расскажите о пружинах

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Сообщение ДосКанальный » Вс 02 май 2010 11:37

Умные люди поймут для себя в чем суть.
Я ОТКАЗЫВАЮ ВАМ В СВОЕМ ОБЩЕНИИ.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Антон Хиленко » Вс 02 май 2010 11:43

ДосКанальный писал(а):Умные люди поймут для себя в чем суть.
Я ОТКАЗЫВАЮ ВАМ В СВОЕМ ОБЩЕНИИ.

Я просто комментирую...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Admin » Вс 02 май 2010 04:57

ДосКанальный, мне не понятно зачем писать одно и то же каждые 2 поста. И еще, это открытый форум, а не личное общение, тут каждый волен писать в рамках правил форума и законов РФ.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Сообщение ДосКанальный » Сб 15 май 2010 12:08

http://forum.matrasy.ru/user_pics/ec28d198fada.jpg
Лунтек делает на 100см -26 пружин!
Посмотрите фото моего матраса!!!
Вскрыл, чтобы убедиться. РЕАЛЬНО ЭТО ТАК.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение ДосКанальный » Сб 22 май 2010 03:27

Ну, Вы, блин, даете : неубедительно! Пересниму, еще раз для таких , как Вы. Тонкий прокладочный материал не сдирал, потому что я аккуратный , и мне этим матрасом пользоваться. КУ-КУ....
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение ДосКанальный » Сб 22 май 2010 05:07

http://forum.matrasy.ru/user_pics/e6dd629288c1.jpg
http://forum.matrasy.ru/user_pics/ebfccae6b858.jpg

Мне больше нравится в эрегированном состоянии замерять, в полной готовности к употреблению, так сказать! ХА!!
26 ОНО И В АВСТРАЛИИ 26 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение KAMI » Пт 28 май 2010 09:54

Проблема в том, что матрасы теперь делают все кому не лень без ГОСТов ТУ и т.д. Их просто нет в нормальном понимании. Вот и получается хозяин станка настраивает любой диаметр пружины который в голову придет. Потом считает пружины не как принято в мировой практике 100х200, а как хочет и т.д. А потом покупатель адекватно не может сравнить двух производителей. Пружина у кого-то 40 у кого то 42 мм, один так считает пружины другой по другому, кто-то поролоновую рамку делает уже, кто-то шире. Я не поддерживаю ни одну из точек зрения, я говорю о том, что пора в этой отрасли приходить к общему знаменателю. Опираться на какие-либо стандарты необходимо, так проще и клиентам разобраться и самим быть грамотными специалистами. Для начала можно прислушаться к людям, которые делают матрасы более 10 лет. Если они не испортились и не начали делать их плохо! :))))
KAMI
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 29 май 2009 02:46
Откуда: Москва

Сообщение ДосКанальный » Пн 23 авг 2010 02:45

Интересно пружины в матрасах как правильно устанавливаться должны: пружинка к пружинке-впритык (без расстояния между ними), или какой допуск используется без ухудшения качества. Слышал, что разреженность пружин все же негативно влияет на это самое качество. В моем матрасе по короткой стороне впритык, а по длинной пружины разрежены...
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Петр К » Вт 24 авг 2010 11:40

ДосКанальный писал(а):Интересно пружины в матрасах как правильно устанавливаться должны: пружинка к пружинке-впритык (без расстояния между ними), или какой допуск используется без ухудшения качества. Слышал, что разреженность пружин все же негативно влияет на это самое качество. В моем матрасе по короткой стороне впритык, а по длинной пружины разрежены...

Технологически при спайке пружин в ленту, станок делает небольшой припуск, для того, чтобы иметь возможность спаять нетканный материал. Некоторые станки позволяет регулировать длину этого промежутка-припуска и получается разреженный блок. Ленты затем спаиваются между собой клеем-расплавом в пружинный блок (непосредственно пружинка к пружинке или в шахматном порядке, если это блок типа Vernestet по классификации Agro). В разряженном блоке нет ничего хорошего, снижается долговечность и соответственно уменьшается максимально допустимая нагрузка. Но есть и плюсы - экономия проволоки для производителя блоков (матрасов), а значит и снижении себестоимости!
Петр К
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 24 авг 2010 01:56

Сообщение ДосКанальный » Ср 25 авг 2010 11:44

Так какой же допуск считается нормой, без ухудшения качества? ЕСТЬ ЛИ СТАНДАРТЫ? Интересно как там у европейских производителей пружинки расположены? Вот бы узнать!!!
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Петр К » Чт 26 авг 2010 12:39

ДосКанальный писал(а):Так какой же допуск считается нормой, без ухудшения качества? ЕСТЬ ЛИ СТАНДАРТЫ? Интересно как там у европейских производителей пружинки расположены? Вот бы узнать!!!

http://www.agro.eu Вам в помощь......
Петр К
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 24 авг 2010 01:56

Сообщение ДосКанальный » Пт 27 авг 2010 06:21

Не смог накопать по этой ссылке. А сами то Вы знаете? Или это знает только тот, кто вскрыл свой старый европеиского производства матрас перед тем как его отнести на свалку.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Петр К » Пт 27 авг 2010 08:11

ДосКанальный писал(а):Не смог накопать по этой ссылке. А сами то Вы знаете? Или это знает только тот, кто вскрыл свой старый европеиского производства матрас перед тем как его отнести на свалку.

Наверное если бы работал в агро, то знал......Русским ГОСТом это никак не регламентируется....им почти ничего не регламентируется :))))
Петр К
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 24 авг 2010 01:56

Сообщение Сергей1111 » Вт 31 авг 2010 09:15

ДосКанальный писал(а):http://forum.matrasy.ru/user_pics/e6dd629288c1.jpg
http://forum.matrasy.ru/user_pics/ebfccae6b858.jpg

Мне больше нравится в эрегированном состоянии замерять, в полной готовности к употреблению, так сказать! ХА!!
26 ОНО И В АВСТРАЛИИ 26 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я конечно извиняюсь, но судя по вашим фотографиям, пружин по ширине и длине разное кол-во на 50 см. Даже на глаз видно, что их по длинне у Вас действительно 26, а по ширине 10-11 вместилось. Еще видно что пружины в этих коконах овальные получились, н то есть не сами пружины а ткань на пружинах...
Сергей1111
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 08:17

Сообщение ДосКанальный » Ср 01 сен 2010 06:51

...Ну, давайте на глаз мерить не будем, для этого линейка имеется.
Но, справедливости ради, надо уточнить, по короткой стороне 26 пружин, даже с небольшим гаком, а по длинной стороне, я вас уверяю 23.
То, что овальные получились--так не пожалели: очень плотно впихнули...
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Пред.След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru