Выбор беспружинника с эффектом памяти

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор беспружинника с эффектом памяти

Сообщение torie » Чт 11 янв 2018 04:31

Здравствуйте! Помогите определиться с выбором беспружинного матраса. Требования к матрасу такие:

- Верхний слой - обязательно с эффектом памяти
- Без латекса, он меня выталкивает, я даже не продавливаю его
- Без пружин
- Без кокоса
- На вес 48 кг
- Есть грыжи в шейном отделе, протрузии в грудном. Поясница относительно здоровая.
- Хочу чтобы не болел грудной отдел при лежании на спине, т.е. ему нужна жесткая поддержка
- Хочу чтобы бедро и плечо при лежании на боку проваливались хорошо, т.е нужен мягкий матрас, тогда получается противоречие с предыдущим пунктом.

Под требования примерно подошли такие варианты:
Орматек Ocean Soft
Орматек Ocean Max
Орматек Райтон Гербера
Тривес Composal X-Fresh http://www.trives-spb.ru/catalog/ortopedicheskie-matrasyi/ortopedicheskij-matras-top-120/ortopedicheskij-matras-top-123
Lazurit Passion https://lazurit.com/mattress/2432614/
Lazurit Amour https://lazurit.com/mattress/2432612/
Sleep Professor Sakura


В магазине пробовала лежать на Орматек Ocean Max, Lazurit Amour, приятно что есть эффект памяти, а в остальном насколько хорошо будет на них спать, мне непонятно.
По всем матрасам из списка отзывов нет или очень мало. Матрас Тривес у нас в городе посмотреть негде, только заказать можно с доставкой. Подушка с эффектом памяти мне у них понравилось.
Спала всегда на жестких поверхностях, сейчас сплю на жестком диване и мучаюсь болями.
torie
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 11 янв 2018 03:23

Re: Выбор беспружинника с эффектом памяти

Сообщение AlexHell » Пн 04 ноя 2019 11:10

Так для справки, если кому еще будет интересно и условия частично совпадут

Для сна на боку, и с точки зрения логики, и с точки зрения ортопедии (я не врач, нашел в интернете) нужен более легкий матрас, чтобы проминалось плечо (иначе будет болеть), т.е матрас должен быть более мягкий.

Но для сна на спине нужен более жесткий матрас, чтобы в нем не утопать.

Поэтому это должен быть либо очень дорогой универсальный матрас, возможно с пружинами и кучей промежуточных слоев. Либо 2х сторонний ассиметричный матрас. В интернете можно найти американские матрасы для таких условий.

Человеку топикстартеру для 48кг веса нужен самый мягкий пенный матрас без латекса и пружин, иначе будет очень жестко. Хотя видимо не актуально уже.
AlexHell
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 04 ноя 2019 11:06


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 39


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru