Наматрасник

Ортопедические подушки, основания и другие сопутствующие товары. Отзывы, рекомендации, новинки.

Наматрасник

Сообщение mormilad » Пн 16 дек 2013 07:52

Приобрел недавно матрас в составе раздельные пружинные блоки , кокосовая койра. Матрас оказался слишком жестким,теперь думаю купить наматрасник чтоб смягчить.
Просмотрел предложения и не знаю что выбрать: либо обычный пенополиуретан, либо с пеной маемори или из латекса, но последние в два раза дороже. Может кто пользовался и прочувствовал разницу.
mormilad
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 16 дек 2013 07:50

Re: Наматрасник

Сообщение Morpheus » Ср 18 дек 2013 04:29

Реально поможет только латексный вариант.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Наматрасник

Сообщение KateMogh » Пт 10 янв 2014 02:23

Ме кажется, целесообразней попробовать сначала пенополиуретан, он вполне может вас удовлетворить.
KateMogh
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:35

Re: Наматрасник

Сообщение Rami » Ср 15 янв 2014 04:52

Не согласна, однозначно латекс, главное убедиться в его натуральности.
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Наматрасник

Сообщение za-matrasom » Чт 16 янв 2014 10:02

mormilad писал(а):либо обычный пенополиуретан, либо с пеной маемори или из латекса.

Скажите пожалуйста, а какой высоты пенополиуретан вы рассматриваете и какой высоты латекс и мемори?
za-matrasom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 24 ноя 2010 01:59
Откуда: za-matrasom.ru

Re: Наматрасник

Сообщение Нафта-Хим » Чт 16 янв 2014 04:58

Rami писал(а):Не согласна, однозначно латекс, главное убедиться в его натуральности.

А зачем убеждаться в натуральности латекса? Какое преимущество у натурального латекса?
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Наматрасник

Сообщение Rami » Пт 17 янв 2014 10:16

Нафта-Хим писал(а):
Rami писал(а):Не согласна, однозначно латекс, главное убедиться в его натуральности.

А зачем убеждаться в натуральности латекса? Какое преимущество у натурального латекса?

Ну вообще натуральный латекс важен для людей, страдающих аллергией, далее, в отличие от искусственного натуральный латекс обладает высокой износоустойчивостью, не провисает и не проминается, матрацы из натурального материала очень хорошо впитывают влагу и не портятся под ее действием.
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Наматрасник

Сообщение KateMogh » Пт 17 янв 2014 07:44

Ну да, на амнезию латекс не страдает и да, он более износостойкий
KateMogh
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:35

Re: Наматрасник

Сообщение Нафта-Хим » Вс 19 янв 2014 09:47

Rami писал(а):
Нафта-Хим писал(а):
Rami писал(а):Не согласна, однозначно латекс, главное убедиться в его натуральности.

А зачем убеждаться в натуральности латекса? Какое преимущество у натурального латекса?

Ну вообще натуральный латекс важен для людей, страдающих аллергией, далее, в отличие от искусственного натуральный латекс обладает высокой износоустойчивостью, не провисает и не проминается, матрацы из натурального материала очень хорошо впитывают влагу и не портятся под ее действием.


Вы меня в этом хотите убедить? Приведите доводы, результаты лабораторных исследований? А то может я что-то упустил про эти материалы?
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Наматрасник

Сообщение Нафта-Хим » Вс 19 янв 2014 09:52

Вопрос к Rami.
Вы являетесь специалистом по продажам или производству матрасов?
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Наматрасник

Сообщение Rami » Вт 21 янв 2014 05:14

Нафта-Хим писал(а):Вопрос к Rami.
Вы являетесь специалистом по продажам или производству матрасов?

Не то и не другое. И к чему подобный вопрос?
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Наматрасник

Сообщение Rami » Вт 21 янв 2014 05:15

Нафта-Хим писал(а):Вы меня в этом хотите убедить? Приведите доводы, результаты лабораторных исследований? А то может я что-то упустил про эти материалы?

Абсолютно ни в чем не хочу Вас убеждать, Вы спросили - я ответила. :wink: По поводу лабораторных данных и т.п. - думаю этот вопрос не ко мне, а скорей к производителям.
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Наматрасник

Сообщение Нафта-Хим » Ср 22 янв 2014 12:27

Вы отвечаете во всех темах. Причем короткими, непонятными репликами. Вы хоть прежде почитайте форум. Я и есть производитель латекса.
А ответы типа:
А почему не хотите это
Я советую то
На каком основании советуете? :)
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Наматрасник

Сообщение Rami » Ср 22 янв 2014 06:37

Нафта-Хим писал(а):Вы отвечаете во всех темах. Причем короткими, непонятными репликами. Вы хоть прежде почитайте форум. Я и есть производитель латекса.
А ответы типа:
А почему не хотите это
Я советую то
На каком основании советуете? :)

Я что-то не пойму, отвечать на этом форуме можно только Вам? Что считаю нужным, то и пишу, уж простите, если мои высказывания кажутся для Вас непонятными...видимо на разных языках говорим, другие вроде понимают :-[ А на каких основаниях советую - дык вроде объясняю, в любом случае человек делает свой выбор сам, если есть голова на плечах.
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Наматрасник

Сообщение Нафта-Хим » Ср 22 янв 2014 10:52

Так пишите правду, а не домыслы. Вы путаете людей.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

След.

Вернуться в Подушки, основания и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru