расскажите о пружинах

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

расскажите о пружинах

Сообщение ДосКанальный » Вт 27 апр 2010 07:27

Внимание, товарищи, те кто приобретал матрасы достаточно давно. Как ведут себя пружины (независимый блок). Со временем НЕ ПРОСЕДАЮТ???
Купил Лунтек (у кого тоже этой же фабрики, расскажите про пружинки).
И других производителей прокомментируйте. Ведь не последний раз матрас покупать.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Гребенюк Олег » Ср 28 апр 2010 10:04

Здравствуйте!
Пока другие люди не успели Вам ответить отвечу я. В пружинных блоках важно, чтобы пакетики, в которых они находятся были хорошо сшиты между собой, тогда пружина не упадет и соседние пружины не будут соприкасаться друг с другом и скрипеть. Также пружины должны пройти прокаливание это позволит им долго не проседать. А так нет ничего вечного, но показатель хорошего блока в том, что наполнитель(то что кладется на пружины и отвечает за жесткость) выйдет из строя быстрея пружинного блока. Еще раз Вы так серьезно изучаете тему предлагаю Вам информацию для размышления, которую я опубликовал в Вашем другом посте СМОТРОВАЯ МОЛНИЯ:

В жизни практически все поддается здравому смыслу и если немного подумать, то Вы найдете сами ответы на многие вопросы. Допустим мы не специалисты и нам говорят(так делают многие продавцы и, к сожалению, производители) у нас в матрасе 500 пружин, у нас в матрасе 277 пружин и т.д. Напоминаю урок геометрии из раздела планиметрии 1 кв.метр - это квадрат, у которого длина=ширине=1 метру, его площадь=длина х ширину, возникает вопрос: как они умещают 500 или 277 пружин одинакового диаметра(цилиндров) на 1 квадратный метр? По логике вещей пружин на квадратном метре может быть такое количество из которого вычисляется квадратный корень, к примеру 625=25х25, 256=16х16 и т.п. в противном случае у них не квадратный метр, а более экзотическая площадь Idea Можно еще поверить в такое количество пружин если их укладывать в шахматном порядке, но уверяю Вас, что так никто не делает. Исключением может быть количество пружин около 1000 штук на квадратный метр, обратите внимание ОКОЛО. В таких блоках пакеты, в которых находятся пружины скрепляются между собой перепонками, которые соизмеримы с диаметром пружин и соответственно в матрасе могут ужиматься и растягиваться как по длине так и по ширине. Luntek поэтому и называет свои серии 256 и 625 чтобы была логика. Крепкого здоровья, разумного мышления и сладких снов. Спасибо за выбор нашего матраса :D
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

расскажите о пружинах

Сообщение ДосКанальный » Чт 29 апр 2010 10:44

Обращаю внимание потенциальных покупателей матрасов, чем больше пружин тем комфортней. Лунтек 625 --это значит 625пружин.
Другие производители пишут так: мультипакет S1000, а пружин в нем 550, а цена на 10 000 дороже. У Лунтека за такую цену можно матрас с действительно 1000 штуками микропружин взять.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

расскажите о пружинах

Сообщение ДосКанальный » Чт 29 апр 2010 11:02

Извините, в предыдущем сообщении я ошибся вроде бы:
Лунтек не производит с 1000. С 1500 производит--это круто, но, конечно, дороже.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Morpheus » Чт 29 апр 2010 12:19

Во всем мире принято считать пружины в матрасе 100х200. Поэтому и название пружинного блока S1000.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

расскажите о пружинах

Сообщение ДосКанальный » Чт 29 апр 2010 12:54

Спасибо, все понятно. Но сам буду и другим советую считать сколько пружин на квадратный метр. Матрас может быть любого размера.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Morpheus » Чт 29 апр 2010 01:23

Вот именно поэтому на квадратный метр считать бессмысленно. Допустим производитель заявляет, что в матрасе 256 пружин на квадратный метр. По идее в матрасе 160х200 должно быть 256х3.2=819.2 пружины. Очевидно, что это не так, надо учитывать отбортовку да и пружин будет целое количество- что-то около 750. Кстати за счет отбортовки чем больше матрас, тем выше плотность пружин и ближе она к расчетной.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

расскажите о пружинах

Сообщение ДосКанальный » Чт 29 апр 2010 02:57

ТОЛЬКО НА КВАДРАТНЫЙ МЕТР. НАСТАИВАЮ НА ЭТОМ.
Отбортовка везде разная может быть. Я так понимаю--количество пружин на м2 имеется в виду площадь занятая пружинами, отбортовка поролоном не причем.
Хочется представителя фабрики Лунтек выслушать.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Антон Хиленко » Чт 29 апр 2010 09:37

Складывается впечатление что "товарисч" Доскональный является PR менеджером Гребенюка Олега :lol: Так как начинает выдвигать вопросы и ответы на них же не как покупатель, и вопросы все ориентирует в рамках концепции Лунтек. По факту вопроса, толщина периметра важна! Морфеус дал совершенно правильный ответ, но "товарсча" досконального, как можно увидеть из предыдущего поста это совершенно не интересует, он ждет ответа от другого человека, если это не так, то я думаю вам надо ответить почему отбортовка ни причем! 625 пружин на м2 не будет никогда!!! Расскажу как "такое" посчитали супер специалисты Лунтика!!!! Взяли тупо диаметр пружины 4 см, хотя если быть точным он 4,2, посчитали площадь пружины разделили 1м2 на площадь пружинки и типа мы самые умные:lol: , а куда дели чехол из спанбонда или флизилина, а спайку, а склейку, типа по микрону на это дело и хватит???? Отсюда вопрос, Гребенюк Олег хоть раз видел эти самые блоки?! Нехорошо Гребенюку Олегу, мягко говоря, вводить в заблуждение окружающих, хотя все указанные выше расчеты говорят о том что у "товарисча" Гребенюка Олега со школой все хорошо, а вот со знанием технологии и материалов, не совсем, но мы здесь собрались не о геометрии разговаривать, ближе к теме: в конструкции матраса количество пружин по ширине, в рамках 1м2 НИКОГДА НЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ количеству пружин по длине!!!!!! Да будет известно, "товарисчу" Гребенюку Олегу о том, что пружинный блок собирается из лент в которые вставлены пружины, кармашки получаются путем ультразвуковой спайки, потом ленты склеиваются между собой в блоки, пружины по склейке лент как правило это ширина матраса, по спайке, длинна!!! Там где склейка, пружины расположены в непосредственной близости, там где спайка, между пружинами есть небольшое расстояние, если интересно "товарисчу" Гребенюку Олегу, могу замерить. По поводу шахматного порядка, советую ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КАК КОМПЛЕКТУЮЩИХ, ТАК И МАТРАСОВ, обратите внимание на ассортимент Вегаса и виды блоков Agro и не только, Вы найдете там что считаете невозможным. Да и технология производства независимых пружинных блоков, одинакова. ПБ 1000 на м2 называется микропакет и его нельзя растянуть или ужать по склейке, в первом варианте разорвется оболочка (спанбонд или флизелин), во втором, просто ничего не получится, и без разницы какое количество пружин в блоке!
И последнее, прошу админа переносить посты не по теме раздела или удалять, так как при таком RP форум скоро превратится в помойку.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 30 апр 2010 07:14

Уважаемый, Антон Хиленко, я не понимаю почему Вы позволяете себе хамить в адрес покупателя из г. Новосибирска и в мой адрес? Вас плохо воспитывали и Вы не умеете спокойно, аргументированно беседовать? Человек хочет быть в теме, он хочет разобраться в товаре, разве это плохо? Считать пружины можно так как кому удобно, я считаю, что удобнее всего считать в квадратных метрах. Каркас матраса может быть любой толщины, матрас может быть вообще без каркаса, это не важно. Можно выложить футбольное поле пружинами или просто взять 3 пружины, но в том и другом случае если пружины одинаковые мы знаем сколько их помещается на квадратный метр. Допустим человеку нужен нестандартный матрас 158х197, каркас толщиной 10 см, соответственно он отъест от длины и ширины по 20 см, это означает, что пружины будут занимать площадь 138х177 или 2.44 кв. метра. По-моему все понятно и прозрачно, далее умножаем 2.44 на заявленное количество пружин на квадратный метр и понимаем на чем вы спите. Еще раз повторюсь, что считать можно как удобно, от подхода в подсчете количество не изменится. Я по образованию физик-ядерщик меня учили, используя квадратные метры, поэтому для меня это гуд. :D
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Пт 30 апр 2010 07:26

Гребенюк Олег писал(а):Уважаемый, Антон Хиленко, я не понимаю почему Вы позволяете себе хамить в адрес покупателя из г. Новосибирска и в мой адрес? Вас плохо воспитывали и Вы не умеете спокойно, аргументированно беседовать? Человек хочет быть в теме, он хочет разобраться в товаре, разве это плохо? Считать пружины можно так как кому удобно, я считаю, что удобнее всего считать в квадратных метрах. Каркас матраса может быть любой толщины, матрас может быть вообще без каркаса, это не важно. Можно выложить футбольное поле пружинами или просто взять 3 пружины, но в том и другом случае если пружины одинаковые мы знаем сколько их помещается на квадратный метр. Допустим человеку нужен нестандартный матрас 158х197, каркас толщиной 10 см, соответственно он отъест от длины и ширины по 20 см, это означает, что пружины будут занимать площадь 138х177 или 2.44 кв. метра. По-моему все понятно и прозрачно, далее умножаем 2.44 на заявленное количество пружин на квадратный метр и понимаем на чем вы спите. Еще раз повторюсь, что считать можно как удобно, от подхода в подсчете количество не изменится. Я по образованию физик-ядерщик меня учили, используя квадратные метры, поэтому для меня это гуд. :D

Просто вы так и не поняли сути, повторюсь, количество пружин в рамках квадратного метра не может быть одинаковым по сторонам, т.е. в вашей интерпретации не будет 625, это без учета боковин... В отношении "клиента", я остаюсь при своем мнении, если человека интересует ответ на поставленный вопрос, то получив ответ, я думаю нужно рассказать о своей точке зрения а не сказать специалисту, коим является Морфеус, "Ваше мнение оставте при себе"... отсюда вывод, тот который я описал в предыдущем посте. Я не умаляю вашего образования, я просто аргументированно сказал, что вы вводите в заблуждение людей... :lol: И хочется увидеть АРГУМЕНТЫ, а не мифические расчеты, что является показателем глубины знаний в данной теме.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 30 апр 2010 07:37

Аргумент - для стандартных независимых пружин и мультипакетов спайками пакетов, в которых они находятся можно пренебречь. Они ничтожно малы и Вы это наверняка знаете.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Пт 30 апр 2010 07:51

Гребенюк Олег писал(а):Аргумент - для стандартных независимых пружин и мультипакетов спайками пакетов, в которых они находятся можно пренебречь. Они ничтожно малы и Вы это наверняка знаете.

На полно размерном матрасе, уверяю не получится! Хоть 1-2 мм по любому занимает спайка, и к вопросу о боковинах из ППУ, чем лучше боковина, плотность толщина, тем более плотно можно уложить ПБ и лучше будет геометрия изделия, это тоже важно! При 625 пружинах на 1м2, вы не оставляете для чехлов лент, спайки и склейки ни 1мм, в рамках количества рядов, это просто нереально :D
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 30 апр 2010 08:04

Фигня
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Пт 30 апр 2010 08:10

Гребенюк Олег писал(а):Фигня

:)
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru