Разная жёсткость пружин

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Разная жёсткость пружин

Сообщение Mr. Tyson » Пт 15 янв 2016 09:32

Поясните пожалуйста, правильно ли я понимаю, что у одного и того же производителя матрасы разной жёсткости в рамках одной линейки (условно "256 пружин на квадрат") содержат внутри себя одинаковые пружины, а жёсткость регулируется исключительно кокосом/войлоком и толщиной пены/латекса/холкона/етс? Или же пружины тоже могут быть разные? Я это к тому спрашиваю, что у нас деревня маленькая, матрасов в наличии для поваляться бывает немного, но если принцип понят верно, то повалявшись на условном матрасе "кокос+пена" и примерно оценив его твёрдость/жёсткость можно также примерно прикинуть твёрдость/жёсткость матраса "войлок+пена", "двойной кокос без пены" или "пена без кокоса".
Mr. Tyson
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2016 09:19

Re: Разная жёсткость пружин

Сообщение Matramax » Пт 15 янв 2016 02:58

Мыслите в целом верно. Нужно учесть следующие моменты:

1.У подвальщиков с логистикой не очень и блоки могут быть из разных мест даже в матрасах, произведенных в течение недели.
2. Средние по размеру фирмы имеют налаженные каналы поставки либо собственное производство пружин, что делает их(пружин) характеристики заметно стабильнее.
3. Ну и наконец, некоторые крупные производители могут себе позволить предлагать разные пружинные блоки на выбор сознательно для обеспечения широты потребительского выбора.
Matramax
Специалист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2015 01:54


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru