери.
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Fiona » Ср 01 июн 2011 07:54

Вопрос покупки основания в настоящее время не стоит. Мы, конечно, могли не делать ремонт (тогда пылью пришлось бы дышать потом, после переезда; или взять квартиру поменьше), но это не выход. Я не думаю, что наша идея – самостоятельно сделать основание и положить на него пружинный матрас – так уж плоха. И самое большое через полгода-год мы сможем обставить квартиру полностью и решить вопрос основательно. Хотя… матрас скорее всего останется с нами.
Fiona
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 26 май 2011 10:42

Сообщение Morpheus » Ср 01 июн 2011 08:40

white писал(а):ой, "за нами следят":) грация эксплуатацию отлично выдерживает у нас на даче



Тем более странно, что относительно дешевый Импульс вытеснил на дачу дорогую Грацию. :)
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Синеглазая » Ср 01 июн 2011 11:45

Fiona писал(а):Вопрос покупки основания в настоящее время не стоит. Мы, конечно, могли не делать ремонт (тогда пылью пришлось бы дышать потом, после переезда; или взять квартиру поменьше), но это не выход. Я не думаю, что наша идея – самостоятельно сделать основание и положить на него пружинный матрас – так уж плоха. И самое большое через полгода-год мы сможем обставить квартиру полностью и решить вопрос основательно. Хотя… матрас скорее всего останется с нами.


Вы просто, видимо, никогда не лежали на латексе))). Пружины – это прошлый век, так по-крайней мере говорит мой муж... я отчасти согласна)
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Fiona » Чт 02 июн 2011 03:29

В детстве у меня была арабская кровать с пружинным матрасом. Сохранились о кровати самые нежные воспоминания. Всегда замечательно высыпалась на ней. Когда была в магазине и легла на импульс, мне сразу вспомнилась моя детская кровать, хотя… не такая уж она и детская – я на ней спала до замужества, т.е. до 19 лет. Так что у меня вполне зрелые воспоминения. И об отзывах я спрашиваю не с точки зрения, насколько этот матрас удобен, это и мне и так понятно, сколько… нет ли каких «подводных камней» в период эксплуатации. Меня больше волнует качество.
Fiona
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 26 май 2011 10:42

Сообщение white » Пт 03 июн 2011 06:48

Вы даже здесь, на форуме можете почитать. У нас с качеством проблем не было. На эту тему можете даже не волноваться. Собирайте свое основание и вперед!
white
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011 05:59

Сообщение Nastenka » Пн 06 июн 2011 06:02

Мы этот матрас приобрели почти полгода назад. Удобно, что практически
не чувствуешь - как раз из-за пружин, как вертится в кровати твой
партнер. Да и высота достойная - 22 см. В общем соотношение цена -
качество устраивает!!!
Nastenka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 12:34

Сообщение Fiona » Пн 06 июн 2011 08:08

Ясно. Пошла мотивировать мужа
Fiona
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 26 май 2011 10:42


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru