И снова просьба помощи в выборе :)

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Pismp » Пн 03 окт 2016 05:12

Добрый день!
После небольшого похода по матрасным салонам понял что склоняюсь к выбору жесткого упругого матраса с одинаковыми сторонами скорее всего следующего состава: кокос-пружинный блок-кокос. Размер 160х200, спать будут двое, 55 и 85 кг. Изначально рассматривал беспружинный бутерброд кокос-латекс(х3), но полежав на таком вегасе решил что конструкция "вяловатая".

Пока что выбираю из такого списка:
Roll Matratze Feder 256 K/K + 5 зон
Matramax Бали (Бали Люкс)
Matramax Эмикс

На роллматраце нет возможности полежать (в Петербурге). Привлекает его цена, зональность блока пружин, использование клея на водной основе.

В доступном мне салоне матрамакса очень маленький выбор. Попробую еще полежать на этих моделях или хоть на тех где есть сторона чистого кокоса, сравнить пружинные блоки (MultiPocket 625 пруж. и Waber 720 пруж.) и чехлы. Не очень понятно чем они различаются: в эмиксе чуть больше пружин и другой чехол, но ценник намного выше; чем бали люкс на 10 тыр лучше обычного бали, шестью лишними сантиметрами пружин, не делает ли это его менее упругим?

Что является большим преимуществом: зональность (опционная) роллматраца или большее количество пружин в матрамаксе (625/720 против 256)? Я так понимаю блок матрамакса более упругий за счет предсжатия пружин? Вообще наверное швейцарские пружины матрамакса поинтереснее пружин российского производства в роллматраце?
Что посоветуете? Буду рад и новым вариантам. Может добавить сюда модели Perrino? Стоит ли чего-то предостерегаться, приобретая матрас в таком исполнении, не будет ли неудобно спать на боку?

Спасибо!
Pismp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 окт 2016 05:10

Re: И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Morpheus » Пн 03 окт 2016 08:30

У Матрамакса собственное производство пружин, что является предметом законной гордости компании. Собственно, в 2016 году - это практически обязательный атрибут серьезного производства матрасов. Что такое "6 лишних см пружин"?

А вообще, лично мне матрасы с койрой на мультипакете не кажутся удачным выбором. Тем более, при весе в 55 кг.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Pismp » Пн 03 окт 2016 01:19

Буду рад узнать, какой вариант более удачный чем с койрой. Не сильно привлекает наличие пены ППУ, поскольку она заметно пролеживается уже лет через 5. Исполнение с латексом 3-5 см поверх пружин слишком мягкое по ощущению, даже если присутствует тонкий слой койры под латексом. Ориентируемся в выборе как положена на более тяжелого пользователя - меня. Девушка пробовала прилечь на вегасовский вариант со стороной койры поверх пружин - ей понравилось. У меня вообще любое неупругое исполнение и мягкие слои вызывает неприятное ощущение проваливания.

Бали и Бали Люкс идентичны во всем, кроме высоты: 20 см против 26. То бишь 6 см прибавлены за счет более высокого блока пружин, полагаю. Или настолько пышнее чехол? Разница в цене значительная для варианта с просто другим чехлом: 15 тыр и 25 тыр.
Pismp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 окт 2016 05:10

Re: И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Morpheus » Пн 03 окт 2016 01:45

Тем не менее, разница там действительно только в чехле. Он, кстати, делает матрас заметно мягче по ощущениям. А так из Матрамакса присмотритесь к Глории.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Pismp » Пн 03 окт 2016 04:35

Спасибо, присмотрелся. Подобная модель есть и у роллматраца: федер л+ +л, есть все варианты в плане кол-ва пружин. почему рекомендации все же в сторону матрамакса?

Вообще подобные модели широко распространены, я их пробовал, и даже вроде на подобном матрамаксе полежал. Как и говорил - слишком мягко по мне :(
Pismp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 окт 2016 05:10

Re: И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Morpheus » Пн 03 окт 2016 05:18

Подобной должна быть модель на аналогичном пружинном блоке. Мультипакет есть мультипакет. Что до подобной у Матрамакса, то это должна быть именно обычная Глория. Там 2 см латекса и тонкий чехол, не влияющий на мягкость матраса.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Pismp » Вт 04 окт 2016 01:02

Спасибо.
Правда вижу эта модель уже не производится, только люкс.
Pismp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 окт 2016 05:10

Re: И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Morpheus » Вт 04 окт 2016 08:10

Откуда такие сведения?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Pismp » Вт 04 окт 2016 04:31

На сайте матрамакса только один нелюкс комиссионный. заказать новый можно только люкс.
Pismp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 окт 2016 05:10

Re: И снова просьба помощи в выборе :)

Сообщение Morpheus » Вт 04 окт 2016 04:48

Ответ в ЛС.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru