Где можно купить матрацы OPMATEK в Питере?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Где можно купить матрацы OPMATEK в Питере?

Сообщение Igor » Пн 13 дек 2004 02:43

Вопрос к OPMATEKу - где можно купить ваши матрацы в Питере.
Вообще то я нашел одну компанию - ГринБлэк, но может есть и другие? Хочется полежать на матраце перед покупкой, а у них только самые дешевые варианты представлены вживую.
И разъясните пожалуйста заодно, какие материалы вы предлагаете для чехла и какой у них состав, и иные данные, характеристики, кто производитель? Ни у продавцов, ни на сайте информацию получить невозможно. Продавцы знают только абстрактные названия жаккард 100, жаккард 200, а что это и с чем его едят, непонятно. Один продавец выдвинул версию, что 100 - это стопроцентный хлопок. Но тогда 200 - двухсотпроцентный? Что значит махровая ткань - она что, выглядит как махровое полотенце? Вообще это в привычке у все производителей - умалчивать о детелях.
Тот же вопрос - в отношении независимого пружинного блока - какая толщина проволоки у пружин? И сколько на самом деле пружин в НПБ - у Морфеуса указана одна цифра, на сайте OPMATEKа другая?
Да еще - в магазине сказали, что ваши матрацы идут без молнии. Поставите ли вы её на заказ, чтобы можно было глянуть на содержимое?
Igor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 13 дек 2004 02:41
Откуда: Санкт-Петербург

Где купить матрасы

Сообщение Morpheus » Пн 13 дек 2004 11:16

По поводу того где и как купить матрасы Орматек лучше выяснить по телефону или мылом. По поводу чехлов я уже своё мнение высказывал. Жаккард 100 и 200 отличаются исключительно плотностью стежки.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Ср 15 дек 2004 01:37

Кроме ГринБлэка, к сожалению, ни где.

Хлопковый жаккард состоит из 80% хлопка остальное либо синтетика либо вискоза (существенно удорожает ткань). Ткань либо бельгийская, либо, как правило, турецкая, но она не уступает европейским аналогам по качеству, зато сильно выигрывает по цене. Есть очень дорогие матрасные ткани (я уже писал про них), но они не прижились в России. Без синтетики не обойтись, т.к. снизится срок службы ткани.

100 или 200 или 400 - показывает плотность синтепона (или холофайбера) на котором простегана ткань.

Махровая ткань. вобщем-то имеет некое сходство с махровым полотнецем, но на пальцах не объяснишь - надо видеть.

Толщина проволки у пружин 1.8мм, а количество можно посчитать самому по формуле: (100см/(диаметр витка пружины+0.5см))^2 при условии диаметра пружины:
ТФК - 5.5см
S-1000 - 3,2см

Различия на сайтах - это ошибка округления 16*16=256, а 16.7*16.7, уже 279 - ничего себе разница? (а 16 или 17 - это сколько пружин в штуках укладывается в 1метр. целых 16 а не целых 16.6)

Про умалчивание - это вы бросьте. Уже несколько лет объясняю детали и до сих пор попадаются такие вопросы, которые меня ставят в тупик. Даже не знаю зачем нужна марка стали из которой делаются пружины покупателю матрасов. Как вы думаете я умолчал как производитель не сообщив в рекламной брошюре или на сайте? Думаю, что человек является металловедом и, наверное, в этом что-то понимает, а девочка на выставке - сомневаюсь. Например вам зачем нужна толщина проволки - это что за параметр качества? Их всего две 1.8. и 1.9 для производства пружинных блоков, но я вас уверяю, что разницы вы не почувствуете.

Буду весьма признателен (желаю понять психологию клиента), зачем ему нужны ответы на такие вопросы?

Люблю приводить пример с чайником TEFAL. Почему в магазине никто не спрашивает марку платмассы корпуса, сечение сетевого кабеля, количество витков в нагревательном элементе, а просто доверяет TEFAL?
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Психология клиента

Сообщение Igor » Ср 15 дек 2004 10:31

Спасибо за ответы. Поиск окончен, поскольку выбирать можно до посинения, а смысла в этом немного.
Теперь ответы:
1. Но вы же пока не TEFAL (как и любой из отечественных производителей в плане известности, признания, доверия и т.д.).
2. Слишком много противоречивой информации обрушивается на голову клиента, когда он приходит за матрацем. Кроме того, производители и продавцы старательно убеждают его в том, что правильный выбор между всеми этими деталями имеет решающее значение (чем больше пружин, тем лучше, надо правильно выбрать наполнители, обращайте внимание на толщину проволоки и т.д. и т.п.). Пример: на выставке матрацев Consul продавец рассказывала мне, что проволока разного сечения влияет на такой параметр матраца, как жесткость - чем толще, тем жестче.
Между прочим зарубежные производители тоже часто делают акцент на деталях (всегда несущественных, часто ненужных, а то и нелепых): TEFAL предлагает полированное дно, Vitek чайник с подсветкой, а Roventa пылесос к треугольной насадкой (в углу удобнее пылесосить).
3. Виды тканей, применяемых для изготовления чехла, стали предметом вопроса, поскольку предлагаются как опции, но у ГринБлэка нет всех образцов, чтобы посмотреть/потрогать (правда махровая ткань есть и мне ее показали), и отсутствует подробная информация о них (опциях), мне даже затруднились назвать состав жаккарда. В чем причина - вам видней, мое мнение:
а) матрацы для них продукт вторичный, после мебели;
б) продавцы не проходили необходимой подготовки (обучения).
Вот и все, спасибо еще раз за ответы.
Igor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 13 дек 2004 02:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 16 дек 2004 11:29

Игорь, во многом Вы правы. Питер все таки далеко, но готовимся к экспансии. Про вторично - знаем, но что делать? Не всегда получается заставить клиента играть по своим правилам. А по поводу доверия - недоверия - уверен, завоевали доверие многих рокупателей.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Еще раз про чехлы и составы

Сообщение Igor » Чт 16 дек 2004 12:39

По моему мнению, производители матрацев должны в обязательном порядке указывать на этикетке (а поскольку матрацы часто отсутствуют в живую и продаются на заказ, то и в информационных материалах) используемые материалы и их состав (чехол/начинка). Более того, допускаю, что такие нормы содержаться в каких-нибудь советских ГОСТах либо иных санитарных и торговых нормативных документах.
Почему? Да по тому-же, почему такие сведения указывают производители подушек и одеял, обуви и одежды, постельного белья. Для всех этих групп товаров существуют определеные санитарно-гигиенические требования и нормы, основанные на их специфическом назначении, связанном с непосредственным длительным контактом с человеческим телом.
Вывод: уважаемые производители, указывайте материал и состав на этикетках и в информационных матералах.
А насчет пружин я может и перегнул палку. Хотя для примера приведу объем сведений, стандартно предоставляемых по каждому матрацу компанией ИКЕА: "СУЛТАН СВАНДАЛЬ, пружинный матрац на деревянном каркасе, белый. Каркас из массива древесины. Пружины: верхний слой актиных пружин 1.8 мм карманного типа высотой 15 см. 195 пружин на м2. Нижний слой пружин 2,2 мм типа Бонелл высотой 11 см. 88 пружин на м2. Наполнитель: высокоэластичный пенополиуретан 40мм/35 кг. на м2, покрытый полиэстерной ватой. Ткань: 100% хлопок. Толщина 33 см." Вот так. Хотя матрацы их мне совсем не нравятся, несмотря на 25-летнюю гарантию.
Igor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 13 дек 2004 02:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 16 дек 2004 01:10

Претензия на наш счет не принимается, т.к. у каждого нашего дилера есть каталоги нашей продукции (а с т.з. ГК РФ - это договор оферты) в которой описана каждая модель и заказывая ее (продукцию) - покупатель четко знает что он покупает. Более того, на выставке нашей продукции есть достаточная информация о составе продукции, представленная в виде минимодели матраса в разрезе. Кстати, в предыдущей серии этикеток на обратной стороне указывался состав, но сейчас наши юристы сочли это излишней информацией. Есть модель - это товар. Он либо устраивает - либо не устраивает по своим характеристикам, а сама модель определяется на стадии выбора. И тогда покупатель узнает о составе изделия, далее покупадель получает изделие лишь с подтверждением наименования модели, а что внутри - это в договоре оферты, т.е. в каталоге, на сайте в любой другой рекламной продукции. Мы как производитель гарантируем заявленный состав матраса в любом изделии.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Ирина Б. » Вт 29 ноя 2005 04:11

Добрый день!
Где-то в другой теме нашла названия питерских партнеров Орматека - БельПостель, ГринБлэк и Стройкомплекс. Попытка связаться с ними дала следующие результаты:
БельПостель ответили, что не торгуют матрасами вообще,
Стройкомплекс - в справке нашла только монтажную организацию с таким названием,
ГринБлэк работает исключительно под заказ, в наличии ничего нет, причем не только в магазине, но и на складе (и не бывает, так мне объяснил продавец). Соответственно ни посмотреть на матрас, ни тем более посидеть-полежать на нем не получится.
В связи с этим, не могли бы Вы ответить на такие вопросы:
1. А есть ли в Питере место, где матрас Орматек можно "пощупать"? Или все покупают наобум? Интерисующие модели - drim lux и drim mix.
2. На форуме есть информация, что самая большая группа иногородних заказчиков через интернет - это питерцы, доставка стоит недорого, т.к. осуществляется с каких-то складов прямо в этом городе. А в магазине говорят, что на складах ничего нет. Пожалуйста, проясните данную ситуацию.
Заранее благодарна за ответ.
Ирина Б.
 

Сообщение гость » Пт 06 янв 2006 02:44

Сейчас в Питере компания Стройкомплекс только перевозит груз для "ТД"МЕБЕЛЬ-СЕРВИС", а представляет матрасы Орматек именно "ТД"МЕБЕЛЬ-СЕРВИС" Отделы работают в каждом крупном мебельном центре, даже по нескольку в каждом. Цена везде единая и это главное в политике этой компании. Но в интернете дешевле, т.к. там нет аренды и продавцов.
гость
 


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 294


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru