Может ли ваш матрас убить вас?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Удачный матрас » Вт 16 июл 2013 07:31

Тема бредовая. Не будет вреда от латекса, кокоса и др. Наполнителей!!!
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Нафта-Хим » Пн 22 июл 2013 01:31

Спасибо всем участникам дискуссии! Особенно тем кто объективно рассуждает о материалах!!!

В нашем современном мире очень сложно найти вещи, идеальные в плане экологичности и натуральности.
В борьбе за правильное питание начинаем думать что кушать. В мясе остаточные антибиотики! В овощах и фруктах нитраты! и т.д.
Так и в окружающих нас материалах. Чем хлопок лучше современных материалов? Зачем фирмы тратят миллионы на разработку новых материалов и тканей. Пусть вся одежда и текстильные изделия шьются из хлопка!! И не нужны влаговыводящие мембранные ткани( на лыжах кататься лучше с мокрой спиной).Долой химические добавки спандекса и эластана в нижнее белье. И не нужны на обуви подошвы и набойки Vibram , можно на обычной резинке ходить и менять ее через день. А зачем нам на кухне силиконовые лопатки и формы для запекания. Как пекли в алюминии так и будем. И верните деревянные ложки!!!
Долой ламинат! Да здравствует дубовый паркет!!!
Верните лампочки накаливания!!!

Матрасы набить соломой!!! Солому брать только на альпийских лугах, без нитратов!
Подушки только из пуха пингвинов. Их подкожный жир содержит минимум канцерогенных веществ!
МИР! ТРУД! МАЙ!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение  francesca » Вт 10 сен 2013 04:05

Удачный матрас писал(а):Тема бредовая. Не будет вреда от латекса, кокоса и др. Наполнителей!!!

Вреда не будет в том случае,если нет аллергии,я не думаю,что на такие наполнители есть аллергия
 francesca
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 10 сен 2013 03:57

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Нафта-Хим » Чт 12 сен 2013 02:25

А все не так уж и плохо. У всех производителей есть ТУ , сертификаты , результаты внутренних лабораторных испытаний и т.д.
Нанесение вреда здоровью в УК РФ ни кто не отменял . Глава 16 Преступления против личности.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение KateMogh » Пт 10 янв 2014 02:36

Нафта-Хим писал(а):А все не так уж и плохо. У всех производителей есть ТУ , сертификаты , результаты внутренних лабораторных испытаний и т.д.
Нанесение вреда здоровью в УК РФ ни кто не отменял . Глава 16 Преступления против личности.

Подумаешь УК РФ.. Это еще ни о чем не говорит. Пенополистирол, которым отделывают кучу домов в округе, тоже вреден, и ничего. У одних бизнес, вторым дают откат, вот вам и весь УК РФ :D
KateMogh
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:35

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Rami » Пн 13 янв 2014 04:26

 francesca писал(а):Вреда не будет в том случае,если нет аллергии,я не думаю,что на такие наполнители есть аллергия

Ну если так рассуждать, то ведь и лекарства не все подходят, если у человека есть аллергия или предрасположенность к ней, то, поверьте, он всегда тщательно изучает состав покупки.
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение lecompt1221 » Чт 13 фев 2014 05:03

Почитал тему и посмеялся. спасибо))
lecompt1221
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 05 фев 2014 05:22

Memory Foat

Сообщение real » Чт 27 мар 2014 12:47

Ребята, меня эта статья не хило так расстроила и сбила с толку.

Я уже был готов на покупку латексного матраса + топпер с memory foam, лежал в магазине минут 30, всё понравилось и тут выходит, что там НЕФТЬ :'( и вообще этот мемори может вызвать, тошноту, головные боли и т.д., а меня это совсем не устраивает..

Всё ли так плохо или это одному ТС так не повезло? хотелось бы услышать мнение экспертов, которые разбираются в химии \m/
real
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 27 мар 2014 12:23

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Kipapisow » Ср 21 май 2014 07:54

Мой вряд ли может меня убить, но нервы портит изрядно, спать на нем невозвожно
Kipapisow
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 21 май 2014 07:47

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Tierra » Чт 21 авг 2014 04:13

Kipapisow писал(а):Мой вряд ли может меня убить, но нервы портит изрядно, спать на нем невозвожно

Как же невозможно, когда постепенно убивает? Вы на нем не высыпаетесь, а это чревато для здоровья, еще и нервы трепете с ним… Наверное вам стоит подумать о его замене… здоровье дороже.
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Kipapisow » Чт 21 авг 2014 05:42

уже поменял) радуюсь жизни и не порчу нервы
Kipapisow
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 21 май 2014 07:47

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Donna » Сб 07 мар 2015 04:08

Я бы тоже вот посмеялась, только если не было бы все так грустно... люди тратятся, получают аллергию, астмы, экземы итд и не знают почему... увы, добросовестных фирм наверно нет, выбирали выбирали и привезли вонючку, а не матрас! Надышались, спасибо, жалко детей. Покупали 6 лет назад взрослый, в первую ночь спали и никаких запахов! 5 лет назад покупали детские и тоже все ок! За то сейчас все воняет так, что за 4 часа плед на котором лежит матрас, пропахивает и пахнет еще часов 12!
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Гермес » Пн 27 июл 2015 04:37

Donna писал(а):Я бы тоже вот посмеялась, только если не было бы все так грустно... люди тратятся, получают аллергию, астмы, экземы итд и не знают почему... увы, добросовестных фирм наверно нет, выбирали выбирали и привезли вонючку, а не матрас! Надышались, спасибо, жалко детей. Покупали 6 лет назад взрослый, в первую ночь спали и никаких запахов! 5 лет назад покупали детские и тоже все ок! За то сейчас все воняет так, что за 4 часа плед на котором лежит матрас, пропахивает и пахнет еще часов 12!


Добрый день , Donna !А можно пруфы? Факты в студию? Например заключение врачей о СМЕРТИ в рез-те воздействия матраса,или хотя бы не так трагически.. экзем,аллергий и прочих,то есть документ,заключение от врача где написано что всё это "вызвано матрасом", или лаборатории с показаниям превышения ПДК токсичных веществ?? Каждый месяц сталкиваюсь с подобным и каждый раз убеждаюсь что клиент успешно все сам себе внушает(в чём ему помогают СМИ).Не спорю остатки запаха есть,но чтобы они "убивали" и вредили здоровью пока фактов не видел.Только слова…Лично сплю на подушках своей фирмы(как и моя жена,мама,сестра,племянницы и др родственницы) На матрасе спит моя 1,5 месячная дочь)) И вроде(тьфу-тьфу-тьфу) всё хорошо!
По поводу "раньше"..
Я вот помню свой букварь и другие учебники по..запаху обложки(учился еще в СССР) и "аромат" универмагов(хоз отделов) тех же времен..голова кружилась от стеллажа с клеёнками(ПФХ) и ДСП с тем же эффектом.Это то что мы успешно забываем )))
Вот камрад Нафта- Хим чётко всё разложил.
Я бы еще добавил..забавно когда клиент тебе это (вредность запаха) пытается доказать и при этом ты понимаешь что перед тобою хммм.. заядлый курильщик))
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Memory Foat

Сообщение Вася Пупкин » Пт 16 окт 2015 03:05

real писал(а):Я уже был готов на покупку латексного матраса + топпер с memory foam, лежал в магазине минут 30, всё понравилось и тут выходит, что там НЕФТЬ :'( и вообще этот мемори может вызвать, тошноту, головные боли и т.д., а меня это совсем не устраивает..

Практически все полимерные материалы, в том числе и поролон (который memory) делаются из нефтепродуктов, что тут удивительного?
Чуть поменялась рецептура - и сразу же меняется название, потому как поролон все знают и дорого его не продать, а вот за какой-нибудь "супер-пупер форм" можно и денег заработать.
Все логично.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Re:

Сообщение DimaDima » Пн 22 авг 2016 08:42

ДосКанальный писал(а):Сделал для себя вывод: в будущем для себя рассматриваю два варианта покупки матраса: 1. качественный поролоновый матрас + хлопковый наматрасник на него (неденежнозатратный вариант). 2.Хороший пружинный блок простеганный на хлопке+хлопковый наматрасник. Все остальное от лукавого(меморикс,латекс,кокос(в него латекс добавляют),и клей вонючий исключить. ВСЕ!!!


Добрый день, удалось ли найти фирму которая сделает пружинный блок, простеганный на хлопке без использования клея? Заранее спасибо.
DimaDima
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 22 авг 2016 08:00

Пред.След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru