Смотровая молния

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Смотровая молния

Сообщение ДосКанальный » Вт 27 апр 2010 04:59

Смотровая молния дает возможность просмотреть количество пружин в матрасе? Хочется убедиться, что все соответствует .
Съемный чехол не дает такой возможности.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Morpheus » Вт 27 апр 2010 09:53

Не дает, тут только рентген поможет. :D
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

смотровая молния

Сообщение ДосКанальный » Ср 28 апр 2010 04:35

Вскрою КОГДА-НИБУДЬ. ПЕРЕСЧИТАЮ, (можно ведь и заклеить клеющим составом). Хочу знать лукавят или нет?
О сем сообщу на форум.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Гребенюк Олег » Ср 28 апр 2010 09:51

Здравствуйте!
Съемный чехол, как правило, не даст Вам возможности посмотреть сколько пружин находится в матрасе, т.к. они находятся внутри каркаса, который их удерживает. Но в жизни практически все поддается здравому смыслу и если немного подумать, то Вы найдете сами ответы на многие вопросы. Допустим мы не специалисты и нам говорят(так делают многие продавцы и, к сожалению, производители) у нас в матрасе 500 пружин, у нас в матрасе 277 пружин и т.д. Напоминаю урок геометрии из раздела планиметрии 1 кв.метр - это квадрат, у которого длина=ширине=1 метру, его площадь=длина х ширину, возникает вопрос: как они умещают 500 или 277 пружин одинакового диаметра(цилиндров) на 1 квадратный метр? По логике вещей пружин на квадратном метре может быть такое количество из которого вычисляется квадратный корень, к примеру 625=25х25, 256=16х16 и т.п. в противном случае у них не квадратный метр, а более экзотическая площадь :idea: Можно еще поверить в такое количество пружин если их укладывать в шахматном порядке, но уверяю Вас, что так никто не делает. Исключением может быть количество пружин около 1000 штук на квадратный метр, обратите внимание ОКОЛО. В таких блоках пакеты, в которых находятся пружины скрепляются между собой перепонками, которые соизмеримы с диаметром пружин и соответственно в матрасе могут ужиматься и растягиваться как по длине так и по ширине. Luntek поэтому и называет свои серии 256 и 625 чтобы была логика. Крепкого здоровья, разумного мышления и сладких снов. :D
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Чт 29 апр 2010 11:17

625 пружин на м2 не будет никогда!!! Расскажу как "такое" посчитали супер специалисты Лунтика!!!! Взяли тупо диаметр пружины 4 см, хотя если быть точным он 4,2, посчитали площадь пружины разделили 1м2 на площадь пружинки и типа мы самые умныеLaughing , а куда дели чехол из спанбонда или флизилина, а спайку, а склейку, типа по микрону на это дело и хватит???? Отсюда вопрос, Гребенюк Олег хоть раз видел эти самые блоки?! Нехорошо Гребенюку Олегу, мягко говоря, вводить в заблуждение окружающих, хотя все указанные выше расчеты говорят о том что у "товарисча" Гребенюка Олега со школой все хорошо, а вот со знанием технологии и материалов, не совсем, но мы здесь собрались не о геометрии разговаривать, ближе к теме: в конструкции матраса количество пружин по ширине, в рамках 1м2 НИКОГДА НЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ количеству пружин по длине!!!!!! Да будет известно, "товарисчу" Гребенюку Олегу о том, что пружинный блок собирается из лент в которые вставлены пружины, кармашки получаются путем ультразвуковой спайки, потом ленты склеиваются между собой в блоки, пружины по склейке лент как правило это ширина матраса, по спайке, длинна!!! Там где склейка, пружины расположены в непосредственной близости, там где спайка, между пружинами есть небольшое расстояние, если интересно "товарисчу" Гребенюку Олегу, могу замерить. По поводу шахматного порядка, советую ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КАК КОМПЛЕКТУЮЩИХ, ТАК И МАТРАСОВ, обратите внимание на ассортимент Вегаса и виды блоков Agro и не только, Вы найдете там что считаете невозможным. Да и технология производства независимых пружинных блоков, одинакова. ПБ 1000 на м2 называется микропакет и его нельзя растянуть или ужать по склейке, в первом варианте разорвется оболочка (спанбонд или флизелин), во втором, просто ничего не получится, и без разницы какое количество пружин в блоке!
И последнее, прошу админа переносить посты не по теме раздела или удалять, так как при таком RP форум скоро превратится в помойку.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Антон Хиленко » Чт 29 апр 2010 11:22

Гребенюк Олег писал(а):В таких блоках пакеты, в которых находятся пружины скрепляются между собой перепонками, которые соизмеримы с диаметром пружин и соответственно в матрасе могут сжиматься и растягиваться как по длине так и по ширине. Luntek поэтому и называет свои серии 256 и 625 чтобы была логика.
В микропакете, размер ультразвуковой спайки или склейки лент не равен диаметру пружины :D Про растягиваться по длине и ширине я написал выше, но логика железная :lol: о ней тоже сказано выше.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 30 апр 2010 05:55

:D :D :D Тот кто не верит математике может просто померить линейкой. А что касается уважаемого господина, который, видимо, был плохо воспитан и не умеет без хамства участвовать в дискуссии, если я не ошибаюсь, бывший сотрудник фабрики матрасов ОРМАТЕК, который, судя, по виду его матрасов тупо передрал все у своих бывших хозяев. Хотя в этом контексте передрать=украсть. Так что степень доверия таким людям наверно должна быть высокой :D :D :D Не надо так сильно нервничать, Антон Хиленко, это всего лишь матрасы и очень хорошо, что Ваша передовая технология позволяет творить чудеса с квадратными метрами. :lol:
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Пт 30 апр 2010 07:36

Гребенюк Олег писал(а)::D :D :D Тот кто не верит математике может просто померить линейкой. А что касается уважаемого господина, который, видимо, был плохо воспитан и не умеет без хамства участвовать в дискуссии, если я не ошибаюсь, бывший сотрудник фабрики матрасов ОРМАТЕК, который, судя, по виду его матрасов тупо передрал все у своих бывших хозяев. Хотя в этом контексте передрать=украсть. Так что степень доверия таким людям наверно должна быть высокой :D :D :D Не надо так сильно нервничать, Антон Хиленко, это всего лишь матрасы и очень хорошо, что Ваша передовая технология позволяет творить чудеса с квадратными метрами. :lol:

Вы ошибаетесь, я могу найти в вашем и не только в вашем, но и у других производителей кучу моделей похожих по наполнению, так что это не показатель. А то что я бывший сотрудник, это показатель моей компетентности в данном вопросе :D Если тон ответов вас задел, то прошу прощения, просто эмоции, основанием которым послужили ваши дружественные PR посты :D , но самое главное не это, главное что место где нужно использовать знания для помощи покупателям, используется для неприкрытой рекламы и не аргументированных информационных данных. И добавлю, я был не рабом и у меня были не хозяева, а я был сотрудником данной компании и горжусь этим, так как мои результаты говорят сами за себя. Для дальнейших бесед, очень хочется увидеть аргументы. :D
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Morpheus » Пт 30 апр 2010 07:45

По поводу "передрать". Во-первых, в матрасах Орматек нет ничего такого, что стоило бы запатентовать. Во-вторых, что греха таить ,тот же Орматек много чего позаимствовал у Вегаса и я своими глазами на складе Орматека видел вспоротый матрас одной московской компании. Это все только на пользу потребителю, если совместными интеллектуальными усилиями производственников российские матрасы станут лучше и доступнее. Конкуренция еще ни одному рынку не мешала, монополия гораздо вредней.
А в Орматеке работало и работает много людей, но далеко не все из них способны уйти и начать собственное дело, не смотря на все попытки бывших работодателей задавить его в зародыше.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 30 апр 2010 07:48

Давайте по-честному, Антон. Я не думаю, что Вы хотите помочь всему миру, поэтому отвечаете на все вопросы, в любой теме, даже на те, которые Вам никак не адресованы, Вы просто раскручиваете свой лейбл, создаете эффект присутствия и это нормально. Также по началу делал Дмитрий Лукьянов из ОРМАТЕКА и он молодец, я уважаю его достижения. Но почему Вы при этом хамите человеку из г. Новосибирска? Он реальный заказчики реально была проблема с запахом. Мы ее устаканили, теперь он хочет знать многие подробности, может он Ваш будущий дилер или просто разъяснит своим друзьям знакомым про матрасы и они закажут у Вас. Общайтесь спокойнее не заставляйте о Вас плохо думать.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 30 апр 2010 07:53

Я просто против хамства в любом проявлении. И если человек хочет разобраться, то ему надо отвечать и делать это спокойно. С Морфеусом мы вполне можем когда-нибудь начать сотрудничество. А Антон Хиленко, хоть и прямой конкурент лучше бы водки предложил выпить, я бы даже проплатил поляну, нам грамотнее не воевать, а лучше поставщиков сообща обламывать. Это к примеру, мысли вслух. :D
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Пт 30 апр 2010 07:59

Гребенюк Олег писал(а):Давайте по-честному, Антон. Я не думаю, что Вы хотите помочь всему миру, поэтому отвечаете на все вопросы, в любой теме, даже на те, которые Вам никак не адресованы, Вы просто раскручиваете свой лейбл, создаете эффект присутствия и это нормально. Также по началу делал Дмитрий Лукьянов из ОРМАТЕКА и он молодец, я уважаю его достижения. Но почему Вы при этом хамите человеку из г. Новосибирска? Он реальный заказчики реально была проблема с запахом. Мы ее устаканили, теперь он хочет знать многие подробности, может он Ваш будущий дилер или просто разъяснит своим друзьям знакомым про матрасы и они закажут у Вас. Общайтесь спокойнее не заставляйте о Вас плохо думать.

Ну и зря вы сомневаетесь в моих желаниях, вчера я общался с человеком который уже купил матрас не моего производства, следуя вашей логике, я этого не должен был делать, по поводу Досканального, я уже объяснял почему я так думаю...и я имею право так думать, скажу более того, я хотел как можно дальше посмотреть на данные PR прения, просто на это и на не соответствие действительности вносимой информации обратили внимание наши представители, так как повторюсь, данный форум предназначен для аргументированного общения и для внесения честной информации, никто не сказал что у вас плохая продукция, просто нечестно рассказывать о том чего нет....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 30 апр 2010 08:03

Досканальный - реальный покупатель из Новосибирска. Я наоборот подумал, что это черный PR в наш адрес, когда он начал говорить про Китай и запах. А про пружины я Вам аргументировал, перепонкой можно пренебречь однозначно.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Сообщение Антон Хиленко » Пт 30 апр 2010 08:13

Гребенюк Олег писал(а):Я просто против хамства в любом проявлении. И если человек хочет разобраться, то ему надо отвечать и делать это спокойно. С Морфеусом мы вполне можем когда-нибудь начать сотрудничество. А Антон Хиленко, хоть и прямой конкурент лучше бы водки предложил выпить, я бы даже проплатил поляну, нам грамотнее не воевать, а лучше поставщиков сообща обламывать. Это к примеру, мысли вслух. :D

Приглашаю в гости к нам на стенд, на выставку с 12 по 15 мая :wink:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 30 апр 2010 08:18

Это неинтересно, там и без меня алкоголиков достаточно будет. Обстановка должна быть более комфортная.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru