расскажите о пружинах

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 30 апр 2010 08:14

Вы же сами говорите 1-2 мм спайка, а диаметр пружины 4 см т.е. 40 мм 3.75% спайка от диаметра пружины. это погрешность.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

расскажите о пружинах

Сообщение ДосКанальный » Сб 01 май 2010 12:32

Антон Хиленко ! Я покупатель матраса на пружинах. Мой здравый смысл и исследовательский ум подсказывает мне, что прав Гребенюк Олег -- специалист Лунтек . А так как этот форум создан для покупателей я удовлетворен общением с продавцом у которого приобрел товар.
А Вам ,,Многоуважаемый Хиленко,, я тоже как и физик-ядерщик шлю добрую улыбку, то что вы сказали: фигня.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Антон Хиленко » Сб 01 май 2010 01:12

В таких случаях доказывать что-то, когда реальные аргументы не воспринимаются, бесполезно.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Антон Хиленко » Сб 01 май 2010 01:43

Гребенюк Олег писал(а):Фигня

Внимательно читайте, по поводу "Фигня" :lol:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Сб 01 май 2010 04:38

Еще раз специально для Антона. Имеем диаметр пружины 4см=40мм, Вы сами сказали, читайте в какой-то из "НАШИХ" тем, что между пружинами будет хотя бы 1мм-2мм, усредняем - получаем зазор 1.5мм. Если на квадратном метре 625 пружин, то их должно быть 25 х 25, соответственно n-1=24 перепонок: 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Просуммируем перепонки, но, учитывая, что сейчас XXI век лучше хотя бы умножим 24х1,5=36мм или 3,6см, короче примерно диаметр пружины и тут начинаешь думать, может Хиленко и прав :roll: :shock: :?: :evil: .......Нее, фигня......, кстати, фигня правда я сказал, все ужмется как мы захотим, у нас еще и каркас по 10 см из относительно мягкого ппу и перепоки, которыми я как и говорил можно пренебречь. И длина с шириной с хорошей долей вероятности одинаковые т.к. в одном случае перепонки, в другом мешочки проклеены. В случае когда пружин 256 на квадратный метр это 16х16, диаметр пружин больше и перепонок 15 вывод делайте сами. И как я и говорил прошлый раз, что количество микропружин можно сказать только примерно т.к. здесь перепонка немного другого плана и соизмерима с диаметром пружины. А самое главное, на своем станке я буду делать тот диаметр пружины, который не Антон Хиленко захочет, а который я выставлю. А вот по микропружинам я с его логикой согласен, но это уже другая тема.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Сб 01 май 2010 08:43

Гребенюк Олег писал(а):Еще раз специально для Антона. Имеем диаметр пружины 4см=40мм, Вы сами сказали, читайте в какой-то из "НАШИХ" тем, что между пружинами будет хотя бы 1мм-2мм, усредняем - получаем зазор 1.5мм. Если на квадратном метре 625 пружин, то их должно быть 25 х 25, соответственно n-1=24 перепонок: 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Просуммируем перепонки, но, учитывая, что сейчас XXI век лучше хотя бы умножим 24х1,5=36мм или 3,6см, короче примерно диаметр пружины и тут начинаешь думать, может Хиленко и прав :roll: :shock: :?: :evil: .......Нее, фигня......, кстати, фигня правда я сказал, все ужмется как мы захотим, у нас еще и каркас по 10 см из относительно мягкого ппу и перепоки, которыми я как и говорил можно пренебречь. И длина с шириной с хорошей долей вероятности одинаковые т.к. в одном случае перепонки, в другом мешочки проклеены. В случае когда пружин 256 на квадратный метр это 16х16, диаметр пружин больше и перепонок 15 вывод делайте сами. И как я и говорил прошлый раз, что количество микропружин можно сказать только примерно т.к. здесь перепонка немного другого плана и соизмерима с диаметром пружины. А самое главное, на своем станке я буду делать тот диаметр пружины, который не Антон Хиленко захочет, а который я выставлю. А вот по микропружинам я с его логикой согласен, но это уже другая тема.

А причем здесь периметр, в рамках 1м2 пружинного блока с диаметром пружины как вы сказали, заметьте вы сказали 4 см, один ряд уже скрадывается, если попробуете ужать, то куда? в витки пружин?!?!? так они в чехле... :D А вот разговор по поводу диаметра пружин, делать какой захотите, на это пока не готов ответить, проконсультируюсь у специалиста, как вы там указали у вас Shpul? и сразу внесу ясность и по этому вопросу. Просто жаль что 625 пружин выставляются как аргументируемое преимущество для покупателя и признать что на квадратном метре блока количество рядов по длине и ширине не совпадают, выливаются со стороны "покупателя" в ответ на общемировую практику о которой рассказал многоуважаемый Морфеус - "Спасибо, все понятно. Но сам буду и другим советую считать сколько пружин на квадратный метр.", а со стороны другого производителя в лице "специалиста" - "Морфеус и Антон Хиленко похоже вступили в фан-клуб Luntek", "если я не ошибаюсь, бывший сотрудник фабрики матрасов ОРМАТЕК, который, судя, по виду его матрасов тупо передрал все у своих бывших хозяев. Хотя в этом контексте передрать=украсть." потом еще обвинили меня еще и в хамстве, смех и грех!
"625 пружин на м2 не будет никогда!!! Расскажу как "такое" посчитали супер специалисты Лунтика!!!! Взяли тупо диаметр пружины 4 см, хотя если быть точным он 4,2, посчитали площадь пружины разделили 1м2 на площадь пружинки и типа мы самые умныеLaughing , а куда дели чехол из спанбонда или флизилина, а спайку, а склейку, типа по микрону на это дело и хватит???? Отсюда вопрос, Гребенюк Олег хоть раз видел эти самые блоки?! Нехорошо Гребенюку Олегу, мягко говоря, вводить в заблуждение окружающих, хотя все указанные выше расчеты говорят о том что у "товарисча" Гребенюка Олега со школой все хорошо, а вот со знанием технологии и материалов, не совсем, но мы здесь собрались не о геометрии разговаривать, ближе к теме: в конструкции матраса количество пружин по ширине, в рамках 1м2 НИКОГДА НЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ количеству пружин по длине!!!!!! Да будет известно, "товарисчу" Гребенюку Олегу о том, что пружинный блок собирается из лент в которые вставлены пружины, кармашки получаются путем ультразвуковой спайки, потом ленты склеиваются между собой в блоки, пружины по склейке лент как правило это ширина матраса, по спайке, длинна!!! Там где склейка, пружины расположены в непосредственной близости, там где спайка, между пружинами есть небольшое расстояние, если интересно "товарисчу" Гребенюку Олегу, могу замерить. По поводу шахматного порядка, советую ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КАК КОМПЛЕКТУЮЩИХ, ТАК И МАТРАСОВ, обратите внимание на ассортимент Вегаса и виды блоков Agro и не только, Вы найдете там что считаете невозможным. Да и технология производства независимых пружинных блоков, одинакова. ПБ 1000 на м2 называется микропакет и его нельзя растянуть или ужать по склейке, в первом варианте разорвется оболочка (спанбонд или флизелин), во втором, просто ничего не получится, и без разницы какое количество пружин в блоке!
И последнее, прошу админа переносить посты не по теме раздела или удалять, так как при таком RP форум скоро превратится в помойку." - УКАЖИТЕ В ДАННОМ ТЕКСТЕ ИЛИ ПРИВЕДИТЕ ДРУГОЙ, В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ХАМСТВО? Я привел ваши вразы, а вы?
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Вс 02 май 2010 12:44

О чем Вы хотите проконсультироваться со специалистом? О том, что станку можно приказать делать диаметр пружины меньше 4см, я Вам как специалист отвечу - можно :D :D :D Для этого даже не надо быть инженером Шпюль Андерсон, а достаточно быть пользователем. А про хамство это уже смешнее чем про пружины, сейчас я Вам буду приводить фразы :D :D :D это бред, Вы еще раз повторили фразы с хамством. Мне лично с Вами играть в то, кто кого, обиднее назовет нет резона, я уже вырос из этого возраста давно. Но вот люди, которые будут читать про матрасы наши диалоги сами сделают обо всем вывод и уверяю Вас, что Вы своей несдержанностью и хамством показали себя не с лучшей стороны. Если заметили я уже говорил, что любой подход в подсчете пружин конечного числа пружин в матрасе не изменит. Это уже начинает походить на парадокс философии атомистов, когда все можно разделить на бесконечно малое число частей, в итоге исходный предмет станет ничем, а из ничего предмет не соберешь. Наверно слышали о таком :D :D :D И Вы не поняли самого главного в подходе с квадратным метром, а вот покупатели понимают и будут понимать. Для любого матраса с ростом его размера будет незначительное искажение с количеством пружин, а для отдельного квадратного метра нет. Поэтому я про квадратный метр могу всегда сказать точно, а Вы про матрас в целом точно сказать не можете соответственно информация ложная или тогда сообщайте точно сколько в матрасе, к примеру, 160х200 у Вас помещается пружин. Если и теперь не понятно, прошу не флудить. Можно узнать, уважаемый Антон какое у Вас образование?
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Вс 02 май 2010 10:56

Гребенюк Олег писал(а):О чем Вы хотите проконсультироваться со специалистом? О том, что станку можно приказать делать диаметр пружины меньше 4см, я Вам как специалист отвечу - можно :D :D :D Для этого даже не надо быть инженером Шпюль Андерсон, а достаточно быть пользователем. А про хамство это уже смешнее чем про пружины, сейчас я Вам буду приводить фразы :D :D :D это бред, Вы еще раз повторили фразы с хамством. Мне лично с Вами играть в то, кто кого, обиднее назовет нет резона, я уже вырос из этого возраста давно. Но вот люди, которые будут читать про матрасы наши диалоги сами сделают обо всем вывод и уверяю Вас, что Вы своей несдержанностью и хамством показали себя не с лучшей стороны. Если заметили я уже говорил, что любой подход в подсчете пружин конечного числа пружин в матрасе не изменит. Это уже начинает походить на парадокс философии атомистов, когда все можно разделить на бесконечно малое число частей, в итоге исходный предмет станет ничем, а из ничего предмет не соберешь. Наверно слышали о таком :D :D :D И Вы не поняли самого главного в подходе с квадратным метром, а вот покупатели понимают и будут понимать. Для любого матраса с ростом его размера будет искажение с количеством пружин, а для отдельного квадратного метра нет. Поэтому я про квадратный метр могу всегда сказать точно, а Вы про матрас в целом точно сказать не можете соответственно информация ложная или тогда сообщайте точно сколько в матрасе, к примеру, 160х200 у Вас помещается пружин. Если и теперь не понятно, прошу не флудить. Можно узнать, уважаемый Антон какое у Вас образование?

Но для вас и для "вашего" клиента это было очень важно, выставить это как конкурентное преимущество и о полноразмерном матрасе речи и не шло....это вы пытаетесь теперь увести ключевой вопрос и поставленный вами ответ в демагогию...также и в отношении хамства, просто ответить нечего, кроме как вы давно вышли из этого возраста.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Вс 02 май 2010 11:05

Изменения НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ или их вовсе нет иначе будут перекашиваться пружины.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Вс 02 май 2010 11:11

Гребенюк Олег писал(а):Изменения НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ или их вовсе нет иначе будут перекашиваться пружины.

Потеря как минимум одного ряда пружин на 1 м НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ???? Вы же вместе с "клиентом" уверяли, что только так можно считать и никак иначе, а мы с Морфеусом фигню говорим, а тут уже целый ряд незначительный!!!!!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Вс 02 май 2010 11:21

Вы возьмите и хоть раз посчитайте, я может быть потеряю ряд на матрасе 180х200 причем по малой стороне и то не факт это 40 пружин против 1800 или 2.2% - значительно?
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Вс 02 май 2010 11:25

Гребенюк Олег писал(а):Вы возьмите и хоть раз посчитайте, я может быть потеряю ряд на матрасе 180х200 причем по малой стороне и то не факт это 40 пружин против 1800 или 2.2% - значительно?

Ну не ряд а 2-3 минимум, при условии что рабочие будут очень стараться, не вы ли говорили, что правильно считать исходя из 1м2, а не по матрасу и отбортовка тут не причем????
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение ДосКанальный » Вс 02 май 2010 11:26

Антон Хиленко! Уверяю вас--я все внимательно читал. И в людях разбираюсь.
Вам нужен электорат с интеллектом попроще.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Re: расскажите о пружинах

Сообщение Антон Хиленко » Вс 02 май 2010 11:29

ДосКанальный писал(а):Спасибо, все понятно. Но сам буду и другим советую считать сколько пружин на квадратный метр. Матрас может быть любого размера.

Не ваше ли сообщение в ответ на пост Морфеуса? Конечно проще нахамить...вы же специалист :D
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Вс 02 май 2010 11:35

Мне про пружины добавить нечего.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Пред.След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru