Глубокая стежка и съемный наматрасник

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Глубокая стежка и съемный наматрасник

Сообщение teraos » Чт 25 ноя 2004 02:06

Добрый день.

Подскажите, как в матрасах Морфеус сочетаются глубокая стежка и съемный наматрасник?
teraos
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2004 08:14

Сообщение Morpheus » Чт 25 ноя 2004 02:38

Не совсем понятен вопрос. У нас есть два типа чехлов.
1 тип - несъемный с глубокой стежкой, хоть я и не люблю это название.
2 тип - съемный чехол, стегается на шерстяной нити тонким слоем.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Чт 25 ноя 2004 04:18

И само по себе ОРМАТЕК производит наматрасники из различных материалов с резинками по углам, которые легко одеваются на любой тип матраса и прочно держаться на нем. И нет принципиальной разницы какая стежка глубокая или неглубокая?
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение teraos » Чт 25 ноя 2004 05:12

Ясно, просто я в форуме заметил высказывания и про то, что все матрасы изначально идут с глубокой стежкой (а как это еще назвать?), т.е. сшиваются все слои и то, что наматрасник съемный. Теперь понятно, что это разные модели, и нужно выбирать.

Что порекомендуете Вы?

Действительно ли улучшается точечная эластичность и ортопедический эффект в первом случае? Долговечнее ли матрас в таком исполнении?

Можно ли во втором случа наматрасник снять и выстирать в стиральной машине? Не сядет ли он? Не пострадают ли после таких манипуляций свойства матраса?

Имеет ли смысл покупать отдельный наматрасник, например, из шерсти? Моя мать работает в большом магазине в секции пастельного белья, и очень рекомендует (можно купить очень дешево).

Спасибо.
teraos
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2004 08:14

Сообщение Morpheus » Чт 25 ноя 2004 08:37

Ортопедический эффект от чехла никак не зависит, по крайней мере усилить его чехол не может, только ослабить, если слишком толстый и нивелирует действие пружин. Чехол из фротте можно снять и сдать в сухую чистку. Стиральная машина исключена. Хороший наматрасник из шерсти уж точно не помешает, а пользоваться им или не пользоваться - всё зависит от микроклимата в квартире, личных пристрастий и т.д.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение teraos » Пт 26 ноя 2004 01:46

Тогда получается, что в идеале нужно использовать матрас с глубокой стежкой, т.к. это придаст ему лучший внешний вид и большую долговечность (качества матраса не пострадают). Ведь сухую чистку можно устроить и без снятия наматрасника. Тем более, матрас всеравно желательно спрятать под хороший наматрасник, под которым сам матрас виден не будет...
teraos
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2004 08:14

Пружины и наполнители.

Сообщение Morpheus » Сб 27 ноя 2004 11:24

В идеале между пружинами и телом должно быть по минимуму (разумному) наполнителей, т.к. все полезные свойства матраса определяются всё-таки пружинами. А во-вторых, если уж мы стремимся к натуральности материалов в самом матрасе, то и стегать чехол на толстом слое синтетики не стоит, основная задача в этом случае - обеспечить внешний вид, долговечность не при чем.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение teraos » Пн 29 ноя 2004 07:36

Тогда я опять запутался. Что значит стегать на толстом слое синтетики? Почему добавляется этот пресловутый слой? Разьве глубокая стежка - это не простое сшивание всех слоев матраса? Может быть у Вас картинки есть?
teraos
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2004 08:14

Матрасы, стёжка и покупатели

Сообщение Morpheus » Пн 29 ноя 2004 09:16

Никто все наполнение матраса простегивать не будет - иголки сломаются.
Простегивается чехол на синтепоне, холлофайбере, поролоне. Если слой вышеперечисленных материалов толще стандартных 100г/м, то вот вам и глубокая стежка. Матрас в этом случае действительно выглядит пышнее, но не более того. Говорить о том, что в этом случае как то возростают ортопедические свойства матраса - сознательный обман.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение teraos » Вт 30 ноя 2004 11:42

Тогда, как я понимаю, присмотренный мною "Кастор" не может быть исполнен с глубокой стежкой? Получается, что слой латекса и койры простегать не получится, а подкладывать слой холофайбера я не вижу смысла... Действительно, зачем натуральный латекс закрывать синтетическим холофайбером...

С другой стороны, если вернуться к моему первому вопросу... Натуральный латекс использовать или нет... Не лучше ли окажется использовать ППУ повышенной плотности и простегать наматрасник на холофайбере? Матрас обретет еще пару сантиметров в толщине и будет выглядеть пышнее... Только вот надо ли оно мне... Никак не пойму...
teraos
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2004 08:14

Матрас или шашечки?

Сообщение Morpheus » Вт 30 ноя 2004 12:33

Хотелось бы прояснить, чего Вы собственно хотите? Если высоты матраса, то это одно, пышности - другое, качества - третье. Я не говорю о том, что это вещи несовместимые. Однако, приоритеты расставить надо.
Про латекс вопрос не корректен. Основной плюс латекса, на мой взгляд, не в натуральности, а в прочности, эластичности, долговечности.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение teraos » Вт 30 ноя 2004 04:33

Прежде всего я хочу получить КАЧЕСТВЕННЫЙ матрас на котором мне будет приятно спать. Но я не хочу переплачивать за всякие фенечки, которые не добавляют удобства или комфорта. Бюджет также определен. Это 10-15тыр.

С материалом матраса я уже определился. Это 3см койры с одной стороны и 1см койры + 3см натурального латекса с другой. С пружинным блоком тоже - это ТФК, т.к. S-1000 для меня слишком дорог. Осталось определиться с материалом и типом наматрасника. Этот вопрос освещен наиболее неопределнно, поэтому я задаю вопросы.
teraos
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2004 08:14

Чехол матраса.

Сообщение Morpheus » Вт 30 ноя 2004 10:53

Определиться с чехлом проще всего на местности. Потратьте один из выходных на поездки по точкам. Посмотрите, потрогайте ткани для чехлов и выбирайте по вкусу
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение teraos » Ср 01 дек 2004 01:20

Как показала практика, на местности квалификация продавца значительно ниже Вашей квалификации, поэтому он не может грамотно ответить на вопросы. Выбирать матрас по визуальным представлениям - не считаю хорошим критерием. Поспать на матрасе - нереальное занятие в магазине, тем более в такую погоду. Даже если в каком то салоне и дадут поваляться - обязательно включат эту услугу в стоимость, а я не готов платить за всякие глупости. Поэтому, считаю основным критерием для себя - мнение специалистов.

Срок заказа матраса уже подходит, кровать привозят 10 декабря. На раздумия осталось 2-3 дня. Поэтому хочется получить Ваше мнение, какой наматрасник взять? Понимаю, что Вы можете сказать, что это личное дело каждого, но всетаки хотелось бы прямого ответа.
teraos
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2004 08:14

Чехлы для матрасов.

Сообщение Morpheus » Ср 01 дек 2004 03:04

Спасибо за доверие. Если по мне, то съемный чехол актуален только в том случае, если существует РЕАЛЬНАЯ необходимость его снимать (дети, животные и т. д.). Для матрасов той ценовой категории, о которой мы говорим, мы предлагаем, на мой взгляд, идеальное решение - качественно простеганный чехол из хлопкового жаккарда.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru