Матрац 160x200, вес 95+55, независимые пружины

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Чувствуете ли Вы разницу между натуральным и искуственным латексом (ППУ, Билаксиласт, etc) ?

Не знаю, но считаю, что в матрасе должны использоваться только натуральные материалы.
0
Голосов нет
Мне всеравно, сплю как убитый ;-)
0
Голосов нет
Видимо, разница есть, но почувствовать ее, тем более под ФЛЕКСПАКЕТОМ очень сложно...
0
Голосов нет
Разница очевидна, попробуйте сравнить сами :-)
2
67%
Свой вариант
1
33%
 
Всего голосов : 3

Матрац 160x200, вес 95+55, независимые пружины

Сообщение teraos » Вт 23 ноя 2004 01:14

Добрый день. Выбираю матрац на независимых пружинах. Размер: 160x200см. Вес пользователей: 95 и 55 кг соответсвенно.

Исторически сложилось, что первым по тематике был найден сайт спим.ру, поэтому, ориентируясь по представленной на нем информации, был выбран SFL ЭМИКС+ЭКОГЛОВЕР Люкс (койра 3см / койра 1см, билаксиласт 3см; ФАЙБЕРЛЮКС, глубокая стежка).

Дальнейшие изыскания дали более поробное описание используемых материалов: Холлофайбер; Билаксиласт.

Да, в нем фактически используется ППУ, но Сравнение матрасов особой разницы не выявило, ведь даже "натуральный" латекс натурален только на 20% (максимум 40%). Кроме того, слой латекса всеравно перекрывается 100% синтетическим материалом ФАЙБЕРЛЮКС, а в более дорогих моделях, используется даже Гипервязкий БИЛАКСИЛАСТ, искуственное происхождение которго почему то не вызывает нареканий...

Таким образом делаю вывод, что натуральное или синтетическое происхождение того или иного материала не имеет значения. Важна лишь разница в свойствах плотности и упругости этих материалов и их соответствующее влияние на свойства матраса. Отсюда опрос. Ведь цена на такие модели различается на 20% и более. Действительно ли заметна разница или продавцы пользуются "погоней за натуральным" и накручивают цены? Подумайте, разница между кожей и дермантином хорошо заметна, однако, я ношу костюм из 100% синтетического материала, а 100% шерстяной - весит в гардеробе...

И, на последок, прошу разъяснения (можно в личку) от местных специалистов. Почему здесь "такое" отношение к продукции SFL? Видел много сообщений, но ни одного примера...
teraos
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2004 08:14

Сообщение Morpheus » Вт 23 ноя 2004 02:59

Понимаете, в чем дело, я недолюбливаю людей, которые по незнанию или умышленно вводят покупателей в заблуждение. А по поводу латекса и ППУ - разницу может и сложно почувствовать, однако срок службы матрасов будет весьма различаться. Я уже не говорю о себестоимости материалов, если бы Вы с ней были знакомы, то и вопросов не возникало бы подобных. Какой матрас Вам выбрать - это Ваше дело, однако в данном случае советую просмотровую молнию.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru