Матрасы Аскона. Кто что знает?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Матрасы Аскона. Кто что знает?

Сообщение Kleo » Ср 09 фев 2011 04:47

Планируем покупку кровати и матраса. В этом вопросы мы не очень компетентны, т.к. мы с мужем всегда жили с его родителями, которые считают, что кроватей в квартире быть не должно. Должен быть диван, ну или софа. Т.е. вещь должна быть многофункциональной. Мы же всегда мечтали именно о спальне, о кровати с матрасом. Сейчас мы разъехались, и настало время выбирать. На одном из сайтов наткнулась на следующую акцию, обещающую скидку до 40 процентов. Сама по себе скидка, конечно, соблазнительна. С другой стороны, недавно показывали передачу «жадность» о том, как магазины электроники скидывают по скидкам товар бэушный или некачественный. И я испугалась. Конечно, деньги это не лишние. И 40 процентов скидки – не шутка. Но меня очень смещает теперь, можно ли брать по скидке.
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Morpheus » Ср 09 фев 2011 05:22

Матрасы Аскона со скидкой абсолютно такие же как и те, что без скидки. Это, впрочем, касается всех производителей.
Если скидка предоставляется по причине того, что матрас "с образцов" - это должно строго оговариваться при продаже.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матрасы Аскона. Кто что знает?

Сообщение плавали..знаем » Ср 09 фев 2011 06:35

Kleo писал(а):..... передачу «жадность» о том, как магазины электроники скидывают по скидкам товар бэушный или некачественный...


и правильно!!!!! учить надо русского лоха!! учить рублем!!
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение Aminushka » Ср 09 фев 2011 10:01

Как человек, недавно столкнувшийся с той же проблемой (покупка матраса), я думаю, что мое типа исследование разных производителей, будет нелишним для вас: «Консул» и «Торис» - одни из самых известных производителей матрасов на рынке, но, соответственно, их продукция достаточно дорогостоящая. И дело не в том, что их продукция гораздо лучше, чем у других, просто сам по себе брэнд и его рекламная раскрутка стоят денег. «Латос-групп»: среди минусов – долгий срок изготовления (10 дней), использование отечественных пружинных блоков, платные доставка и подъем до квартиры. Ну и «Аскона», о которой Вы спрашивали - известный на рынке производитель матрасов. Среди недостатков - платная доставка. Среди достоинств – хорошее качество. И Орматек, российский производитель матрасов, у которого бесплатная доставка. Решайте сами.
Aminushka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 05:17

Сообщение Антон Хиленко » Ср 09 фев 2011 11:08

Чуть подправлю: блоки у всех Российского производства, просто на разном оборудовании выпущены...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Kleo » Чт 10 фев 2011 05:22

Меня не все поняли. Мы не хотим сэкономить каждую копейку. И платная доставка, скажем, меня не смущает. Меня смущает сама акция как таковая. Да, я не думаю, что это рекламные образцы. Просто здесь нельзя ссылки давать, но там много видов матрасов идет по скидке...
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Morpheus » Чт 10 фев 2011 09:40

Не заморачивайтесь, все с этими матрасами в порядке. Обычные матрасы Асконы. Непонятно почему из Асконы еще никто не ответил.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Aminushka » Чт 10 фев 2011 10:00

Kleo писал(а):Меня не все поняли. Мы не хотим сэкономить каждую копейку. И платная доставка, скажем, меня не смущает. Меня смущает сама акция как таковая. Да, я не думаю, что это рекламные образцы. Просто здесь нельзя ссылки давать, но там много видов матрасов идет по скидке...

А-а-а. Вы об этом. Не смущайтесь. Многие производители проводят такие акции просто для того, чтобы себя отрекламировать. Для Вас есть разница: тратит производитель деньги на телерекламу или дает скидки конечным покупателям? Я думаю, что интереснее за свои деньги не увидеть рекламу, которую никто, кстати, и не смотрит, а получить скидку себе непосредственно.
Aminushka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 05:17

Сообщение Kleo » Пт 11 фев 2011 05:35

Это верно. А Вы в результате какой матрас себе выбрали? Нравится ли покупка?
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Aminushka » Пт 11 фев 2011 10:50

Askona Gracia, Сам матрас очень комфортный. В меру жесткий - мне понравился. Только обязательно проветривайте его до того, как начнете использовать. Заводской запах. Не очень. Продавцы иногда забывают предупредить. А надо бы. Но запах быстро выветривается.
Aminushka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 05:17

Сообщение white » Сб 12 фев 2011 04:58

Вижу знакомое название. У нас тоже грация. Мы примерно год назад покупали. Все устраивает.
white
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011 05:59

Сообщение Kleo » Вс 13 фев 2011 11:10

Спасибо всем. Учту советы. Если кто еще чего знает, пишите, у нас еще пару недель до покупки, потом надо уже окончательно решить, что покупаем.
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Aminushka » Сб 26 фев 2011 11:20

Kleo, ну что, определились с матрасом? Собирали советы и пропали где-то)) Я во вторник прошлый зашла в салон асконовсктй, так там сейчас столько акций! Я не устояла и прикупила себе вот такие подушки Как раз мужу подарок получился на 23-е. Одним словом все довольны остались))
Aminushka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 05:17

Сообщение Kleo » Пн 28 фев 2011 02:09

Спасибо. Купили как раз в Асконе.
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru