Выбор основания

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор основания

Сообщение Владимир73 » Пт 30 июн 2017 09:33

Совсем потерялся в обилии информации.Все производители вроде бы пишут что расстояние между ламелями должно быть меньше диаметра пружины матраса.Кроме некоторых производителей которые пишут что расстояние должно быть не больше чем на 1,5 см больше чем у пружины.При этом почти все производители продают основания где обычно расстояние между ламелями порядка 7-8 см.Неужели цена конструкции сильно бы выросла сделай они растояние 5,5 см так как стандартная пружина имеет диаметр 6 см?Может кто нибудь разъяснить в чём тут дело?
Владимир73
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2017 09:20

Re: Выбор основания

Сообщение Morpheus » Вс 02 июл 2017 12:19

Дело в том, что производители матрасов как правило закупают основания на стороне и фактически не регулируют их характеристики. Грубо говоря есть два вида оснований: с небольшими расстояниями подороже и с большими - подешевле. Всегда рекомендуем брать подороже, т.к. на них не только матрасы дольше служат, а и они сами надёжнее значительно.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор основания

Сообщение Владимир73 » Вс 02 июл 2017 09:52

Думаю всё же что не всё так просто.Практически у всех производителей есть 3 вида оснований-сплошное,широкая и узкая ламель.Со сплошным всё понятно,а вот узкая ламель обычно 4 см ширина ламели и 4 см расстояние между ламелями и рекомендована она для матрасов с блоком пружин 1000 и выше на спальное место(ну как бы понятно там пружина порядка 4 см в диаметре).А вот широкая ламель(рекомендованная для матрасов с блоком пружин 500 на спальное место,где диаметр пружины 6 см) обычно 5,3 см а растояние между ламелями почти у всех производителей больше 7см.Неужто инженеры проектировавшие такие размеры полные дилетанты?Да и сделав расстояние между ламелями вместо 7см равными ширине ламели 5,3 см цена основания не сильно бы изменилась(нужно было бы в основание добавить всего то несколько ламелей).Но у ВСЕХ!!! ведущих производителей матрасов рассояние между ламелями в основаниях широкими ламелям больше 6 см,то есть диаметра стандартной пружины...Вот это я понять не могу.Или то что расстояние между ламелями немного больше размера пружины(порядка 1-2 см) несущественно или все производители продают фуфло?Вот в чём суть моего вопроса...
Владимир73
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2017 09:20

Re: Выбор основания

Сообщение Morpheus » Вс 02 июл 2017 10:57

Владимир73 писал(а):.Но у ВСЕХ!!! ведущих производителей матрасов рассояние между ламелями в основаниях широкими ламелям больше 6 см,то есть диаметра стандартной пружины...


Все ведущие производители продают одни и те же основания. За малым исключением. Из опыта знаю, что основание типа того, что вы описываете выходит из строя раньше матраса. Элементарно ломаются ламели.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор основания

Сообщение Владимир73 » Вс 02 июл 2017 12:15

Ну прям замкнутый круг...Сплошное основание выдавливает пружины наружу...основание с широкими ламелями внутрь между ламелями и только основание с узкими ламелями полезно)))Не иначе как маркетинговый ход) Аскона до сих пор продаёт только два этих вредных для матраса основания(сплошное и с широкими ламелями),а Орматек с апреля продаёт с узкими ламелями... и как же до этого люди не додумались сделать расстояние между ламелями меньше диаметра пружины(а в Асконе так и до сих пор думают))) Чёто я всё таки думаю неспроста расстояние между ламелями больше на пару сантиметров чем диаметр пружины(видимо как то там всё рассчитали что это не влияет на целостность матраса).Не дилетанты же эти основания разрабатывали?
Владимир73
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2017 09:20

Re: Выбор основания

Сообщение Владимир73 » Вс 02 июл 2017 03:21

Нашёл в архиве сайта что данная тема обсуждалась ещё в 2004 году))) О том что везде расстояние между широкой ламелью порядка 7-8 см и производители пишут что вот если больше то это вредно для матраса.Так что делаю вывод что инженеры всё давно рассчитали и растояние между ламелями на 2 см больше чем диаметр пружины не влияет на целостность матраса.А все нынешние разработки типа мультиламель это маркетинговый ход чтобы заработать побольше денег,так как если бы было по другому то все производители просто добавили ламелей в уже давно продаваемые основания сделав так чтобы расстояние между ламелями было порядка 5,5 см,а не 7,5 см как сейчас.
Владимир73
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2017 09:20

Re: Выбор основания

Сообщение Morpheus » Пн 03 июл 2017 11:42

Решать вам. Только хочу напомнить, что "инженеры давно все разработали", когда и ТФКашных матрасов на рынке не было, одна боннель. Посмотрите хотя бы на западные основания, хоть в Москве их ещё поискать.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 36


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru