Выбор гипоаллергенного матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор гипоаллергенного матраса

Сообщение Iced_M » Вс 11 дек 2016 02:58

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором матраса. Требования следующие: стороны с разной жесткостью, независимые пружины и, поскольку есть аллергия, то гипоаллергенный. Спать будем вдвоем: я - 90 кг, жена где-то 55 кг. Так же, подскажите, пожалуйста, касаемо длины матраса: мой рост 193 см. Стоит ли брать матрас длиной 210 см?
Есть опыт исопльзования матраса Materlux Taormina длиной 200 см. В целом, для меня такая длина вполне нормальна (по жесткости, кстати, тоже, но хотелось бы регулярно менять на более жесткую поверхность), а в некоторых магазинах продавцы говорят (да, да, знаю... маркетинг и все дела), что якобы при моем росте надо 210 см брать.
Касаемо цены - чем меньше, тем лучше, но понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Желательно бы до 30 000 руб., но если есть достойные варианты подороже, то готов их рассмотреть.
Буду очень благодарен советами.
Iced_M
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 11 дек 2016 02:56

Re: Выбор гипоаллергенного матраса

Сообщение Morpheus » Вт 13 дек 2016 03:09

За многие годы работы не встречал людей с аллергией именно на матрас, насколько знаю, бывают люди с аллергией на латекс конкретно, но полагаю, что они об этом точно знают. Если лично вам хватает длины в 200 см, в конце концов мало кто спит вытянувшись во весь рост, то не стоит беспокоиться на этот счет.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru