Какой производитель лучше?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Сообщение плавали..знаем » Пт 27 авг 2010 11:12

грамотно и открыто изложить покупателю все характеристики по материалам из которых делают матрас, процентное соотношение латекса, толщину пружин - и соблюсти это при производстве - разные абсолютно вещи.
это не показатель доверия.
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение ДосКанальный » Пт 27 авг 2010 01:29

Ну чтож--добавлю: в договор впечатывать сии технические характеристики. Техпаспорт прилагается. А на случай не соответствия сами знаете, что будет. А так дурют нашего брата, ох дурют...
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Петр К » Пт 27 авг 2010 08:18

ДосКанальный писал(а):Ну чтож--добавлю: в договор впечатывать сии технические характеристики. Техпаспорт прилагается. А на случай не соответствия сами знаете, что будет. А так дурют нашего брата, ох дурют...

Мне кажется, что все это нужно вводить на уровне ГОСТа....а проверять должны соответствующие органы сертификации, мне в этом плане симпатизирует беларусь, очень жесткая система сертификации. А у нас, денег дал, и вот тебе любой сертификат....
Петр К
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 24 авг 2010 01:56

Сообщение плавали..знаем » Пн 30 авг 2010 11:02

вобщем не про нашу страну это))
дурют угу!!! везде причем.
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Какой производитель лучше?

Сообщение mikl » Чт 21 окт 2010 05:02

Купили матрас SEASON PRIM S1000. Кровать под него сделал сам. Деревянная рама с дном (ящик) на ножках. Высота стенок ящика, куда кладется
Матрас, 6см. Все покрашено эмалью под дерево.
Остальные размеры выбраны по размерам матраса
(чтоб не ерзал). Вложили матрас и стали на него ложиться. При поворотах на матрасе раздается сильнейший скрип. Положили матрас на пол. Все
нормально. Т.е. эти матрасы ни в коем случае
нельзя обжимать стенками (и ,видимо, гладкими). Пришлось по периметру стесать по 1,5см. Все нормализовалось. Возможно, что все дело в гладкой поверхности
краски, и синтетической ткани чехла матраса.
mikl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 19 окт 2010 11:00

Сообщение Антон Хиленко » Пт 22 окт 2010 09:46

Петр К писал(а):
ДосКанальный писал(а):Ну чтож--добавлю: в договор впечатывать сии технические характеристики. Техпаспорт прилагается. А на случай не соответствия сами знаете, что будет. А так дурют нашего брата, ох дурют...

Мне кажется, что все это нужно вводить на уровне ГОСТа....а проверять должны соответствующие органы сертификации, мне в этом плане симпатизирует беларусь, очень жесткая система сертификации. А у нас, денег дал, и вот тебе любой сертификат....

Батько фальсификаций не допустит!!! :lol: :lol:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Какой производитель лучше?

Сообщение Антон Хиленко » Пт 22 окт 2010 09:50

mikl писал(а):Купили матрас SEASON PRIM S1000. Кровать под него сделал сам. Деревянная рама с дном (ящик) на ножках. Высота стенок ящика, куда кладется
Матрас, 6см. Все покрашено эмалью под дерево.
Остальные размеры выбраны по размерам матраса
(чтоб не ерзал). Вложили матрас и стали на него ложиться. При поворотах на матрасе раздается сильнейший скрип. Положили матрас на пол. Все
нормально. Т.е. эти матрасы ни в коем случае
нельзя обжимать стенками (и ,видимо, гладкими). Пришлось по периметру стесать по 1,5см. Все нормализовалось. Возможно, что все дело в гладкой поверхности
краски, и синтетической ткани чехла матраса.

Ткань в этой модели не синтетическая, возможно ППУ боковин издавал звук о основу стежки или спанбонд блока, зажатый боковинами кровати, но не ткань.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение HoroshayaYa » Пт 29 окт 2010 06:00

ДосКанальный писал(а):ЛУЧШЕ ТОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ У КОГО МАТРАСЫ НЕ ВОНЯЮТ НИ СНАРУЖИ, НИ ВНУТРИ


Почитала я форумы и порадовалась что в свое время выбрала именно мой матрас, а не другой какой-нибудь фирмы! Все ругают Торис, Консул и Аскону за вонь, мой матрас не пах практически (мы правда его на выходные оставили одного в квартире, когда вернулись, ничем не пахло). В общем, я за Орматек однозначно :D
HoroshayaYa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 29 окт 2010 05:31

Сообщение mikl » Пн 29 ноя 2010 11:12

На ответ Хиленко.


Ну слава Богу! Прямо мед на душу! Оказывается в этих SEASON есть , таки,
скрипучие места , и кто-то про это, таки, знает. Мы, перед покупкой этих
матрасов, пытались проанализировать всю доступную информацию как в
инете, так и у полоумных продавцов (типа дилеров- лапшевесов). Везде
партизанское молчание. Главная цель – впарить! Поэтому и появилась
первая заметка – для расширения кругозора! ( Посмотри вокруг себя, не
…. ли кто тебя!)
mikl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 19 окт 2010 11:00

Пред.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru