ППУ матрас

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

ППУ матрас

Сообщение gromozeka » Сб 05 авг 2017 08:06

День добрый.
Имеется матрас пружинный Dreamline s1000 180x200cm.
Вес мой и супруги - по 60-65. Лежит на ламелях.
Болит спина (есть проблемы со спиной. Рекомендации со стороны врачей по жесткости - нет).

По ощущениям матрас мягкий. И больше всего напрягает эффект гамака.
Видимо, слой кокоса на пружинах не позволяет пружинам работать по отдельности. И таз, по ощущениям, тонет.
Думал дело в ламелях - добавил ребро жесткости поперек ламелей, чтобы те не проминались вниз.

Однако, в др. комнате на диване 10 см ппу на ламелях - спать удобнее.
Хотел исправить ситуацию наматрасником кокоса сверху (3см). Полежав на таком в салоне понял: будет жестче, но эффект гамака все равно будет. И, скорее всего, кардинально это не поможет.
Заодно полежал на ППУ матрасе в салоне. Был какой то Lonax: высокоэластичный ППУ 14см + 2 см латекс на одной стороне. Понравился по упругости.
Причем сторона с 2см латекса понравилась больше. Сторона с ППУ какая то не такая приятная тактильно.

Вопрос:
На какие модели матрасов из ППУ можно обратить внимание?
Думаю заменить матрас пружинный на матрас из ППУ. Но производители нигде не пишут марку ППУ. Как с этим быть?
Ориентируюсь на матрас из 35 плотность и 35-40 жесткость (я так понимаю, именно жесткость влияет на упругость).
gromozeka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 05 авг 2017 07:32

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru