Самодельный матрас? Посоветуйте

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Сообщение Антон Хиленко » Пн 14 апр 2008 11:36

Нужной плотности и жесткости поролон вы вряд ли найдете в хозяйственном магазине, да и высотой 8-9 см не встречал в продаже в хоз. магазинах, а низкой плотности поролон на жестком основании я думаю не самое комфортное решение. А в плане профилактики ваших "позвоночных проблем", для начала получите рекомендации врача и в сочетании с вашими предпочтениями по комфортности, возможен правильный подбор спального места, да и матрас на 230 см., не проблема я думаю для любого производителя, а уж на основе каких материалов, все зависит от ваших финансовых возможностей 8)
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Самодельный матрас? Посоветуйте

Сообщение Вася Пупкин » Пн 12 май 2008 10:27

Dimka писал(а):Пришел срок менять нечто доисторическое с перекошенными пружинами, продавленной поверхностью с буграми и впадинами... В общем все эти прелести известны.

Думаю решить ситуацию таким образом:

Лист фанеры в качестве основания, положить на коробку из досок, таким образом, чтобы конструкция не прогибалась. При этом можно сделать кровать достаточной длины, скажем, 2.30м.

Собственно матрас -- лист поролона из хозяйственного магазина, также подходящей длины и ширины. Поролон обшить плотной тканью типа гобелена. Толщина поролона, допустим, 8-9см. (кажется, там есть стандартная толщина листа, ну что-то вроде этого).

Вот такая конструкция.

Теперь внимание, вопрос. Что скажете, ознакомившись с моей задумкой? Как это всё скажется на удобстве ночного сна вообще и состоянии позвоночника в частности.
Особенно интересует мнение специалистов, если таковые здесь присутствуют.
Буду благодарен за любые комментарии (и предложения альтернативных вариантов).

Вполне реальный вариант.
На этом форуме где-то есть такая тема, посмотрите в архивах.
Поролон можно купить (на крайний случай - заказать) в любой конторе, торгующей мебельными комплектующими. Чехол из стеганой ткани заказывается в любом ателье.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение катя » Пт 06 июн 2008 04:37

ВЫ знаете я бы на вашем месте не стала эксперементировать со здоровьем, у меня опыт общения с паралоном был плачевный и купила его не на хоз. рынке а матрас заказала, пришлось вернуть, головные боли замучили, может заказать матрас нужной длинны, из натур продукта, кокос с прослоечкой латекса для мягкости, ведь сон это очень ответственное дело.
катя
 


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru