Подскажите про матрасы SFL (+)

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Подскажите про матрасы SFL (+)

Сообщение Сергей » Вт 30 ноя 2004 03:26

Подскажите пожалуйста, про матрасы SFL. Понравился Т1+Т3. Если кто-нибудь пользовался подобным, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Интересует также мнение о матрасах SFL вообще.
Посоветуйте аналоги от других фирм.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
С уважением, Сергей
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2004 10:27

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 02 дек 2004 06:12

Я решил не обсуждать вообще конкурентов и не давать им оценок. Так будет верно. Хвалить или ругать конкурента в моем положении - все равно что у невесты спрашивать: "послушай дорогая, а может мне жениться на другой? Вот и отзывы о ней ничего, как ты думаешь, она лучше чем ты?"
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Вопрос и пожелания Дмитрию Лукьянову

Сообщение Сергей » Чт 02 дек 2004 11:30

Здравствуйте уважаемый Дмитрий. Вы действительно правы-критиковать конкурентов и хвалить себя действительно не совсем этично. Хотя, если оценки объективны (а именно это хотят увидеть посетители данного форума) то это очень даже полезно.
Также хочу заметить, что мой вопрос из двух частей. Ответ на второй вопрос (в частности об аналогах) был бы очень кстати и вполне этичным.
А давать на несколько разных вопросов одни и теже отписки в виде шуток несолидно. Если бы посетители данного форума нуждались в шутках, они бы пошли на развлекательные сайты и не тратили бы свое время, пытаясь получить объективные отзывы и провести анализ представленной на рынке продукции. Всетаки матрас-вещь недешевая и не на один год.

С уважением, Сергей
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2004 10:27

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 03 дек 2004 11:59

Сергей, чисто по человечески я с вами согласен, но поймите и Вы меня. Мне приходится в той или иной степени общаться с конкурентами. Мы же все друг друга знаем либо лично, либо через партнеров и вытекающие последствия из моих ответов, думаю Вам очевидны. Поэтому я больше не комментирую конкурентов вообще, а цитирование самого себя - это не шутка, а лишь попытка довести свою позицию до всех.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Гость » Пт 03 дек 2004 01:22

На моей памяти Дмитрий нелестно о конкурентах отозвался лишь в двух случаях, сделал это весьма корректно - в такой-то и такой-то фирме СЕБЕ матрас заказывать бы не стал. А насчет положительных отзывов о своей продукции, я не согласен. Успешная торговля возможна только в том случае, если продавцу ИСКРЕННЕ нравится продаваемый товар, и матрасы тут не исключение.
Гость
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 03 дек 2004 02:12

То, что я раньше говорил про конкурентов, считаю, что я был не прав, думаю, больше этого не повториться. Свои матрасы я люблю и мне не стыдно ими торговать и смотреть людям-покупателям моей продукции в глаза. Наверное, в продукции и в работе любого производителя есть недостатки. О своих недостатках мы знаем и в силу возможностей боремся, надеюсь, что сведем их к минимуму. В подтверждение своих слов могу сказать, что мы сегодня получаем от РОССИЙСКОГО ФОНДА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ награду, более подробно расскажу, когда она будет у меня на руках.

Разве это не подтверждение качества продукции и обслуживания населения? номинацию объявлю позже.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 03 дек 2004 02:30

В догонку хочу сказать, что готов рассказывать об особенностях своей продукции и об отличиях своей продукции (технологии изготовления) от других, но решать что лучше, а что хуже - придется покупателю. постараюсь давать ответы настолько развернуто, что покупатель имел все данные для принятия того или иного решения.
Что касается сравнений матрасов моих и Ториса, то они во многом схожи и отличаются по большей степени только внешним видом: тканью, видом стежки. Материалы у нас схожие и технология, похожа. О сервисе: срок доставки, качество обслуживания и прочее - решать ВАМ.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 03 дек 2004 02:34

Кстати, подошла информация о награждения:


Диплом от РОССИЙСКОГО ФОНДА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ОТ МОСКОВСКОГО ФОНДА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

в номинации:

Лучшие в России и лучшие в Москве.
За формирование цивилизованного потребительского рынка в России.

(речь идет о рынке в своей области деятельности, т.к. такой диплом дается по всем отраслям)
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

АУ, Морфеус!

Сообщение Сергей » Пт 03 дек 2004 02:46

А почему к нашей дискуссии не присоединяется господин Морфеус? Неужели ему это неинтересно?
Позволю себе спросить: почему матрасы у Морфеуса стоят дешевле, чем у Орматека.
Намекну: положил глаз на матрасы 140*200 Гермес, Афина, Поллукс.
Если не ошибаюсь, Поллукс как-раз и есть аналог SFL T1+T3.
Что скажете, господин Морфеус, что посоветуете. Если будете молчать, убегу к конкурентам! :)))

С уважением, Сергей
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2004 10:27

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пт 03 дек 2004 04:07

Инчего удивительного и об этом я говорил. Орматек вообще не занимается розницей и цены указанные на сайте - это цены нашего основного дилера - Мебельная симфония.

На данный момент политика у Орматека такая, что он не диктует розничные цены дилерам. Следовательно Орматек не отвечает за розничную цену, а т.к. издержки дилеров разные, особенно если один дилер торгует через интернет, а другой содержит целую сеть магазинов в дорогостоящих мебельных центрах: Гранд, Три кита, На пражской, На рогожске на Соколе и т.д., то и наценки разные для окупаемости.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Матрас Поллукс и его аналоги.

Сообщение Morpheus » Пт 03 дек 2004 08:19

Из того, что я понял аналогичной модели у нас просто нет. Хороший матрас "Т - чего-то там" не назовут. По вашему первому посту я понял, что Вы ориентированы на минимальную цену, это Ваше право. Про латекс и ППУ здесь уже много писалось. Наших конкурентов я уже где-то называл, список не слишком велик, упомянутая Вами компания в него не входит.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Ответ Морфеусу.

Сообщение Сергей » Пт 03 дек 2004 11:34

Уважаемый Морфеус. Прежде чем купить матрас, я внимательно прочитал теорию (материалы, способы изготовления и т. д.)
Определился для себя, что мне нужен матрас на независимом блоке пружин. На S-1000 я не потяну финансово. Следовательно стал подбирать матрас на блоке 200-300 независимых пружин на кв.м.
Самыми дешевыми из данной категории оказались матрасы SFL (порядка 7-ми тысяч рублей за 140*2000). Но по КОСВЕННЫМ отзывам в данном форуме я понял, что SFL не катируется (кстати объяснили бы все-таки почему). Теперь рассматриваются варианты Гермес, Афина, Поллукс. Что посоветуете? (Он-85кг. Она-50кг.)

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Сергей
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2004 10:27

Выбор матраса.

Сообщение Morpheus » Сб 04 дек 2004 11:40

В Вашем случае Поллукс либо Афина будут оптимальным вариантом. Просто Поллукс как матрас со сторонами различной жесткости предоставляет дополнительную степень свободы в выборе.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 293


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru