Как выбрать наматрасник для матраса?

Ортопедические подушки, основания и другие сопутствующие товары. Отзывы, рекомендации, новинки.

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение ирина. » Чт 21 ноя 2013 12:49

Александр Иванович писал(а): Тоненький наматрасник не покупали, а взяли защитный водонепроницаемый чехол протект-а-бед, тоже в Асконе. С резиночкой по бокам, очень хорошо решает вопросы гигиены. Периодически его стираем. Просто я не представляю как стирать и сушить наматрасник. Даже тонкий. Наполнитель там поролон или какой-нибудь синтепон. Он наверно и в машинку стиральную не запихнется. :oops:

Думаю , что мы с вами говорим об одном и том же!Вот о чем я веду разговор(фото).Такой размер и толще(кому как нравиться).Такой наматрасник чуть тольще хорошей махровой простыни и прекрасно стирается в стиральной машине.
Изображение
только у вас чуть проще и тоньше(но тоже правильный), а у меня чуть настоящей... *HI* *BYE*Надеюсь что наконец то разобрались!!!!!!
ирина.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 17 ноя 2013 01:28

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Александр Иванович » Чт 21 ноя 2013 02:39

Мир дружба наматрсник!!!!!!!!!!! *THUMBS UP*
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение andrey-petrovich » Вс 18 фев 2018 09:56

я свой в стиральной машинке) норм) пока без происшествий)
andrey-petrovich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 18 фев 2018 09:37

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Talaska » Вс 24 июн 2018 06:05

Добрый вечер, всем! Есть у меня два матраса на кровать и диван, уже достаточно древние. Как-то уже на них отдыхать уже совсем не комфортно стало.
Новый матрас пока брать особо пока что средств нету. Как думаете, если купить наматрасник дешевый https://sadovodopt.com/shop/chekhly-dlja-mebeli/namatrasniki Может на время поможет? Рассматриваю многослойные варианты, чтобы непроникаемые были. И как его использовать, только в качестве средства профилактики по гигиене, чтобы не оставить загрязнений на матрасе. Или реально, чем больше слов, тем удобнее?
Talaska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 24 июн 2018 05:51

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Morpheus » Вс 24 июн 2018 07:31

Никакого влияния на комфорт подобный наматрасник не окажет.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Viunok » Сб 20 окт 2018 12:58

Morpheus писал(а):Никакого влияния на комфорт подобный наматрасник не окажет.

Да, это же только для защиты матраса, чтобы стирать наматрасник, а не матрас отчищать)
Viunok
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2018 10:39

Re: Как выбрать наматрасник для матраса?

Сообщение Василина Иваровская » Ср 03 авг 2022 02:02

Промониторила кучу информации по выбору наматрасника. Склонялась только в пользу натуральных наполнителей: шерсти и хлопка. Пуховый материал показался более воздушным и не пригодным для того, чтоб на нем лежать. Я больше его для одеяла рассматриваю. Шерстяной сразу отмела. Все характеристики хорошие. И влагу втягивает, и воздух через него проходит. Но стирка не разрешается, только сухая чистка. А мне хотелось, чтоб не только комфортно использовать, но и в уходе был не прихотливый. Матрас новый купила 1,6 на2 и все-таки хотелось продлить ему жизнь. Наматрасник нашла нужный по размеру только на сайте Тогас. Уже давно там выбираю через интернет-магазин. Доставка быстрая и качество впечатляет. Наполнитель хлопковый, категории органик. Даже стирать в машинке разрешается.
Василина Иваровская
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2022 01:59

Пред.

Вернуться в Подушки, основания и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru