Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Ортопедические подушки, основания и другие сопутствующие товары. Отзывы, рекомендации, новинки.

На чем лежит ваш матрас?

На кровати с ортопедическими ламелями
17
65%
На кровати с ровным дном
5
19%
На гладком, жестком полу (паркет, линолиум, дерево и пр.)
0
Голосов нет
Прямо на полу с ковролином
0
Голосов нет
Лежит просто на ортопедическом основании (ламелях) без ножек
1
4%
На старом диване
1
4%
другое
2
8%
 
Всего голосов : 26

Сообщение Ольга » Пт 06 ноя 2009 11:08

Антон, благодарю за пояснения!
Ольга
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 27 окт 2009 07:32
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » Пт 06 ноя 2009 11:10

Изучая вопрос, наткнулась еще на довольно своеобразные основания - выскажите, пожалуйста, свое мнение о таком варианте,
dikul-mediflex.ru/mediflex_osnovanie.htm
Есть ли в этой конструкции смысл?

И еще вопросик :? : мне хочется увеличить поддержку в области поясницы - матрас с пружинным блоком в 500 пруж.на м2 - но кажется все равно недостаточно, не хватает эффекта выталкивания, если так можно выразиться. Можно ли это сделать с помощью основания, например с регуляцией степеней жесткости или бесполезно?
Ольга
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 27 окт 2009 07:32
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Сб 07 ноя 2009 01:53

Самый правильный вариант без ПБ внутри, с основание спального места из фанеры. Правильно подобранный матрас обеспечит правильное положение позвоночника во время сна. Непонятно для чего нужен эффект выталкивания для поясницы? Вы же не в машине сидите, когда для правильной посадки и положения позвоночника, хорошо когда есть поясничный упор...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Ольга » Сб 07 ноя 2009 02:35

Антон Хиленко писал(а):Самый правильный вариант без ПБ внутри, с основание спального места из фанеры.

без ПБ - это без пруженного блока?
мне тоже не понятно назначение бонели в основании - получается матрас кладется будто на диван..

Антон Хиленко писал(а):Правильно подобранный матрас обеспечит правильное положение позвоночника во время сна. Непонятно для чего нужен эффект выталкивания для поясницы? Вы же не в машине сидите, когда для правильной посадки и положения позвоночника, хорошо когда есть поясничный упор...

конечно как в машине - не нужно, но для пояницы хочется более упругую поддержку, чем матрас дает... это субъективное ощущение.
Ольга
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 27 окт 2009 07:32
Откуда: Москва

Сообщение Rosa » Ср 23 дек 2009 10:11

Здравствуйте! А для беспружинного матраса, какие расстояние между ламелями и ширина самих ламелей, должны быть? У меня будут обычные березовые дощечки шириной 9 см и расстояние между ними 11 см. Кровать деревянная. Ламеледержатели в комплект входят.
Rosa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009 06:04

Сообщение Morpheus » Чт 24 дек 2009 01:17

Должно хватать.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Сообщение LeraKa » Пт 12 апр 2013 10:55

я читала, что частенько, если рассотяния в ламелях довольно широкие - там проседать может матрас :( . Даже высокой жёсткости. Интересно - это норма со временем, или зависит, всё же, от качества матраса и "подходящести" ламелей???
LeraKa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 12 апр 2013 10:47

Re: Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Сообщение Фрисов Юрий » Ср 22 май 2013 10:32

Очень познавательный топик, много нового для себя открыл
Фрисов Юрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 22 май 2013 10:23

Re: Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Сообщение exhalation » Пн 17 июн 2013 03:47

Добрый день! Я несколько месяцев назад приобрела себе ортопедический матрас , а теперь хочу купить ортопедическое основание . Как-то раньше прочитала, что нельзя спать просто на полу на матрасе, необходимо обязательно покупать основание. Помогите с выбором.
exhalation
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 17 июн 2013 03:42

Re: Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Сообщение Антон Хиленко » Пн 17 июн 2013 04:17

На полу спать можно! А вообще лучше сразу кровать с жесткими ровными ламелями, будет как на полу, и кровать будет как целостная жесткая конструкция, а не расхлябанное основание стоящее внутри каркаса. На гнуто клеенных ламелях стандартного основания матрас чуть мягче, чем на жесткой ровной поверхности.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Сообщение Алина » Вт 09 июл 2013 11:23

а если ощущения от матраса лежащего просто на полу будут гораздо приятнее, чем на основании, ладно на первое время, а потом ....как-то ведь не эстетично да и не особо хорошо без кровати....как интересно тогда быть...
Алина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 08 июл 2013 11:15

Re: Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Сообщение новичок » Чт 25 июл 2013 01:22

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что решетка должна стоять на своих ножках? У меня кровать металлическая, периметр сделан из уголка, посередине от спинки до спинки металлическая квадратная труба, т.е. решетку можно просто положить, без ножек. Если поставить решетку на ножки, то их будет видно, как то некрасиво.
И второй вопрос: продавец в магазине сказала, что лучше вообще ровное жесткое основание, а не решетка. Так может просто положить на каркас кровати, под матрас, фанеру?
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 11 окт 2012 01:02

Re: Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Сообщение Morpheus » Чт 25 июл 2013 10:26

Решетку можно использовать без ножек, другое дело, что в этом случае нагрузка будет приходится на каркас кровати.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Сообщение новичок » Пт 26 июл 2013 01:57

Ясно. А как насчет фанеры вместо решетки?
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 11 окт 2012 01:02

Re: Ортопедическое основание (решетка): обязательно ли оно?

Сообщение Anton-J » Вт 27 авг 2013 01:43

вообще основание надо бы, причем хорошего качества, тут я бы сильно экономить не стал
Anton-J
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 27 авг 2013 01:40

Пред.След.

Вернуться в Подушки, основания и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru