вопрос сведущим :)

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

вопрос сведущим :)

Сообщение Aenigma » Ср 17 авг 2005 04:20

Проблема в следующем. Хотим купить матрас 160 на 200 см, независимые пружины. Мне 25 лет, рост 168, вес 52, остеохондроз, сколиоз, кифоз. Мужу 28, рост 185, вес 97 плюс-минус 2 кг, конкретного диагноза нет, но иногда болит спина. Хотели купить матрас с кокосом (предположительно Торис Орто или Торис Плато), но я прочитала, что кокос действует только от 90-100 кг... А знакомые говорят, что наоборот, слышали, что для людей тяжелее 90 кг надо специальные матрасы покупать, но как быть если у нас такая разница в весе?
Заранее спасибо.
Aenigma
 

Сообщение Morpheus » Чт 25 авг 2005 11:24

Посмотрите матрасы с 3 см койры на независимом пружинном блоке.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Андрей Платонов » Вт 04 июл 2006 01:19

Здравствуйте!
Вам прежде всего нужно посоветоваться с врачем. Для веса 100 кг, действительно лучше приобретать матрац на кокосовой плите, только не вижу смысла брать матрац на независимых пружинах с кокосовой плитой 3 см. - теряется весь эффект независимых пружин.
Андрей Платонов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 02 июл 2006 10:08

Сообщение Матрасофф » Чт 06 июл 2006 01:46

Здравствуйте!
Я поддерживаю Морфеуса. Матрас с независимым пружинным блоком ТФК и Кокосом с двух сторон - хороший выбор. Пружин, примерно, 225 штук на кв/м, и они прекрасно выполняют свою функцию. Вот 500 или 1000 штук на кв/м "работают под Кокосом" уже не так хорошо, как с Латексом, не "в полную силу".
К тому же, ф-ки "Торис" и "Дрим-Мастер" могут изготовить матрас, у которого одна половина будет усилена, т.е. одна половина матраса со стандартными пружинами, а другая - с усиленными.
Если требуется более подробный ответ пишите на эл. почту.
Матрасофф
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 01:25
Откуда: www.tempurshop.ru


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru