Прошу совета специалиста по выбору матрасов

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Прошу совета специалиста по выбору матрасов

Сообщение Putnik » Чт 07 апр 2016 03:06

Я из "глубинки" (180 км от областного центра, 350 км от Москвы), где очень маленький выбор, поэтому выбираю только из предложений Юлмарта (который есть у нас) и Боровичи-мебели (которая недалеко от нас и производитель, всё-таки).

Нужны несколько (4-6) матрасов для одиночных кроватей (90*200) для мужчин (мини-гостиница для командировочных). Т.е. вес может быть разный - и 80, и за 100 кг. Поэтому и жёсткость думаю выбрать средней.
По бюджету - хочется уложится в сумму до 10 тыс за матрас.
Важный критерий выбора - хочется купить товар подолговечнее... Поэтому стараюсь избегать поролона (ППУ) и оббивка чтоб покачественнее.
Ну и независимые пружины чтоб. Хотя бы 250 на м2.

Что подобрал себе:
1) В Юлмарте - Dreamline Eco Hol TFK http://tver.dreamline.center/product/500 с холофайбером неизвестной толщины и жёсткостью выше средней, за 8300. Но стала смущать эта лишняя жёсткость...
2) В Юлмарте - Dreamline Komfort Massage TFK http://tver.dreamline.center/product/488 за 7200, но смутило то, что вычитал, что ЭргоФоам - это тот же поролон, просто по другому названный,
3) В Боровичи-Мебель выбрал двусторонний матрас со струттофайбером (по 2,2 см) и пруж. блоком, 22 см высота, цена всего 5500р + затраты на самовывоз. Струттофайбер по отзывом прочнее обычного поролона (ППУ), высота матраса - выше, пружин 280 на м2. http://www.bormebel.com/borovichi/products/10/ Всё бы хорошо, да и цена заметно ниже, но не знаю, как там с качеством пружин и материалов... То ли здесь подозрительно низкая цена (низкокачественные комплектующие?), то ли в Юлмарте высока наценка на примерно похожий товар? По субъективному ощущению этот матрас понравился (полежал на нём). Без кокоса и латекса, так что вроде бы вонять там нечему?

Что посоветуете? Что покачественнее и подолговечнее будет из этого выбора?
Алексей
Putnik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2016 02:21

Re: Прошу совета специалиста по выбору матрасов

Сообщение АлексейGoodMatras » Пт 08 апр 2016 10:38

А в вашей глубинки ПЭК разве нет? а то вы как то себя в рамки загоняете одного неизвестного производителя. Юлмарт перекуп
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Сообщение Putnik » Пн 21 ноя 2016 11:03

1) Я не знаю, что такое ПЭК.
2) Производители у нас рядом, как я и писал, единственные - Боровичи-мебель.
3) Купил пока все 3 вида матрасов, для сравнения. Пока заметной (чувствительной) разницы между ними не обнаружил, несмотря на разную цену и состав.
Putnik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2016 02:21


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru