Матрасы для новорожденных

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Сообщение Morpheus » Вт 31 авг 2010 07:04

Вопрос здесь уже неоднократно обговаривался. Лучше матрасиков из латексированной койры пока ничего не придумали для младенцев.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение ДосКанальный » Ср 01 сен 2010 06:56

Я бы своему младенцу позволил спать только на хлопковом матрасе с таким же хлопковым наматрасником.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Aminushka » Чт 10 фев 2011 01:00

Хлопковый матрас из прошлого века, ИМХО. Зачем ребеночку спать на обычной вате, по сути… Мне тоже больше по душе матрасы из латесированой койры. Но тут каждый выбирает сам…
Aminushka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 05:17

Re:

Сообщение Мамаша » Вс 21 апр 2013 01:28

Morpheus писал(а):Вопрос здесь уже неоднократно обговаривался. Лучше матрасиков из латексированной койры пока ничего не придумали для младенцев.

Не смешите. Вот именно кокос и латекс - то что совершенно необходимо нашим младенцам! Это с их то весом. Обычный поролоновый матрасик 5 см с х\б наматрасником. Потом можно использовать под спортивным уголком.
Мамаша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 21 апр 2013 12:12

Сообщение Дмитрий Родионов » Вт 23 апр 2013 01:47

И все таки матрасик 3-5 см из латексированной койры, будет практичней, да и малышу удобней.
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: Матрасы для новорожденных

Сообщение Удачный матрас » Чт 23 май 2013 07:33

В принципе ребенок и на полу может спать, главное чтоб не дуло! У всех свой подход! Некоторые собакам подстилки покупают по несколько килорублей, а некоторые детям достают с балкона или из гаража старые ватные матрасы, на которые еще сами писали! Винтаж в тренде.
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Матрасы для новорожденных

Сообщение Мамаша » Чт 23 май 2013 10:51

Удачный матрас писал(а):В принципе ребенок и на полу может спать, главное чтоб не дуло! У всех свой подход! Некоторые собакам подстилки покупают по несколько килорублей, а некоторые детям достают с балкона или из гаража старые ватные матрасы, на которые еще сами писали! Винтаж в тренде.

У Вас дети то маленькие есть? Или основная задача впарить новоиспеченным мамашам свои свои кокосовые матрасы? Я Вам как многодетная мамаша ответственно заявляю, что новорожденный ребенок не продавит своим весом ни поролон, ни кокос, ни латекс. Тем более, что большинство младенцев сейчас спит с мамами. А кроватка используется как игровой манеж. Так зачем платить больше? Вот, почитайте на досуге.
Мамаша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 21 апр 2013 12:12

Re: Матрасы для новорожденных

Сообщение Удачный матрас » Пт 24 май 2013 06:42

Конечно дети есть. Ребенок должен спать отдельно от родителей. Я вам остветственно это заявляю как немногодетный отец.А ссылку которую вы дали написала компания Термопол. Основная задача всех их статей пропиарить свой материал синтепон , с импортным названием холофайбер. Можете сразу читать их сайт, а не перепечатку текста. Детский матрас покупается в среднем на 3 года. Вес ребенка приэ том увеличивается с 3-5 кг до 12-15 кг. Ребенок продолжительное время стоит в кроватке держась ручками за поручни, при этом лучше чтоб поверхность на которой он стоит была жесткой.поролон конечно подойдет, но в случае "мокрого дела" просушкамматраса займет продолжительное время. А я не произвожу детские матрасы но считаю что нужен матрас из кокоса без дополнительных материалов. Мой ребенок спал на таком, производителя не помню. Иногда сушил матрас обычным феном.
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Матрасы для новорожденных

Сообщение Удачный матрас » Пт 24 май 2013 06:48

Матрас из поролона в икеа стоит 500руб, из кокоса можно найти менее чем за 1000руб. Эх Вы Мамаша;))
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Матрасы для новорожденных

Сообщение Мамаша » Пт 24 май 2013 11:19

Удачный матрас писал(а):Ребенок должен спать отдельно от родителей.

Это кто сказал? Новорожденный ребенок ест каждые 3 часа. Вы предлагаете мамочке всю ночь бегать между кроватью и манежем? - да, с первым я это практиковала, потом плюнула, и оставила ребенка с нами. Все выспавшиеся и довольные. В 2 года ребенок отселяется на свое постоянное место.

Удачный матрас писал(а):А ссылку которую вы дали написала компания Термопол. Основная задача всех их статей пропиарить свой материал синтепон

Т.е. по существу вопроса Вам сказать нечего? То, что и кокс и латекс могут вызывать аллергию, а потом родители бегают по мед.центрам, безуспешно пытаясь выявить аллерген? То, что ребенок дышит клеем и резиной, которыми пропитывается кокос, а впоследствии кокосовой пылью?

Удачный матрас писал(а): Ребенок продолжительное время стоит в кроватке держась ручками за поручни


Мало того, он там еще и прыгает. А что произойдет с кокосовой шелухой, если ее периодически поливать, сушить феном, а потом прыгать на ней?
Удачный матрас писал(а):поролон конечно подойдет, но в случае "мокрого дела" просушка матраса займет продолжительное время.


Сохнет аж бегом.

Удачный матрас писал(а):А я не произвожу детские матрасы но считаю что нужен матрас из кокоса без дополнительных материалов. Мой ребенок спал на таком, производителя не помню.

Это Ваше личное мнение. Я делюсь своим. Когда это первый ребенок, у тебя идея-фикс, чтобы у него было все самое-пресамое. Со вторым-третьим начинаешь понимать, что действительно важно, а где спокойно можно сэкономить. Кстати, куда Вы дели свой кокосовый матрас? Сомневаюсь, что кто-то захочет купить своему ребенку кокосовый матрас б/у.
Мамаша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 21 апр 2013 12:12

Re: Матрасы для новорожденных

Сообщение Мамаша » Пт 24 май 2013 11:38

Удачный матрас писал(а):Матрас из поролона в икеа стоит 500руб, из кокоса можно найти менее чем за 1000руб. Эх Вы Мамаша;))

Да дело даже не в матрасе. Просто очень часто родители выкидывают кучу денег на кроватку, постельное, защиту, балдахин, навороченные матрасы и вся эта красота стоит-пылится, а ребенок там появляется периодически, чтобы пописать и потусоватся, пока мама занята. А через 3 года все это продается за полцены или, в лучшем случае, переходит по наследству следующему. Впрочем, аборигенам Гавайских островов и производителям матрасов тоже ведь нужно кормить свои семьи? ;)
Мамаша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 21 апр 2013 12:12

Re: Матрасы для новорожденных

Сообщение Мамаша » Пт 24 май 2013 11:54

Да, справедливости ради хочу добавить, что в последнее время производители умудилсь испортить и поролон своими "инновациями". Добавляют туда всякие вонючие присадки, называют это модным словом какойнибудь-foam, и потом от этой гадости очень сложно избавиться (имею ввиду и запах и сам матрас). Поэтому матрас для новорожденного, из каких бы материалов он ни состоял, нужно покупать никак не через интернет, а лично в детском магазине - понюхать, пощупать все на месте и тут же купить.
Мамаша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 21 апр 2013 12:12

Re: Матрасы для новорожденных

Сообщение Удачный матрас » Пт 24 май 2013 12:28

Вы подняли тему 2010 года. Странно как Вы ее нашли. Может есть скрытый интерес. Это не мама-форум.
Утилизация-
Я считаю что матрас после ребенка нужно утилизировать. Именно так я и поступил и советую так делать всем.
По поводу аллергии-
Вы ребенку в рот вместо резиновой соски засовываете кусочек марли смоченный в пюрешке? А то малоли что.
Пыль-
Кокосовой пыли в матрасе моего ребенка не было.
По существу вопроса-
Так, вопросы вы не задавали
По поводу ночного кормления-
Так было во все времена!Ребенок спит в люльке. Сон в родительской постели может привести к непреднамеренному травмированию или асфиксии!!!
Про поролон-
А вот сейчас абсолютно с Вами согласен! Так оно и есть. Только поролон испортить незьзя. Поролон он и есть поролон.Нет в нем уникальности, это просто недорогой материал для мебельной промышленности. Да запах присутствует, но это скорее вина химичесских концернов выпускающих сырье для изготовления поролона.Производители поролона свой продукт не обзывают ни как.Все эти названия придумывают маркетологи конечных производств.
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru