Нужен матрас для "толстячков". Что же выбрать???

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Нужен матрас для "толстячков". Что же выбрать???

Сообщение Ольга » Вс 14 ноя 2004 02:58

то что кокосовый нельзя, и мягкие нельзя - это уже учли....
матрас нужен 160х200, вес 127 и 125... рост 178 и 195... (увы, длиннее матрас не получится - комната не позволяет)...
Хотели уже остановить выбор на пружинном матрасе типа Торис или Консул с независимыми блоками (цена до 18 000 максимум, лучше дешевле конечно). читаю-читаю- голова кругом... то хорошо, то плохо...
Может Вы что-то посоветуете в плане производителей и вида матраса? У меня есть проблемы с позвоночником...

Спасибо за помощь
Ольга
 

Сообщение Morpheus » Вс 14 ноя 2004 12:54

Независимые пружины я бы как раз советовать не стал, можно предложить 2 варианта:
1. Матрас с пружинным блоком Бонель и наполнением из той же койры.
2. Матрас в вакуумной упаковке типа того же Ormaflex.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Вопрос Морфеусу

Сообщение Ольга » Вс 14 ноя 2004 08:09

У Вас есть такие матрасы? Цена не выше 18 000 желательно. Что порекомендуете из Вашей продукции?

И еще можно вопрос - мы планируем купить матрас и дополнить им кровать (пока под вопросом фирмы ТОРИС с ящиком для белья (Подъемное основание). Там - основание с березовыми ламелями. Вообще показано ли людям нашей комплекции ТАКИЕ ОСНОВАНИЯ? Учесть еще необходимо что мы не только спать на нем будем :)
Березовые ламели выдержат нагрузку (или сам матрас должен в первую очеередь держать форму и не прогибаться???)

Вы случайно не делаете основания для матрасов не подобия решетки на ножках, а нормальные закрытые каркасы со спинкой? И желательно с ящиками для белья (с подъемным механизмом). "Дрема" еще делает - но у них цена просто заоблачная...

p.s. год назад видела в "Интерьер-Магазине" кровати с оснвоанием закрытым и назывались "Морфеус"...
это случайно не Ваше производство???
Ольга
 

Сообщение Morpheus » Вс 14 ноя 2004 08:47

Матрасы такие конечно есть, я бы не стал рекомендовать то, чего не знаю. С ламелями проблем быть не должно, т. к. матрас перераспределяет нагрузку. По поводу матраса - подъезжайте, поговорим. 18000 - хороший бюджет.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение litana_ » Вс 14 ноя 2004 11:53

Я могу вот про себя сказать. Вес немногим меньше вашего. Да еще и проблемы со спиной и суставами ног.

Вот месяц назад купили матрас - беспружинный из иск. латекса. Тут реклама той фтрмы, что мы купили не приветствуется. Но... мы купил SFL Бигум.
Он из той же серии, что и вакуумные, но производится у нас.
Вы попробуйте полежите на всех матрасах этой серии.
Впечатления от сна - все просто замечательно. Я забыла про то, что я вставала совершенно разбитая с матраса с пружинами бонель. Я забыла про то, что при поворачивании кого-нибудь из спящих другой подпрыгивал как на батуте. Я очень довольна своей покупкой.
litana_
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пн 15 ноя 2004 03:49

Имейте ввиду, что под иск. латексом кроется не что иное, как поролон и точка. Наша серия Orma flex - это полный аналог Бигумов и прочих итальянских флексов (лорд флексов, магни флексов, моли флексов). Отличие только в цене и в фирме производителе.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение litana_ » Вт 16 ноя 2004 12:44

Дмитрий.
Про то, что это все поролон Вы все время говорите. Но вот я побывала в Мебельной Симфонии, пообщалась с девушками, потрогала материал, из которого сделан ОрмаФлекс. А потом потрогала материал SFL Бигум (билаксиласт). Так вот. Они отличаются на ощупь. И в билаксиласте есть 7 % натурального латекса, в латексном матрасе натурального латекса 20%. У них же есть и SFL Стандарт, так вот он сделан из обычного поролона, как и ОрмаФлекс.
К сожалению, потрогать руками и посмотреть итальянские версии не удалось.

Честно говоря, я выбирала, именно по ощущениям при лежании. Итальянские были жестковаты, ваш - мягковат. Бигум оказался в самый раз.
litana_
 

Вас неверно информировали

Сообщение Morpheus » Вт 16 ноя 2004 01:13

Поролон марки HR не перестает быть поролоном, никакого латекса там и в помине нет. К сожалению, не все продавцы матрасов считают своим долгом выдавать достоверную информацию. Итальянские матрасы в вакуумной упаковке тоже бывают разные, но из известных мне наполнитель реально более высокого качества имеет Bora. Итальянские версии мне трогать руками и смотреть доводилось.
Если Вам какой - либо матрас подошёл по ощущениям, это очень хорошо.
Однако, с информацией нужно обращаться поаккуратнее.
Кстати, спасибо за ссылку на нас на авто.ру.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 16 ноя 2004 06:52

С содержанием латекса вас откровенно обманули, а то что степень мягкости-жесткости Вас устроили - я искренне рад.

Я много раз рассказывал, что у пенополиуретана (поролона) есть два основных показателя: плотность и жесткость. Плотность меньше 30 кг на куб - дрянь для нашего дела, а жесткость подбирается по желанию.

В натуральном латексе нет латекса, в нем есть натуральный каучук. Латекс - это продукт вулканизации, кажется, бутанового (или бутадиенового или какого-то еще (их много)) каучука. Латекс который завозят в Россию бывает с одержанием натурального каучука 20 и 40 %, все остальное в нем - синтетический каучук. смешать каучук с полиуретановым полимером, а затем вулканизировать невозможно. Если интересно, то объясню процесс вулканизации.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 74


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru