Как выбрать наматрасник для матраса?

Ортопедические подушки, основания и другие сопутствующие товары. Отзывы, рекомендации, новинки.

Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение ed2002 » Чт 12 авг 2010 11:20

Уважаемые специалисты.
Почитал ваш форум - начал разбираться что к чему, какие матрасы бывают, какое наполнение и т.п. Спасибо за полезную информацию.

Мне кажется, что правильно использовать матрас с наматрасником, чтобы была возможность этот наматрасник в случае необходимости постирать, почистить. Но если в пружинном матрасе уже есть прослойки из койры и латекса, то какой должен быть наматрасник, чтобы матрас и наматрасник не мешали своей толщиной/мягкостью друг другу? Или наоборот, эти слои должны быть минимальными в матрасе и достаточными в наматраснике?

Какова сложившаяся практика?
ed2002
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 12 авг 2010 11:12

Сообщение Morpheus » Вт 24 авг 2010 07:59

Есть такие тонкие наматрасники типа дримлайновского Light. Легко одеваются, легко чистятся.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Anton-J » Вт 27 авг 2013 01:42

а вроде ж сейчас есть матрасы, которым не надо наматрасник?
Anton-J
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 27 авг 2013 01:40

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Emily » Чт 29 авг 2013 12:56

Зачем наматрасник, если есть для этого простынь?
Emily
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 11:14
Откуда: Украина, Балта

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Калю4ка » Ср 11 сен 2013 11:25

Ну вы сравнили,простынь с наматрасником))))без наматрасника никак не обойтись
Калю4ка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 11 сен 2013 11:15

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Нафта-Хим » Чт 12 сен 2013 02:40

Уверен что статистика продажи наматрасников примерно 5%, ну максимум 10% от общего числа проданных матрасов. Из чего делаем вывод . Без наматрасника люди обходятся и весьма успешно!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение ирина. » Вс 17 ноя 2013 02:02

Считаю, что наматрасник на матрас нужен в обязательном порядке из соображений гигиены, санитарии и сохранении самого матраса.Наматрасник покрывается простыней и можно получать удовольствие от отдыха и сна.Наматрасник(какой бы толщины он не был) создает дополнительный комфорт, а самое главное защищает матрас от непредвиденных загрязнений.Мне лично как то не приятно находиться на матрасе, на котором нет наматрасника.
ирина.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 17 ноя 2013 01:28

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Александр Иванович » Пн 18 ноя 2013 10:06

Ирина!
Скорее речь идет не о наматраснике, а о гигиеническом чехле.

В среде производителей и продавцов товаров для здорового сна наматрисником, как правило, называется "мини-матрасик", которым можно исправить комфортность или жесткость имеющегося спального места.
Если же говорить о гигиене, то для этого предназначены защитные чехлы (поверх наматрасника его тоже можно применить). Чехлы могут быть водонепроницаемы.
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение ирина. » Вт 19 ноя 2013 03:33

Александр Иванович писал(а):Ирина!
Скорее речь идет не о наматраснике, а о гигиеническом чехле.

У кого речь идет о "не о наматраснике, а о гигиеническом чехле."????Защитный чехол и есть защитный чехол, а наматрасник дополнительно кладется на матрас и застилается простынкой. Матрас -основание, наматрасник-основа для пастельного белья и комфортности сна человеческого тела.Что ж на голом матрасе то валяться, даже если он и покрыт простыней и защищен чехлом?
Всегда клали на матрасы, перины и.т.д. тонкие стеганные покрывальца, а на них простынь.Что сейчас могло измениться? Сознание или культура сна?
ирина.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 17 ноя 2013 01:28

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Нафта-Хим » Вт 19 ноя 2013 11:03

Думаю что культура сна здесь не причем. А сознание поменялось. Конечно в давние времена на продавленные пружины клали и одеяла и доски и т. Д. И когда разбирали диван для сна, посередине клали всякую ерунду, чтоб было ровнее. Но Верхний слой в виде наматрасника не нужен для правильно подобранного матраса. И тем более когда он новый!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Александр Иванович » Ср 20 ноя 2013 07:38

Нафта-Хим!
Согласен с Вами.
А Ирина - находка для компаний, продающих товары для сна *OK*
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение ирина. » Ср 20 ноя 2013 06:58

Нафта-Хим писал(а):Думаю что культура сна здесь не причем. А сознание поменялось. Конечно в давние времена на продавленные пружины клали и одеяла и доски и т. Д. И когда разбирали диван для сна, посередине клали всякую ерунду, чтоб было ровнее. Но Верхний слой в виде наматрасника не нужен для правильно подобранного матраса. И тем более когда он новый!

*WALL* Да-а, с тех давних пор действительно все изменилось и не в лучшую сторону.Рушить так рушить, накинуть простынь на новый матрас, так одну простынь ...чего думать то...зато новые пружинки стали ближе к телу. *BYE*
ирина.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 17 ноя 2013 01:28

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Александр Иванович » Чт 21 ноя 2013 08:06

Ирина, добрый день!

Действительно, есть супер бюджетные модели матрасов с пружинным блоком (практически у каждого производителя), у которых комфортный слой минимальный (например, тонкий войлок и немного поролона). Без дополнительных комфортных слоев (наматрасник, одеяла, телогрейка и т.п.) на таком действительно будет неудобно спать. Но наличие таких моделей обусловлено спросом. Если клиент желает выложить за матрас не более 4500 рублей, о каком комфорте и удобстве может идти речь?!
Вместо того, чтобы следом докупать комфортный наматрасник, разумнее сразу обратить внимание на матрас более высокой ценовой категории с "пышными" слоями.
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение ирина. » Чт 21 ноя 2013 08:58

Уважаемый Александр Иванович!
Есть смысл вернуться к первоистоку данной темы.Форумчанин, открывший данную ветку форума спрашивает:
"Мне кажется, что правильно использовать матрас с наматрасником, чтобы была возможность этот наматрасник в случае необходимости постирать, почистить.
Речь идет не о увеличении слоев комфортности, а речь идет о удобстве ухода за спальным местом.!!! Нет разницы в том, какой стоимости матрас- 4 500(это даже не стоимость топпера) или 600 000(Кинг Койл).Более того, речь идет не о наматраснике толщиной в 3-7 см., для корректировки удобства спального места, а разговор идет о покрытии матраса толщиной от 1 см.-1,5,см., , которым можно накрыть матрас, а затем снять и постирать, а не матрас скрябать(его тоже иногда все же нужно хотя бы пропылесосить).
У меня лично матрас за 109 000 рублей, с вшитым толстым наматрасником.Но, он все равно покрыт тонким белым наматрасничком для соблюдения гигиены.
Александр Иванович, плиз! прислушайтесь к доброму совету женщины, о том, что сразу на матрас нельзя застилать простынь.А нужно сначала положить прослойку в виде тоненького(или кому как нравиться) наматрасника, крепящегося по бокам резиночками к матрасу и только потом стелить простыночку и укладывать себя любимого на кроватку и сладко засыпать.Дам еще важный совет,утром нужно встать, снять простынь, стряхнуть ее и уложив на место ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРАВИТЬ КРОВАТЬ! А встряхивать нужно простынь для того , что бы избавиться от того, что остается от нашего тела за ночь.Но это уже отдельная тема.Интересно? Знали ли вы об этом?Если начнете оспаривать, тогда у вас явно матрас из телогреек...
Нет надобности разводить демагогию и изобретать велосипед.ННастоящие домохозяйки меня поймут.Удачи вам!
ирина.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 17 ноя 2013 01:28

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Александр Иванович » Чт 21 ноя 2013 09:28

Ирина, Вы очень интересный и подкованный собеседник.
Спорить не буду, все очень корректно описано.
На вкус и цвет, как говорят, все фломастеры разные :D
Вы описали свой случай, а вот мой вариант спального места:
Матрас когда покупали, стоил в районе 30 000 руб. Тоненький наматрасник не покупали, а взяли защитный водонепроницаемый чехол протект-а-бед, тоже в Асконе. С резиночкой по бокам, очень хорошо решает вопросы гигиены. Периодически его стираем. Просто я не представляю как стирать и сушить наматрасник. Даже тонкий. Наполнитель там поролон или какой-нибудь синтепон. Он наверно и в машинку стиральную не запихнется. Да и зачем этот поролоновый сантиметр, если у Вас шикарный шикарный матрас с встроенным наматрасником. Ни в коем случае не осуждаю, просто рассуждаю логически... женскую логику не всегда могу понять :oops:
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

След.

Вернуться в Подушки, основания и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru