Есть отзывы о новой серии детских матрасов Аскона?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Есть отзывы о новой серии детских матрасов Аскона?

Сообщение Kleo » Пн 16 май 2011 09:03

Я уже советовалась на этом форуме про покупку матрасов аскона. купили, довольны. Но речь не об этом. Мои знакомые хотят своему ребенку купить. Поскольку мы остались довольны, я посоветовала ей купить ребенку тоже у Асконы матрас, благо видела у них детские матрасы серии Медифлекс. Она не очень дружит с компом, попросила меня узнать отзывы об их детской коллекции. Дело в том, что детские могут отличаться от взрослых. И то, что полезно и удобно для взрослых, не обязательно хорошо для детей. Так что пишите, если кто чего знает. Я ей покажу, как только будут отзывы, она ко мне зайдет и почитает.
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Sally » Пн 16 май 2011 09:53

Вы совершенно правы. Насколько я знаю при изготовлении взрослых матрасов используется латексированный кокос, а детям он категорически вреден.
Sally
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 07:44

Сообщение Kleo » Вт 17 май 2011 06:22

Не понятно, как может быть кокос или латекс (и то, и то – натуральные материалы) быть вредным? Вы чего-то путаете. Я скорее думаю, что пружины какие-нибудь могут впиваться в спинку ребенка. И это имела в виду. И потом – либо латекс, либо кокос…
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Sally » Ср 18 май 2011 05:55

Я ничего не путаю. Кокос скрепляют латексом, чтобы он дольше служил. И эта смесь выделяет формальдегиды. Для взрослых – это нормально, для детей – лучше не надо.
Sally
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 07:44

Сообщение Антон Хиленко » Чт 19 май 2011 11:00

Sally писал(а):Я ничего не путаю. Кокос скрепляют латексом, чтобы он дольше служил. И эта смесь выделяет формальдегиды. Для взрослых – это нормально, для детей – лучше не надо.

Формальдегиды это опасно вообще! Откуда такая информация? Где доказательства?!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Lizzza » Вс 22 май 2011 04:55

Так фишка новой коллекции mediflex kids (Вы ее имели в виду?) именно в этом и есть, что там используется лен вместо латекса. И, понятно дело, он натуральный.
Lizzza
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 17 май 2011 11:37

Сообщение Kleo » Вс 22 май 2011 06:51

На счет вашего вопроса – я не знаю, какая коллекция. Я просто посоветовала им зайти в магазин, а она меня попросила задать вопрос о новой коллекции. Встречный вопрос: Вы как раз о медифлекс кидс говорили, что там лен? Вы считаете, что это как раз хорошо. Вы покупали? Пользовались? Удобно?
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Lizzza » Пн 23 май 2011 07:44

Пока не покупали. Зато мы изучали этот вопрос. Я только жду малыша, читаю все про бутылки, слинги, детское питание, кровати, подушки… все, что полезно. Но мы планируем покупать как раз матрас из этой коллекции. Насколько я понимаю, это лучшее из того, что сейчас производится для детей.
Lizzza
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 17 май 2011 11:37


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru