Что скажете о перьевых подушках?

Ортопедические подушки, основания и другие сопутствующие товары. Отзывы, рекомендации, новинки.

Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Полинка » Чт 21 авг 2014 06:14

Давайте вспомним времена детских лет и на чем мы спали, а именно на самых обычных перьевых. И не один год. Сейчас же многие говорят, что они являются сборником микробов и все тому подобное, а как же прежние времена? Никто ведь не болел и спали годами. И чему верить?
Полинка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2014 09:09
Откуда: Москва

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Игорек » Чт 21 авг 2014 08:47

Каждый производитель подушек будет говорить, что его подушки самые современные и экологически чистые. А другие не такие хорошие, а старые-так вообще нужно выбросить. Раньше не было столько аллергиков, говорят, что всему виной экология то, что мы едим.
Игорек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 авг 2014 02:37

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Anatolij » Чт 21 авг 2014 08:57

Полинка писал(а):Давайте вспомним времена детских лет и на чем мы спали, а именно на самых обычных перьевых. И не один год. Сейчас же многие говорят, что они являются сборником микробов и все тому подобное, а как же прежние времена? Никто ведь не болел и спали годами. И чему верить?

Были (да и есть) пух- перо, перьевые - боле дорогие: мне так объяснила милая женщина на станции чистки подушек. Так вот мы свои старые подушки носим раз в год чистить и менять основную наволочку (куда напихано это перо) и никакой аллергии, и никаких микробов. Жена там что-то ищет- другие варианты, но старые подушки пока не выбрасываем :-D
Anatolij
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 17 авг 2014 07:17

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Ivanovich » Пт 22 авг 2014 10:22

Как думаете, стоит покупать различные подушки на базаре, или лучше склоняться к покупкам в магазине?
Качество я оцениваю, но хочу чтобы экологически чистые были :)
Ivanovich
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2014 09:58

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Sonya » Вс 04 окт 2015 01:43

экологически чистая та подушка которая Вам подходит. А перьевые у меня дома сих пор хранятся, ну так на всякий случай.
Sonya
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2015 01:34

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Энди » Чт 21 янв 2016 10:32

Я люблю перьевые подушки, но иногда приходится что то подкладывать, так как они мягкие
Энди
 

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Олуна » Вс 24 янв 2016 09:19

Они не вредные, как и другие. Так что ни чем не отличаются
Олуна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 24 янв 2016 08:41

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Винке » Пт 29 янв 2016 10:10

Ерунда, а не подушки. В них клещи заводятся
Винке
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 29 янв 2016 10:06

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение ANIta » Ср 03 фев 2016 11:28

Я не против перьевых подушек, именно тех, которые сделаны бабушками. Все детство проспала на таких и все норм, ни аллергии тебе, ни заболеваний органов дыхания. За такими подушками надобно в деревню ехать и там у бабуль покупать :D
ANIta
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2016 11:09

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение maradona65 » Вс 20 мар 2016 12:35

Про перьевые подушки хочу сказать следующее:Раньше спали и ничего не заводилось.Это миф и заблуждение.Раньше бабушки каждый сезон вспарывали наперники и стирали пух-перо.Меняли наперники и из двух подушек делали одну.Если этого не делать то по любому через пару лет подушка превратится в помойку.Сейчас этим занимаются специализированные химчистки.Но это рентабельно ,только для пуховых подушек премиум класса.если у вас бюджетная подушка ,то или сами стирайте содержимое или меняйте каждый год. Еще один минус для женщин с узкими плечами трудно подобрать на рынке пух-перовую подушку ,так как продавцы не заморачиваются и в основном торгуют размеры или 70х70 или 50х70.Есть много альтернатив подушек с другими наполнителями.А в принципе кому на чем нравится ,тот на том и спит.
maradona65
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2016 12:12

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Ангелина » Пн 04 апр 2016 09:00

У меня дома много таких подушек, ничего нравится. Мама даже сама их делает.
Ангелина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2016 08:55

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Sonya » Пн 26 сен 2016 08:33

Раньше не было такого большого выбора подушек со всякими разными наполнителями. Да многие пишут, что перьевая подушка являются сборником микробов, клещей... Но ведь и правда, никто не заболел! А перьевых сейчас практически не продают. Интересно почему? У меня анатомическая подушка. По состоянию здоровья врач прописал, брала на хилдинг андерс, спится на ней хорошо. А перьевой у меня есть одна и та на даче.
Sonya
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2015 01:34

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Lassata » Вс 27 ноя 2016 02:02

У меня аллергия на домашнюю пыль, пришлось избавиться от перьевых подушек. А так спать очень нравилось
Lassata
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 26 ноя 2016 06:00

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Vasilisa » Пт 09 дек 2016 11:12

Я не могу использовать перьевые подушки не потому, что боюсь микробов, а потому что для меня они слишком жесткие. Просыпаюсь с болью в шее. Давно уже все подушки в доме поменяла на анатомические.
Vasilisa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 09 дек 2016 11:01

Re: Что скажете о перьевых подушках?

Сообщение Мелена Карпович » Ср 09 авг 2017 02:55

Полинка писал(а):Давайте вспомним времена детских лет и на чем мы спали, а именно на самых обычных перьевых. И не один год. Сейчас же многие говорят, что они являются сборником микробов и все тому подобное, а как же прежние времена? Никто ведь не болел и спали годами. И чему верить?

Такие подушки сейчас чистить можно) И они ещё ни один год прослужат)
Мелена Карпович
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2017 02:18

След.

Вернуться в Подушки, основания и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru