Посоветуйте двусторонний бюджетный вариант, пожалуйста

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Посоветуйте двусторонний бюджетный вариант, пожалуйста

Сообщение Sha » Пт 11 дек 2015 06:22

Здравствуйте.
Года три назад прочитала форум "до дыр", так и не смогла выбрать матрас.
Сделала ремонт и вновь вернулась к вопросу приобретения матраса.
Я совершенно ничего в матрасах не понимаю.
Мы спим на диване, которому 50 лет отроду. В разложенном виде 130х190, - нестандартные размеры, но он настолько экологически чистый и идеальный по габаритам, что менять мы его не собираемся.
Спальное место состоит из 6 независимых подушек, около 10 пружин на квадратный метр :-D
В детстве это называлось софа, т.е. подушки полностью независимы от каркаса. Подушки за все время существования дивана отдавали в перетяжку три раза, последний лет 15 назад. Пружины еще не торчат, но уже скоро...

Проблем со спиной нет, если только крайне редкие и психомсоматические, матрас присматриваю на двух человек, вес которых варьируется 64-70 кг. и 75-85 кг (матрас же не на полгода покупать).
Для начала подыскиваю бюджетный вариант, потому что судя по постам на форуме с высокобюджетным вероятность раскаяния в покупке ниже не становится *SCRATCH*
Основное требование - разная жесткость сторон, чтобы вернувшись с севера или из Азии, спать на жестком, а вернувшись из Европы, спать на мягком. Т.е. для упрощения адаптации часто уезжающих из дома людей.

Начиталась советов по выбору, нашла Promtex-Orient Soft Kombi 1 (независимые пружины tfk,под нужные габариты 11 332 руб, Жесткость: умеренно-мягкая, Жесткость 2-ой стороны: умеренно-жесткая).
Прочитала в соседнем топике, что идеальный тип пружин - S1000, нашла Promtex-Orient Multipocket L1 (независимые пружины s1000, под нужные габариты 13 198 руб, Жесткость: умеренно-мягкая, Жесткость 2-ой стороны: умеренно-жесткая).
Затем прочитала, что без пружин дольше служит, нашла Лонакс Roll Comfort 2 (беспружинный, под нужные габариты 11 517 руб, Жесткость: умеренно-мягкая, Жесткость 2-ой стороны: умеренно-жесткая).

Пожалуйста, помогите понять, какие есть недостатки у дешевых моделей.
На данный момент не хотелось бы покупать матрас за 40 тыс., который, судя по отзывам на форуме, может придти в негодность через несколько месяцев. К тому же пока мы не выкинем диванные подушки, у нас есть выбор, а когда выкинем, придется менять матрасы каждые 2-3-5 лет.
Но вполне вероятно, я ошибаюсь, и лучше сразу купить дорогой матрас?

У дочери матрас из икеи, по моим ощущениям супермягкий, но это свободный выбор взрослого человека, - кровать 140х200 и очень мягкий матрас :-D

Что касается полежать в магазине, я пробовала - бесполезно. Это как переночевать в гостях, за одну ночь, если нет какого-либо дискомфорта, не понятно, подходит матрас или нет. А вот дня за три становится понятно, подходит спальное место, или нет.

Посоветуйте, пожалуйста, как не ошибиться в выборе?
Sha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11 дек 2015 04:59

Re: Посоветуйте двусторонний бюджетный вариант, пожалуйста

Сообщение Morpheus » Вс 13 дек 2015 12:15

Сразу скажу, что ни одного из перечисленных матрасов я не видел вживую. Поэтому мысли скорее общего характера изложу. Во-первых, вероятность раскаяния с уменьшением цены всё же возрастает. Особенно, если сравнивать матрасы одной фирмы. Во-вторых, к каждому матрасу с ценой заметно ниже рыночной надо приглядываться особо и приобретать только в том случае, если получишь внятные объяснения на чём конкретно сэкономил производитель. Если на ткани и она будет слегка искрить в темноте, то это одно, а если в одном месте разредили блок, ППУ пожиже, то же самое с латексом, на который без слёз не взглянешь и всё это с хорошим таким запахом, клей ни при чём, то это совсем другой разговор.

Ну и насчёт того, что беспружинные матрасы в целом долговечнее, то это заблуждение. Нужно смотреть на конкретные модели в конкретных условиях эксплуатации.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Посоветуйте двусторонний бюджетный вариант, пожалуйста

Сообщение Sha » Вс 13 дек 2015 07:07

Большое спасибо за Ваш ответ!
Morpheus писал(а):Во-первых, вероятность раскаяния с уменьшением цены всё же возрастает.
За последний полтора года я сделала поэтапно ремонт в трех комнатах и на кухне.
Статистика у меня скудная, но по окнам, дверям, напольным покрытиям, стройматериалам и мебели могу судить, что разница в цене меньше, чем на порядок существенно на качество не влияет. А жаль.
На основании своей статистики могу предположить, что разница в качестве матраса за 4 тыс. и за 40 тыс. будет очевидной, а вот разница между 20 тыс. и 40 тыс. - зависит от везения.
Morpheus писал(а):Особенно, если сравнивать матрасы одной фирмы.
Может зависеть от множества факторов. Маркетинг, период закупки дилером, логистика и пр.
Morpheus писал(а):Во-вторых, к каждому матрасу с ценой заметно ниже рыночной надо приглядываться особо и приобретать только в том случае, если получишь внятные объяснения на чём конкретно сэкономил производитель.
Если на ткани и она будет слегка искрить в темноте, то это одно, а если в одном месте разредили блок, ППУ пожиже, то же самое с латексом, на который без слёз не взглянешь и всё это с хорошим таким запахом, клей ни при чём, то это совсем другой разговор.
Надеюсь, что цены на все три модели "новогодне-распродажные", т.к. во многих не очень оперативных интернет магазинах, они стоят значительно дороже.
Но за совет спасибо!
Обзвоню несколько магазинов, попробую узнать, почему сливают именно эти модели.
Sha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11 дек 2015 04:59

Re: Посоветуйте двусторонний бюджетный вариант, пожалуйста

Сообщение Morpheus » Вс 13 дек 2015 07:59

Помните только, что чудес не бывает, даже на Новый Год :) и никто ниже себестоимости изделие продавать не будет, тем более, что и дилерам надо что-то заработать.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Посоветуйте двусторонний бюджетный вариант, пожалуйста

Сообщение Sha » Ср 16 дек 2015 04:34

У моих англоязычных знакомых есть некоторое предубеждение... людей, которые плохо говорят на их языке, считают немного недоразвитыми интеллектуально. Т.е. они понимают, что человек может свободно говорить на 5-7 языках, но посредственно на английском. Это подсознательное отношение. А мои знакомые IT-шники иногда не понимают разницы между ламером и дебилом.

Я ничего не понимаю в матрасах, ни разу в жизни их не покупала.
Но знаю, что знакомые мебельщики сейчас под новогоднюю распродажу выставили образцы, заказанные для экспозиции «Мебель 2015» по потрясающим ценам (выставка в конце ноября закончилась). А гиганты корпусной мебели, насколько я понимаю, сейчас вообще в ступоре, остатки склада по смешным ценам раздают.
Те еще чудеса, но жизнь-то продолжается.
Sha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11 дек 2015 04:59


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru