Мягкий матрас и боль в спине. Что делать?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Мягкий матрас и боль в спине. Что делать?

Сообщение andrey003 » Пн 21 мар 2016 10:06

Уже спрашивал в другом форуме про эту тему. Хочу узнать, что скажете вы.

С девушкой долго мечтали о кровати и хорошем матрасе. Поднакопили денег, выбрали кровать и матрас в компании Ормамебель (дистрибьютеры Орматек), в шоу-руме фурор произвел мягкий матрас Dream Memo SS (Smart Spring) с эффектом памяти. Никого не слушали и выбрали именно его.
Заказали его в размере 180х200. Кровать с основанием мультиламель, которое регулируется по жесткости и мягкости.
Матрас двусторонний стоит из следующих слоев: 4 см меморикс (похоже на поролон с эффектом памяти), термовойлок, блок независимых пружин, опять термовойлок и снова 4 см меморикса.

Отдать должное, кровать из эко-кожи в Орматеке по качеству оказалась ну как минимум на 4+, особо сильно не пахла (хотя фон еще остался спустя чуть более чем две недели), кожа радует прочностью, особых проблем со сборкой не было, пока что ничего не шатается. Тем более кровать купили с хорошей скидкой на 23 февраля.

Но не об этом. За матрас отдали чуть более 40 тысяч и были уверены, что за эти бабки матрас произведет фурор, но, к сожалению, этого не произошло. Во первых, запах от матраса идет до сих пор, хоть уже и меньше (спустя более чем 3 недели), но он есть, особенно ночью-под утро, словно клей нагревается от температуры тела и начинает попахивать. Не знаю, были ли у кого такие странные проблемы.

После первой же ночи у меня появилась боль в пояснице. Раньше спали на довольно жестком диване. Я решил, что матрас еще новый и я просто не привык. Спустя неделю боль с поясницы переползла уже на всю спину и когда уже начал болеть весь шейный отдел, я понял, что либо матрас некачественный по всем направлениям, либо он просто мне не подходит.

Просил обменять матрас (2 недели по закону обмен-возврат) на другой, на что компания Орматек сказала, чтобы я написал рекламацию (или по-русски - жалобу) и отправил на почту, ответ последовал, что рекламация принята, но больше никто не писал и не звонил. Забрали денюшки и ебит*сь со своим матрасом сами. Даже в шоу-руме тяжело понять насколько хорошо подходит матрас, ибо надо провести на нем хотя бы ночь.

Я, честно говоря, уже отчаялся и по причине того, что матрас подобрал неверно относительно своего роста-веса (171см,85кг), мягкий, видимо, мне не подходит, и по поводу менеджмента компании Орматек, который не очень то и заботятся о вашем позвоночнике и здоровье. Кстати девушка с весом в 60 кг очень здорово себя чувствует на матрасе, говорит, привыкла.

Если кто-то дочитал до сюда, то хотел бы спросить совета: существуют наматрасники, в моем случае для увеличения жесткости, а именно кокосовая койра. Поможет ли он решить проблему жесткости, при условии, что наматрасник будет лежать на мягком пружинном блоке, да еще и на четырехсантиметровом слое меморикса с эффектом памяти? Или брать другой матрас? *HELP* *HELP* *HELP*

Спасибо
andrey003
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 21 мар 2016 10:01

Re: Мягкий матрас и боль в спине. Что делать?

Сообщение АлексейGoodMatras » Вт 22 мар 2016 12:05

"Я, честно говоря, уже отчаялся и по причине того, что матрас подобрал неверно относительно своего роста-веса (171см,85кг), мягкий, видимо, мне не подходит, и по поводу менеджмента компании Орматек" - в шею нужно гнать таких менеджеров, которые подобрали клиенту с таким весом мягкий матрас, да еще и при условии, что вы спали на жестком диване.

Касаемо возврата матраса, не подошедший по жесткости - то производитель вправе не менять матрас, и закон прав потребителей на возврат товара в течении 14 дней здесь не работает, и как я понимаю упаковка товара нарушена,пленка снята. Возможно я ошибаюсь, давно не читал закон. Этот вопрос вам лучше уточнить

Касаемо наматрасника, то да , поможет. Но полагаю, что только минимум состоящий из 4 см кокоса, боюсь что 2 см вам не поможет
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Мягкий матрас и боль в спине. Что делать?

Сообщение Ангелина » Пн 04 апр 2016 09:02

Если проблемы со спиной, то стоит брать более жесткий матрас.
Ангелина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2016 08:55


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru