Мебельный клуб 2007

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Мебельный клуб 2007

Сообщение Morpheus » Чт 15 ноя 2007 12:01

На прошлой неделе удалось побывать на выставке «Мебельный клуб» – 2007. В этой связи хотелось бы рассказать о некоторых своих впечатлениях. Основным достоинством и одновременно недостатком выставки является ее местоположение. Недостатком – т.к. добраться туда особенно с учетом московских пробок нелегко, достоинством – т.к. основная масса посетителей являются профессионалами от рынка мебели, и в относительно спокойной обстановке можно заниматься общением с поставщиками, дилерами и, проходя по выставке, оценивающим взглядом, взирать на деятельность конкурентов. Не являясь экспертом мебельного рынка, в целом могу сказать только, что собственно экспозиционная, выставочная составляющая с каждым годом улучшается, безликих типовых стендов все меньше и меньше. Особенно поразил стенд компании «Olimar», торгующий этнической мебелью, выполненный в виде парусного корабля.
Изображение
Теперь собственно о компаниях занимающихся производством и продажей матрасов. На первом этаже 3-го павильона «Крокус-экспо» посетителей встречал плакат компании «Орматек», рекламирующий новую серию матрасов «Eteria», позиционируемую в качестве элитной и российско-швейцарской. На плакате надпись «Торговая наценка 100%».
Изображение
Подход правильный, т.к. обычно у дилера наценки не превышают 35%, а посетители, как я уже писал, - «люди в теме». Организаторы постарались расположить «матрасников» по соседству. Самые крупные стенды, как положено, у Асконы, Вегаса и Орматека, поблизости несколько новичков, однако, весьма воинственно настроенных. Время покажет обоснованность их амбиций. Теперь по поводу «Завлекалова». У стенда Орматека расхаживал аниматор в костюме «матраса». Раньше, на предыдущих выставках на матрасах лежали девушки не сильно обремененные одеждой. Лично мне этот вариант нравился больше :D . Однако это все «вкусовщина», тем более, на девушек можно было посмотреть на стенде Асконы прямо напротив Орматека. На стенде компании «Sleepsystem», представляющей «Tempur», было шумно и оживленно. Здесь показывали не столько матрасы, сколько эмоции и ощущения. Надо отдать должное консультантам компании, текст свой они знают отлично.
Изображение
Изображение
Изображение
В целом выставка скорее понравилась, тут, как и везде, налицо польза от конкуренции (с выставкой Мебель 2007 в данном случае). Последнюю я также постараюсь посетить и при случае отпишу о впечатлениях.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Kleo » Пн 16 май 2011 09:07

Вот интересно, еще такая выставка будет?
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Morpheus » Пн 16 май 2011 11:01

Выставки проходят регулярно, не далее как завтра открывается Евроэкспомебель в "Крокусе". Осенью в Экспоцентре будет Мебель-2012.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru