Выбор матраса 180*200 (средней жесткости)

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор матраса 180*200 (средней жесткости)

Сообщение Anton111 » Чт 04 авг 2016 03:54

Здравствуйте.
Присматриваем в данный момент матрас 180*200. Бюджет очень небольшой - до 15-20 тысяч рублей. Естественно в эту сумму хочется уложить всё самое лучшее (насколько это возможно).
Жена любит помягче, я - пожестче. Компромисс - средняя жесткость ))) (Ни в коем случае не хотим разные матрасы. только один общий.)
Сейчас рассматриваем вот такие матрасы:
1) Матрас Промтекс-Ориент Мультипакет Комби Эконом (цена: 16316 руб)
Существует мнение, что главное в матрасе - это сердцевина, то есть ПРУЖИНЫ! Так вот, в этом матрасе 530 пружин на квадратный метр (в матрасе Вегас, например, всего 250 пружин на метр)
2) Матрас Промтекс-Ориент Soft Мидл Мемори 1 (цена: 19374 руб)
Этот матрас меня привлекает тем, что там одна сторона - Мемори фом (то есть пена), вот описание этого момента: "матрас способен полностью подстроиться под все изгибы вашего тела." звучит обалдительски! Как на практике - вопрос...да и пружин у него тоже около 250 (как в вегасе)
3) Матрас Vegas Хит 1 (цена: 13095 руб)
4) Матрас Vegas Хит 2 (цена: 15015 руб)
Пункты №№ 3) и 4) я добавил просто потому, что сейчас на них скидка (только подумайте!!!) -70%. Понятно, что скорее всего это маркетинговый ход, но приятно покупать с такой огромной скидкой))) У нас сейчас матрас Vegas. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего - тоже. Средний матрас такой. Совсем не было неприятного запаха - уже хорошо. ;)
Пожалуйста, дайте совет.
Территориально (если это важно) - г.Санкт-Петербург.
Anton111
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 04 авг 2016 03:44

Re: Выбор матраса 180*200 (средней жесткости)

Сообщение Morpheus » Пт 05 авг 2016 06:04

Давайте будем реалистами. Скидки в десятки процентов - это ухищрения продавцов, ничего общего с реальностью они не имеют. Матрасы с мемориформом можно покупать только предварительно на них полежав. В противном случае велика вероятность разочарования.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор матраса 180*200 (средней жесткости)

Сообщение Mebcol » Пн 05 сен 2016 04:27

Полностью соглашусь с Morpheus - меморикс очень специфический материал, на любителя. Мои ощущения от него - сон на вязком пластилине. Лично я бы предпочел тот же латекс.
Что касается скидок - да Вы и сами все понимаете - таких цен, которые якобы были, никогда не было и не могло быть :D
Большая скидка - лишь способ подъема продаж в высокомаржинальном сегменте продукции.
По поводу конкретных моделей считаю свое "комментаторство" в этой теме неуместным, поскольку ни с Вегасом, ни с Промтексом мы не работаем (что ни в коем случае не говорит о том, что они плохие производители) :)
Mebcol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05 сен 2016 03:49
Откуда: Москва


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru