посоветуйте матрас для новорожденного

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

посоветуйте матрас для новорожденного

Сообщение romango » Ср 30 дек 2015 02:06

Бюджет - до 10 т.р.
Желательно, что бы можно было использовать и после года.
romango
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 30 дек 2015 01:19

Re: посоветуйте матрас для новорожденного

Сообщение Гермес » Пн 04 янв 2016 12:54

Напишу как представитель и как клиент).Моя дочь(уже 7 месяцев) спит на Hilding Moon (не сочтите за рекламу).Запаха особого не почувствовал -но как и положено пропылесосил, проветрил в течении суток.Очень удобно что матрас в транспортировочном чехле с ручкой).Упругость высокая,но адаптивная - то есть не давит через чур и не проваливается))Я бы даже сказал что он упругий даже для меня.Что характерно,наш врач-педиатр тоже оценила.Клея в таком матрасе нет,тк склеивать нечего -целиковый блок из пены.В личку могу выслать фото дочери мирно посапывающей на этом матрасе.))Порекомендую так же детский чехол(лучше комплект -2шт).
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: посоветуйте матрас для новорожденного

Сообщение romango » Вт 05 янв 2016 12:01

спасибо, а ещё есть советы? хотелось бы не только от представителей )
romango
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 30 дек 2015 01:19

Re: посоветуйте матрас для новорожденного

Сообщение Matramax » Пн 11 янв 2016 01:50

Общий совет дать могу - выбирайте из матрасов, в основе которых койра, а сверху слой латекса. Ну и бюджет без размера смысла несёт мало.
Matramax
Специалист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2015 01:54

Re: посоветуйте матрас для новорожденного

Сообщение Гермес » Вт 02 фев 2016 10:36

Мне вот любопытно, вы сами свое чадо(без обид!) на матрас( с основой) с кокосовой койрой положите? Или сами такой матрас использовать будете? Койра в качестве основы -нонценс,увы типичный для российского рынка.Весь мир(развитый) успешно применяет пенные матрасы для новорожденных. Уж простите,но не понимаю кто это выдумал что маленький человечек,который активно растет и развивается, должен лежать на жёстком,практически неупругом(для его веса однозначно) матрасе.Кокос в классическом понимании нужен для защиты(от работы пружин),использование его в качестве основы матраса считаю нецелосообразным и даже вредным.ИМХО
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: посоветуйте матрас для новорожденного

Сообщение Matramax » Вт 02 фев 2016 02:12

Безусловно. С учетом веса младенца особой разницы в основе нет, важно, чтоб верхний слой был из латекса, допустим. А койра долговечна и хорошо вентилируется, что немаловажно. Пружины защищать можно гораздо менее затратными способами, производственники это понимают. Cобственно и сама Аскона не чуралась использовать койру в детских матрасах в своё время, пока не придумала MediKids.
Matramax
Специалист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2015 01:54

Re: посоветуйте матрас для новорожденного

Сообщение Гермес » Пт 05 фев 2016 09:34

Вот именно что младенцу очень важна крайне корректируемая поддержка,она не должна равняться по плотности с кокосовой койрой(которая еще раз НЕ может быть основой тк не предназначена для этого - пример -вы же не будете одеваться в ПВХ? а вот использовать в качестве покрытия подошвы вашей обуви-пожалуйста!)
По поводу того что у Асконы были и (увы) есть в ассортименте(среди многих-многих) такие матрасы,так это только от того что опять же увы,многие родители со слов менеджеров уверенны что "спать нужно на жёстком" и тд,поэтому переломить таких бывает сложно, как вы понимаете терять клиентов последнее дело,поэтому и предлагается выбор.Решение за клиентом!Другой момент что в многих салонах об этом не знают и выбора то нет!!!!
По поводу долговечности койры …ну как бы вам сказать лён и войлок в разы эффективнее,тут я смотрю на лидеров западного рынка и что то не вижу в их продукции кокосового волокна..
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: посоветуйте матрас для новорожденного

Сообщение Matramax » Пт 05 фев 2016 02:23

При чем здесь ПВХ? Какое отношение к ПВХ имеет койра? Давайте отделять мух от котлет и тем более не смешивать их целеустремленно. Да, у "лидеров западного рынка" сплошной пенополиуретан, но тот ли это момент, чтобы на них равняться?
Я уже не говорю о том, что Аскона в состоянии формировать любые тенденции на рынке. Откажется Аскона от койры и в раз койра исчезнет из матрасов. Но ведь этого не происходит.

Койра хороша в качестве основы для беспружинных матрасов, детских в том числе. Верхний слой идет из латекса все равно. В пружинных матрасах она не для изоляции пружин применяется. Действительно, есть материалы и прочнее и дешевле, она применяется для придания более комфортной жесткости матрасу. Можно было бы решать эту проблему с помощью пружинных блоков различной жесткости, как кстати и поступают в Европе, но российские фабрики предпочитают койру.


Кстати, о потребителях. Наши покупатели подходят к выбору матраса гораздо вдумчивей и придирчивей, чему свидетельство существование этого форума. А в глазах потребителя натуральность койры - весомый аргумент для покупки соответствующего матраса.
Matramax
Специалист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2015 01:54

Re: посоветуйте матрас для новорожденного

Сообщение Гермес » Пт 05 фев 2016 04:18

Голимый оффтоп,прощу прощения у топикстартера… НО
1) ПФХ тут при том, что всё хорошо на своем месте.ПВХ- один из самых частых материалов,применяемых для ИЗОЛЯЦИИ.Для создания комфорта/поддержки его НЕ применяют.С кокосовым волокном все наоборот почему то))).
2) У лидеров западного рынка мы все учимся.хотим мы этого или нет.Это тема для отдельного разговора.Но факт остаётся фактом,даже применяя защиту в своих пружинных матрасах,почти всегда производители США и ЕС используют другие материалы(узнайте почему) и толщина этих слоев в коллекциях всегда одинаковая,тк они выполняют одну задачу - защита от износа мягких материалов пружинным блоком.
3) Койра не исчезнет тк это "дешево и сердито" и к сожалению, некая тенденция рынка,о которой напишу ниже.Надеюсь что благодаря старанием моих коллег это изменится.Поэтому и пишу тут)
4) Основа в матрасах для поддержки тела,так? При чём тут кокосовая койра?? ЕЕ задача =защита,она НЕ может адаптироваться под нагрузку,более того она от этого разрушается!!Просто возьмите образец в руку и сожмите,заодно оцените "комфортную жесткость" "природного материала" ..Что такое койра(кокосовое волокно) " по-русски"- это опилки)) Склейте(пропитайте) их и будет койра),добавте меламиновую плёнку и будет ДСП)))Грубо конечно,но мысль думаю понята..Почему тогда такие( с основой из к.койры) матрасы есть? От несовершенства технологий/непонимания/отсутствии алтернативы,увы.
5) "Комфортная жесткость" .Когда слышу это понятие пытаюсь это представить.Поясните мне,"нарисуйте" картину как это?
Удобно сидеть на жестком стуле-нет! Удобно носить жесткую обувь- нет!Приятно жевать жесткий сухарь - ответ тот же.
Комфортно, когда что-то жёсткое впивается в вашу спину/ногу/и пр??
Жесткость как понятие прямо антогонично комфорту,если сможете доказать обратное,с удовольствием выслушаю;)
Про "натуральность" койры и как это "хорошо" -это пример как раз показывает весьма невысокий уровень осведомлённости наших клиентов(опять же увы)
Вывод - Койра как материал морально устаревает,поэтому не рекомендую матрасы где кокосовая койра "не на месте" и тольше чем 2,5-3 см.для взрослых и вообще рекомендую отказаться от этого материала в случае если нужен детский матрас.
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 41


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru