Страница 1 из 1

Разная жёсткость пружин

СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2016 09:32
Mr. Tyson
Поясните пожалуйста, правильно ли я понимаю, что у одного и того же производителя матрасы разной жёсткости в рамках одной линейки (условно "256 пружин на квадрат") содержат внутри себя одинаковые пружины, а жёсткость регулируется исключительно кокосом/войлоком и толщиной пены/латекса/холкона/етс? Или же пружины тоже могут быть разные? Я это к тому спрашиваю, что у нас деревня маленькая, матрасов в наличии для поваляться бывает немного, но если принцип понят верно, то повалявшись на условном матрасе "кокос+пена" и примерно оценив его твёрдость/жёсткость можно также примерно прикинуть твёрдость/жёсткость матраса "войлок+пена", "двойной кокос без пены" или "пена без кокоса".

Re: Разная жёсткость пружин

СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2016 02:58
Matramax
Мыслите в целом верно. Нужно учесть следующие моменты:

1.У подвальщиков с логистикой не очень и блоки могут быть из разных мест даже в матрасах, произведенных в течение недели.
2. Средние по размеру фирмы имеют налаженные каналы поставки либо собственное производство пружин, что делает их(пружин) характеристики заметно стабильнее.
3. Ну и наконец, некоторые крупные производители могут себе позволить предлагать разные пружинные блоки на выбор сознательно для обеспечения широты потребительского выбора.