От чего матрас проминается?

Ортопедические подушки, основания и другие сопутствующие товары. Отзывы, рекомендации, новинки.

От чего матрас проминается?

Сообщение Полинка » Чт 21 авг 2014 05:52

Скорее всего не я единственная, которая сталкивалась с проблемой проминания матраса и получается со временем очень даже неудобно спать и матрас деформируется. Как-то можно этого избежать или тут причина не качественности?
Полинка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2014 09:09
Откуда: Москва

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Ivanovich » Пт 22 авг 2014 10:03

А на что вы кладете? т.е. на какую при этом поверхность? и соответствует ли он своей нагрузке?
Если на нем в огромном количестве валяться, то сами понимаете...
Ivanovich
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2014 09:58

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение mashka-romashka » Вс 16 ноя 2014 01:10

а какой именно матрас? если латексный или кокос,то мятся не должен.а вот если вариант брали подешвле.типа поролон, то чего уж от него и ждать?(
mashka-romashka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 13 ноя 2014 09:40

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Сергей2225 » Вс 16 ноя 2014 01:48

От того что наполнители матраса дешевые как по мне и быстро деформируются)!
Сергей2225
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 15 ноя 2014 02:24

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Гермес » Пт 26 дек 2014 08:29

Полинка писал(а):Скорее всего не я единственная, которая сталкивалась с проблемой проминания матраса и получается со временем очень даже неудобно спать и матрас деформируется. Как-то можно этого избежать или тут причина не качественности?

Добрый день! Вопрос №1) на чём лежит матрас №2) как часто переворачиваете его №3) что именно "проминается" и насколько.
Зачастую "проминание" матраса(15-20 мм) в зоне максимальной нагрузки возникает в следсвии более сильного давления со стороны вашего тела на комфортные слои),что абсолютно естественно и заложено(правильной) конструкцией матраса.
По сути он адаптируется к вашему телу, так же как это происходит с обувью или одеждой.Если процесс "затягивается" и уже возникают некомфортные "провалы" более 30 мм,то (при условии что вы правильно эксплуатировали изделие),можете смело писать претензию и заявление на возврат/обмен.Очень часто причиной становятся - неправильно подобранный матрас(то есть по сути ваша ответственность),некачественные основания, с шириной между ламелями более 8 см(опять же),поэтому многие компании отказывают или соглашаются на возврат "срипя сердцем".
Очень много на форуме сторонников мнения что матрас должен быть идеально ровный и гладкий,но поймите так не может быть,если вы хотите получить качественную поддержку и комфортный сон/отдых.В ГОСТе прописана возможность деформации ЛЮБОГО матраса,пугаться этого не стоит,просто стоит подходить к выбору матраса более тщательно и обязательно полежать и покрутиться на нем,принимая различные позыв течении минут 15 минимум, а не просто анализировать состав матраса по его образцу в разрезе.
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Энди » Чт 21 янв 2016 10:34

У каждого изделия есть свой срок службы, в том числе у матраса.
Энди
 

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Олуна » Вс 24 янв 2016 09:17

Может от большого веса?
Олуна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 24 янв 2016 08:41

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Винке » Пт 29 янв 2016 10:29

Скорее всего потому что он не правильно сделан Покупайте в проверенных мистах с хорошим сроком годности
Винке
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 29 янв 2016 10:06

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Vasilisa » Пт 09 дек 2016 11:14

Если матрас промялся в первое же время его использования, думаю, что это говорит о не высоком его качестве. А так, срок службы, возможно, уже истек. Это же не вечная вещь.
Vasilisa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 09 дек 2016 11:01

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Мелена Карпович » Ср 09 авг 2017 02:56

Я тоже думаю, что тут всё от наполнителя зависит.
Мелена Карпович
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2017 02:18

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Viunok » Сб 20 окт 2018 12:56

Зависит и от качества наполнителя, и от производителя, и сколько матрас прослужил. Если меньше года, то для любого матраса это маловато. А если уже года 3, то не обессудьте)
Viunok
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2018 10:39

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение АнжелаЯ » Пн 22 окт 2018 12:30

От качества и наполнителя зависит наверное, у моего матраса такая же проблема, хочц менять.
АнжелаЯ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2018 12:21

Re: От чего матрас проминается?

Сообщение Laerika » Ср 13 окт 2021 04:48

Промяться мог только по 2-м причинам:
1) некачественные материалы изготовления. тут либо производителя плохого выбрали либо брак
2) не подходит для вашего веса. Если у вас крупный вес, то нужно выбирать под свои параметры
Laerika
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 11 окт 2021 11:56


Вернуться в Подушки, основания и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru